Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1693712

А может вернемся к ксенону? У меня знакомый техосмотр не прошел с родным заводским ксеноном Гайцы сами советуют шкуркой маркировку затереть

Викторыч написал :
А может вернемся к ксенону? У меня знакомый техосмотр не прошел с родным заводским ксеноном Гайцы сами советуют шкуркой маркировку затереть

Я так понимаю тоже в Томске? И что за машина? и точно ли заводской,а не в салоне перед продажей установленный? Ну и в конце концов какие буквейки на стекле?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

*abс* написал :
Там есть ещё один пункт, на эту тему хорошо Serg заметил. Номера не помню, но суть такая, что пешеход, перед переходом по нерегулируемому пешеходному переходу обязан убедится в отсутствии приближающихся транспортных средств... Т.е. если пешеход не глядя прыгает на зебру под колёса, то он тоже нарушает ПДД!

Янн: - Вы сами подумайте . Что будет с водителем ,если он задавит пешехода на зебре? И кого сделают виновником ДТП.

Янн написал :
Что будет с водителем ,если он задавит пешехода на зебре?

Посадят на 5 лет. Через 3 выйдет по удо. А пешеход из могилы не встанет никогда... У кого большая заинтересованность в соблюдении правил?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

*abс* написал :
Посадят на 5 лет. Через 3 выйдет по удо. А пешеход из могилы не встанет никогда... У кого большая заинтересованность в соблюдении правил

Янн:- Конечно у водителя . Пешеходу уже будет всё равно. А водитель всю оставшеюся жизнь будет мучится в содеянном.

Читаем ПДД.
Пешеход имеет абсолютное преимущество вне зависимости от того где находится. Другой вопрос что он тоже должен соблюдать касающиеся его правила ПДД , ради собственного блага.

Да , пора вводить смертную казнь для водил за несоблюдение ПДД. Как в Италии при Муссолини- гоняй как хочешь, но наезд на пешехода (вне зависимости от обстоятельств)= пожизненное с конфискацией.

DSP007 написал :
Да , пора вводить смертную казнь для водил за несоблюдение ПДД.

И для пешеходов тоже Особенно за переход на красный свет.

DSP007 написал :
Пешеход имеет абсолютное преимущество вне зависимости от того где находится.

Интересная трактовка,так можно быстренько трупом стать.

15.4.2009.Сегодня сутра на Симферопольском шоссе, не доезжая километра три до МКАД, мужик на KIA SEED(?) сбил женщину перебегавшую шоссе. Мясо.... Она походу прыгнула с ограждения прям ему под колеса в темноте. Правую ногу оторвало, тело просто мешок костей, волосы лежали- я не понял голова это, скальп или парик. Жесть карочи.

DSP007 написал :
Другой вопрос что он тоже должен соблюдать касающиеся его правила ПДД , ради собственного блага.

Еще интереснее-пешеходов не касаются законы этой страны и следовать им они могут для "собственного блага",а если "благо" в планы не входит,то можно запросто нарушать ?(кстати,вышел из машины-ты пешеход)

DSP007 написал :
Да , пора вводить смертную казнь для водил за несоблюдение ПДД

У россиян это в крови?Даешь смертную казнь где ни попадя.А нет желания иметь порядок,без фашистских методов.

*abс* написал :
И для пешеходов тоже Особенно за переход на красный свет.

Себя с пешеходом трудно ассоциировать?
Прям дурная война разгорается:водитель против пешехода.

ЗЫ:Другое дело,что независимо от того ,при каких обтоятельствах вы совершили наезд на пешехода,не дай бог,-проблемы обеспечены.

gabik написал :
Себя с пешеходом трудно ассоциировать?

Вообще никак Я себя ущербным без машины чувствую, она мои и ноги, и одежда, и даже нечто большее

gabik написал :
Прям дурная война разгорается:водитель против пешехода.

Да не война, просто бесят - толпа пешеходов переходит дорогу абсолютно не глядя на светофор, вот появилась "дыра" между машинами и поперли, главное, один идиот пойдёт, а за ним вся толпа, бараны А уж если зелёный загорелся, так это вообще, им пофигу, что тебе надо проезд перекрёстка завершить, и что у тебя "жопа" на пол дороги торчит и проехать никто не может, особенно это касается фур, троллейбусов и автобусов, а эти прут, им на всё положить...

