Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1674423

Ну наконец то этот ксенон поснимают! Достали уже Ещё бы за орущие глушаки прав лишали, да за тонировку.

свежак! еду сёдня в гараж а на встречу "зарево" бело-ГОЛУБОЕ, ***** одним словом ксеноновый на ТАЗе-о99. Ослеп нах, встал поавариился с минуты две, потом попёр дальше в стойло! У нас бы такой закон принять с правом отбитияч ксенона прям на дороге бейсбольной бучкою (битой по русски)...

Да даже в Москве до сих пор полно ксенонщиков и спрос на него от репрессий не сильно утих. Вон у Окружной еще вчера рекламу видел
"Сход-развал, сигнализация, ксенон"

DSP007 написал :
Да даже в Москве до сих пор полно ксенонщиков и спрос на него от репрессий не сильно утих. Вон у Окружной еще вчера рекламу видел
"Сход-развал, сигнализация, ксенон"

Вывески ещё лет 10 висеть могут.

*abс* написал :
Ну наконец то этот ксенон поснимают! Достали уже Ещё бы за орущие глушаки прав лишали, да за тонировку.

Кстати не факт что поснимают.Это ГИБДД пока себя на своем сайте утешает. Глушаки да, только я наверно не правильный, меня ксенон не слепит и глушаков я не слышу и даже тонировка не мешает. В клинику наверно надо?

Nolik написал :
меня ксенон не слепит

Меня слепит.

Nolik написал :
глушаков я не слышу

А у меня под окном, на площадке по ночам молодёжь собирается, на "тюнингованых" тачках с орущими глушаками, да ещё и багажники пооткрывают и музыку повключают, поубивал бы уродов

Nolik написал :
и даже тонировка не мешает

Когда то по молодисти ездил на в хлам затонированной десятке, так при повороте в тёмное время суток пешеходов вообще не видно. Я бы не хотел, что бы какой то придурок на тонированной тачке задавил кого то из мох близких.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рыжий Хвост написал :
а как ты его сертифицируешь то ?

Прямиком в центр сертификации, там скажут сколько надо денег.

аматор1 написал :
Ослеп нах, встал поавариился с минуты две, потом попёр дальше в стойло!

Nolik написал :
меня ксенон не слепит и глушаков я не слышу и даже тонировка не мешает.

Каждый человек по разному воспринимает мешающие факторы. Кто-то уже в сумерки не видит ни чего, а кто-то ночью может ехать без фар. Неотрегулированный ксенон слепит не сильнее, чем низкое солнце в лицо после снегопада... просто это происходит неожиданно, в этом и опасность.

Глушаки - это совсем другая проблема, они нарушают спокойствие граждан, когда стритрейсер в час ночи гонит по городу, но от мотоцикла звука все равно больше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
но от мотоцикла звука все равно больше.

Какого именно? Моделей много, все шумят по разному, многие не больше автомобиля... А конгениальные креативщики, считающие что мощность двигателя прямопропорционально зависит от громкости шума данного двигателя, есть как на двух колёсах так и на четырёх... Придурков хватает везде ...

Alex___dr написал :
Какого именно?

У которого из глушака внутренности достали, что бы орал сильнее

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex___dr

На которых по ночам гоняют... у меня в Самаре квартира выходит на федеральную дороду с довольно длинным прямым участком, так вот, они ночью часа в три по ней на заднем колесе... звук весьма громкий. Но напрямую на безопасность движения не влияют.

Alex___dr написал :
Придурков хватает везде ...

Просто среди мотоциклистов их больше - ну это никакого отношения к нормальным мотоциклистам не имеет.

Serg написал :
Но напрямую на безопасность движения не влияют.

Мотоциклисты считают ,что прямотоки увеличивают их безопасность( это которые уже выросли и используют мот по прямому назначению-быстро добраться до точки) ,потому что если мотоциклиста не видно,то должно быть слышно.(с этой же целью устанавливают ксенон и ездят на дальнем)

gabik написал :
Мотоциклисты считают ,что прямотоки увеличивают их безопасность

Скорее бы за эти прямотоки прав стали лишать, года на три сразу! А ещё бы за сабвуферы и усилки в машинах, а еще за курение за рулём и за разговор по мобильнику...

*abс* написал :
Скорее бы за эти прямотоки прав стали лишать, года на три сразу!

А--а,не рубите с плеча,Вы же сами написали,что ТО не сможете пройти.
Если бы у нас принятые законы работали.то многие бы...ходили пешком.
Коптящие грузовики,орущие машины...-запрет эксплуатации.

Я ,кстати тоже писал,что подготовка тяжелого грузовика к реальному прохождению ТО может встать владельцу далеко за сто тысяч.Замкнутый круг-нищета на горизонте.

*abс* написал :
А у меня под окном, на площадке по ночам молодёжь собирается, на "тюнингованых" тачках с орущими глушаками, да ещё и багажники пооткрывают и музыку повключают, поубивал бы уродов

Мдя, не повезло. Я наверно духовушку купил бы с хорошей оптикой. Бутылку из под шампика бъет с 4 этажа. Кузову точно мало не покажется. И потихонечку из за зановесочки убавляете тюнинга на машинах.

