Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#120748

Добрый день!
У кого есть опыт эксплуатации редуктора давления воды (регулятора давления, редукционного клапана) без механического фильтра (грязевика) в условиях городского водоснабжения?
После установки фильтра питьевой воды ATOLL озадачился вопросом ограничения давления воды в системе. Дом 84 года постройки. Отвод организован так:
стояк-отвод-кран-сгон- и так далее. Отвод 1/2" трубы параллельно (100 мм между ними) и близко от стены. Без серьезных переделок могу разместить редуктор диаметром не более 50 мм вместо сгона (длина 130 мм). Соответственно, фильтр механической очистки (грязевик) перед редуктором просто не помещается (если не городить обход из уголков). Исследовал рынок редукторов. Рассмотрел FAR, SYR, WATTS, HONEYWELL, ICMA, ITAP, RBM, FYV. По размерам лучше всего подходят RBM RinoxDue, ICMA Mignon, FAR 2800 ,Honeywell D04, D05. Встроенный грязевик имеет только последний (FAR имеет картридж с крупной сеткой, не уверен, что это фильтр). Но он вроде как снят с производства (вместо него D06, который по габаритам больше).

Посоветуйте, как поступить: ставить без грязевика или с грязевиком и городить уголки?
Насколько редукторы "боятся грязи"?
Какие из них более стойкие к этому?

Спасибо!

Ставьте Honeywell FK 06 фильтр и редуктор давления воды в одном корпусе . Грязевик ловит только бревна . И для ATOLLA будет полезно .


Остерегайтесь контрафактной продукции !!!

Если надумаете покупать фильтры Honeywell или FAR подскажу где и поделюсь скидками .

malenkiy написал :
Ставьте Honeywell FK 06

Не влезает он по размерам, поставил бы не думая...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2spet

Вы фильтр ведь не в начало своей разводки поставили, а где-то в районе кухни...
А озадачились давлением как раз для этого фильтра.
Так?
Если так, то ставьте фильтр грубой или какой хотите очистки и редуктор перед этим атоллом. В чем проблема-то?

Без грязевика вы можете очень быстро угробить редуктор, либо он просто не будет выполнять своих функций из-за того, что крупная грязь застрянет между седлом и клапаном, не давая закрываться редуктору.

2malenkiy Может и со мной поделитесь скидками и информацией по honeywell FK 06?Спасибо.

MB230 написал :
2malenkiy Может и со мной поделитесь скидками и информацией по honeywell FK 06?Спасибо.

Поделюсь ! т. 500-81-02 или пишите в личку