У нас в городе по тротуарам не ходят-все прутся по дороге,да еще парочкой,да "под ручку".
Увидеть молодую маму(и бабушку ,кстати ,тоже)идущую по дороге,толкающую впереди себя коляску с дитятком и не обращающую на машины никакого внимания-это не редкость.
Или еще ,местная фича-встанут прям на перекрестке,на дороге и стоят пиз**т.
Посигналишь,так злятся и никак не въедут какого собственно ты мешаешь их мирной беседе...по-видимому присущее всем живим существам чувство самосохранения отстутствует.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
И для пешеходов тоже Особенно за переход на красный свет.

Ну с этим и водители неплохо справляются...

*abс* написал :
а эти прут, им на всё положить...

Ну это всех касается, и тех которые пешком, и тех которые на колёсах...

*abс* написал :
Да не война, просто бесят - толпа пешеходов переходит дорогу абсолютно не глядя на светофор,

Бывает и так. А бывает, когда светофор чисто пешеходный, его водители игнорируют... Риска то нет, что в бок КрАЗ въедет...

*abс* написал :
А уж если зелёный загорелся, так это вообще, им пофигу,

У нас например есть несколько светофоров, где на переход четырёх полос отпущено 15 секунд... А любителей побыстрее стартовать со светофора хватает...

2Alex___dr Да понятно, что все хороши, про водителей тоже много "доброго" могу сказать. Я по стилю вождения "тормоз", реагирую медленно. И вот частая ситуация - еду, на полосе препятствие, не могу резко пересторится в поток, надо притормозить, посмотреть, подумать... И вот, шибко шустрые выныривают из за меня не обращая внимания на мой включённый поворотник и не дают перестроится. Так бесят, уроды

последние разъяснения от ГИБДД по ксенону:

Вот.

КОго не слепил паленый ксенон? Всех слепил!
Что нужно сделать , чтобы убрать левый ксенон с дорог:

  1. Сделать нормальные дороги.
  2. Осветить нормальные дороги.
  3. Принять НПА запрещающий несанкионированное использование и установку левого ксенона (!)
    т.е. убрать все факторы способствующие возрастанию желания использовать левый ксенон.
    Как вариант, организовать выпуск и установку ксенона на любой авто в соотвествии с требьованиями за умеренные деньги.

Из этого мы имеем левые ссылки на не пойми что и уверенность всех , что так и должно быть, плюс ОПЯТЬ широкомаштабные противоправные действия сотрудников...

Пусть меня ослепит, но нифига не поддержу противопровные действия. Пусть сам левый ксенон вне закона, но есть закон, кторым его можно убрать с дороги, но блин, ТО продают те же люди, которые потом у "покупателей" ТО забирают ВУ.

Зы:Смотрю в стране растут эмигрантские настроения,и имеющие возможность, уже начали сваливать...но для властей -это по-видимому не является сигналом...

gabik написал :
:Смотрю в стране растут эмигрантские настроения,и имеющие возможность, уже начали сваливать...

Хорошая тема Ещё бы знать, куда свалить, я бы с радостью...

А кто ж у России нож из спины вынимать будет:-(?

Hasik74 написал :
А кто ж у России нож из спины вынимать будет:-(?

Патриоты... Я к ним не отношусь...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Hasik74 написал :
А кто ж у России нож из спины вынимать будет:-(?

Да не нож вытаскивать, а решить ПЕРВУЮ беду. Тогда со второй разобраться легче будет.
P.S. Если с ПЕРВОЙ бедой можно решить вопрос асфальтоукладчиками, то что делать с ДОРОГАМИ?!?!

ИМХО, никогда Россия не будет жить нормально, и бороться с её "проблемами" бесполезно. Надо или смириться и жить как есть, или валить отсюда.

Что то про ксенон последнее время разговоров прибавилось.Похоже облажавшиеся гайцы наносят ответный удар.

Voldemar36 написал :
Похоже облажавшиеся гайцы наносят ответный удар.

Не знаю, из нашей деревни в город через пост ехать, так ездят со ксеноном на русских машинах толпами...

AMA3OH написал :
Да не нож вытаскивать, а решить ПЕРВУЮ беду. Тогда со второй разобраться легче будет.

Ксенон не главное ,придумают кучу нового геморроя не смотря на то,что ИХ законы (законы писаны для простых смертных..и их не касаются в части следования) идут в разрез с Конституцией и бла-бла.
И весь этот маразм будет идти по кругу,все усугубляясь...

Проблема совсем не в ксеноне и она решается вовсе не этими тремя пунктами. Все значительно глубже... Кто-то когда-то сошел с тропы, раздавил бабочку и все пошло совсем не так и локально уже ничего не исправишь. )))

(бабочка из Брэдбери,вроде ?)