*abс* написал :
Когда то по молодисти ездил на в хлам затонированной десятке, так при повороте в тёмное время суток пешеходов вообще не видно. Я бы не хотел, что бы какой то придурок на тонированной тачке задавил кого то из мох близких.

Тонировка, тонировке рознь. Зачем сразу думать про 5%? Меня 15% устраивает.

Serg написал :
Неотрегулированный ксенон слепит не сильнее, чем низкое солнце в лицо после снегопада... просто это происходит неожиданно, в этом и опасность.

Точно. про солнце забыл как то. Запрещаем солнце на закате.

Serg написал :
На которых по ночам гоняют... у меня в Самаре квартира выходит на федеральную дороду с довольно длинным прямым участком, так вот, они ночью часа в три по ней на заднем колесе... звук весьма громкий. Но напрямую на безопасность движения не влияют.

У меня на старой квартире когда гоняли под окном, грешным делом уже подумывал тросик натянуть на уровне головы. Начал с бутылок с окна. Попасть не удалось (трудно расчитать траекторию его скорости и летящей бутылки) Но до гонщиков дошло и этого так сказать хватило. Исчезли.

Черта с два. У него яркость как у "солнца на закате". Но на закате естественное освещение равномерно рассеяное от окружающих предметов, зрачки нормального размера, солнце сечатку глаза не засвечивает. А ночъю естественного освещения нет или слабое только от луны , зрачки расширены....

Alex741 написал :
Зачем тогда такие призводители как Philips, делают ксеноновые лампы D2R

: "Ксенон D2R Philips используется в рефлекторной оптике большинства иномарок, оборудованных ксеноном в заводской комплектации."

Думаю разговор про "рефлекторы" продолжать не стоит.

Я, например, тож за запрет КОЛХОЗНЫХ и синих (несоответствие цвета - ПДД) ксенонов. Хоть мне всего 26, но по ночным трассам приходилось не раз аварийку включать, или хотябы притормаживать, причём как от встречек так и от попутных.

ОН быстро издит (допустим. ВАША безопасность - ВАШЕ дело) и ЕМУ надо чтобы было видно "хорошо" ( а нам не надо на дорогу смотреть???)

Вопрос: у нас открыли автобаны или отремонтировали дороги?

ЕМУ надо, а нам "расплачивайся"????

У меня стоят обычные галогенки(60/55) ...почти...(стекло переливается от желтого к синему) модель не помню, но 5 лет назад покупал по 200 почти р. за штучку, дают чуть желтоватый свет, отстроил по правилам, сам всё вижу и других не слепит (сказывается ещё и цвет света).

кстати про цвет: белый - ближе к синему, который даёт ксенон, дорогу осветит хуже чем описаный мной при,той же яркости (в Лм). этот цвет ближе к ультрафиолету, а он не виден для человека.
Выводы делать Вам

От жёлтого к синему переливается - это всепогодные у меня такие же стоЯт

Я брал осрам но есть такие же филипс только в 2а раза дороже

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

DSP007 написал :
У него яркость как у "солнца на закате". Но на закате естественное освещение равномерно рассеяное от окружающих предметов, зрачки нормального размера, солнце сечатку глаза не засвечивает.

Тогда уточнение. яркость как у "солнца на рассвете". Зрачки открыты. Приглось ехать утром навстречу солнцу. Через полчаса ВСЁ СТАЛО РОЗОВО-КРАСНЫМ. И асфальт и окружающее всё вокруг . Когда едем ночью, то зрачки расширены, работает ночное зрение, и оно очень чувствительно к резкому ослеплению. Возврат к нормальному светоощущению требует много времени. Полет на встречку, кювет или наезд на препятствие гарантировано. Если не хочешь ездить нормально без вреда для другим участникам ДД - то положи на год права в сундук. ИМХО

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Nolik написал :
Пока все буря в стакане воды.

Nolik написал :
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции, и если оно будет принято, то не раньше июня месяца

Сегодня по телевизору было заявлено, что инструкции в ГАИ разосланы...

Hasik74 написал :
Я брал осрам но есть...

у меня по-моему тож осрам, билюкс +30% если ничего не напутал, и в п/тум такие же только Н3

gabik написал :
А--а,не рубите с плеча,Вы же сами написали,что ТО не сможете пройти.

У меня не орёт глушак, нет тонировки, нет ксенона, нет музыки... Машина на отличном ходу. Техосмотр не могу пройти из за мелких внешних дефектов. Вот не пойму, зачем менять лобовуху, если у неё трещина идёт по низу, где "дворники" лежат?? Стекло вклеенное, не факт что я новое лучше вклею, да ещё и кривое может попасться...

Nolik написал :
Мдя, не повезло. Я наверно духовушку купил бы с хорошей оптикой.

Да я бы только на словах "поубивал", реально не полезу на неприятности, разве что милицию вызову, что бы разогнали

*abс* написал :
Да я бы только на словах "поубивал", реально не полезу на неприятности, разве что милицию вызову, что бы разогнали

Все. поздно откатывать. За вами уже выехали

Nolik написал :
За вами уже выехали

За мной уже 14 лет едут и доехать не могут

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
За мной уже 14 лет едут и доехать не могут

В России долго запрягают, но быстро ездят
Так что ждать недолго

AMA3OH написал :
Так что ждать недолго

Ждём, всегда рады А то уже скучно становится

Как это будет в Москве.