*abс* написал :
Не знаю, из нашей деревни в город через пост ехать, так ездят со ксеноном на русских машинах толпами...

Правильно...простой гаец не имеет права квалифицировать ваш ксенон.Для этого нужен технический инспектор и в ближайшее время такие появятся,не сомневайтесь.И рано или поздно все любители колхозксенона будут вынуждены его снять,это просто вопрос времени.

gabik написал :
идут в разрез с Конституцией и бла-бла.

Вот это и есть бла-бла...В конституции нет ни слова про ксенон и быть не должно.Конституция требует одного - соблюдения закона.Все необходимые законы насчёт ксенона давно уже имеются и они уже достаточно представлены в этой теме.Умеющий читать и видеть,пусть прочтёт и увидит.Всем желающим и дальше биться головой о стену,доказывая своё право на нарушение закона,остаётся пожелать крепкого лба.
Все,кто не согласен,протестовали вчера.Есть даже отдельная тема в "Болталке".
Там всё на митинги призывает один неугомонный,при этом сам не знает какой в этом смысл.При этом сам лично на митинг,как я понял,он не пошёл

Арлент написал :
Все,кто не согласен,протестовали вчера

Протестовали по поводу запрета левого ксенона?

Арлент написал :
Там всё на митинги призывает один неугомонный,при этом сам не знает какой в этом смысл.

Странно,а он разве не знает,что 31 статью Конституции отменили(ничего,что я опять про нее,родимую ?)

протестовать в стране можно только сжимая в руках автомат или топор, без этих волшебных предметов любые протесты лишь повод для работы ментяр и кодлы их хозяев в судах и т/д

Арлент написал :
В конституции нет ни слова про ксенон и быть не должно.

Ужос,как это они пропустили?(в смысле песатели)

Арлент написал :
Конституция требует одного - соблюдения закона.

Блин,почему же ОНЕ ее не соблюдают?Наверное не знают.Простительно.В список Форбс попасть торопятся.

Арлент написал :
Все необходимые законы насчёт ксенона давно уже имеются и они уже достаточно представлены в этой теме.

Каюсь,не читал,наверное очередной шедевр от фуражек в собственноручной транскрипции?
Я как-то слушаю мнение практикующих юристов.
Не-ее,лоб ,конечно важная часть тела...

Арлент написал :
Всем желающим и дальше биться головой о стену,доказывая своё право на нарушение закона,остаётся пожелать крепкого лба.

О правильно.Ваш голос на выборах.Если вашего участия на выборах не треба(за вас уже все выбрали),то что-ж поделать,значит не судьба,ваши внуки будут жить лушше.

ЗЫ:Это ,если обьявили войну на ведьм,сорри на ксенон,сорри на "колхозный ксенон-бум исправляться.Кто-то же должен начать с себя?Правильно?
Ура товарищи!начнем с себя.

gabik написал :
Протестовали по поводу запрета левого ксенона?

а я откуда знаю? Мне работать надо и по митингам некогда шастать

gabik написал :
Ужос,как это они пропустили?(в смысле песатели)

это не ко мне. Я конституцию не пЕсал.ну не пЕсатель я

gabik написал :
Блин,почему же ОНЕ ее не соблюдают?

опять вопрос не по адресу...Я не знаю,почему ОНЕ её не соблюдают

gabik написал :
ваши внуки будут жить лушше.

не знаю...но я доволен уже тем,что мой сын,будучи законопслушным гражданином,снял со своей машины колхозный ксенон и теперь никого не слепит на дороге

Арлент написал :
не пЕсал

М-да ,а у Бачинского,помнится даже передача была.
-Так,рассказ от очередного пЕЕЕЕЕсателя.
И песатель читал свой очередной шедевр.А что делать,не все чеховы и достоевские..

Арлент написал :
снял со своей машины колхозный ксенон

Это .А я еще законопослушнее,я его даже не ставил.Вот такой я гражданин.

gabik написал :
А я еще законопослушнее,я его даже не ставил.Вот такой я гражданин.

Я искренне рад за Вас...Удачи на дорогах и избавь Вас Бог от встречного колхозного ксенона

Арлент,извиняюсь,если чем обидел.
я только -за.( в смысле против левого ксенона)

gabik написал :
Арлент,извиняюсь,если чем обидел.

ну что ВЫ,какие обиды? Честное слово - никаких! Общаемся просто...