26.02.2010 в 23:10:27
dmitriev01 написал : Если УЗО не отключится то там уже не 14мА пойдут а все амперы
отчего же? вон смотрел водогрейку давеча- утечка 20мА. УЗО не стоИт, ремонтировать пока не могут. а вода нужна.
26.02.2010 в 23:10:57
аматор1 написал : тут высказаться или нет
ляпи, чаво уж там...
26.02.2010 в 23:15:32
greg111 написал : отчего же? вон смотрел водогрейку давеча- утечка 20мА. УЗО не стоИт, ремонтировать пока не могут. а вода нужна.
Так мы вроде говорили что стоит но не отключается :)
26.02.2010 в 23:16:31
dmitriev01 написал : мы вроде говорили
dmitriev01 написал : не 14мА пойдут а все амперы какие смогут
так вроде говорили.
26.02.2010 в 23:17:19
DonDiemon написал : При всем уважении для Вас у меня слова закончились. А Вы похихикайте над смешными цитатами из интернета.
Вдоволь насмеявшись, напишу вам следующее
26.02.2010 в 23:17:33
так я и не понял почему сухой рукой 10мА не опасно а мокрой смертельно.... увы не дано
хотя инженер 10 лет работал электриком
26.02.2010 в 23:17:48
greg111 написал : ляпи, чаво уж там...
а потом мне всей кумпанией тестикулы в тисках жать будете:swoon неа, пойду поавтолюбительствую:o оёёёй! а пост №50 так и хоцца коментнуть, ну попёрло так попёрло! разорвёт счас, надо срочно что-то делать.... грам 100 ореховой будут в самый раз с огурчиком... А для тех кто 10 лет на бронепоезде был электриком - прикосновение/пробой в системе с УЗО чтобы было и котам понятно, это типа КЗ, особенно если тело экскриментатора мокрое, ну там кекс в санузле напрмер, вспотели, а при КЗ ток стремится к бесконечности, вот поэтому первоначально ток через тело будет одинаков хоть при 10 хоть при 30. Рисуем схему или вспоминаем и всё станет понятно. А номинал производимых УЗО 10 или 30 больше обусловлен способностью организма выдерживать определённый ток до определённого состояния, величина которых уже давно изучена (от ощущения до неотпускания с фиброй) ... Производитель попу в некоторых моментах сможет прикрыть... Я вас тут всех не сильно утомил?
26.02.2010 в 23:22:13
Vladislav.ru написал : так я и не понял почему сухой рукой 10мА не опасно а мокрой смертельно.... увы не дано
проведём аналогию- есть процессор на материнку и радиатор на процессор. в случае неграмотного монтажа проц будет больше нагреваться хотя радиатор способен на большее. в случае правильного монтажа( использование теплопроводящей пасты) проц будет лучше охлаждаться. так понятнее?
27.02.2010 в 10:27:55
Smily написал :
Понял вопрос только после прочтения ответа). Спасибо за науку. Но все же. Ток не возникает мгновенно хотя и растет очень быстро. Начало отсчета времени отключения УЗО 10мА будет несколько раньше чем у 30, а значит и отключится оно раньше, пусть и не намного. Может быть кому то вполне хватит этой разницы.
27.02.2010 в 10:54:27
DonDiemon написал : Ток не возникает мгновенно хотя и растет очень быстро. Начало отсчета времени отключения УЗО 10мА будет несколько раньше чем у 30
Начало отсчёта отключения 10 мА это 22 кОма "тела человека". Слишком большая величина. Если говорить о времени отключения, это максимум 2 периода, при 150 мА.
DonDiemon написал : Может быть кому то вполне хватит этой разницы
Действительно, к сожалению бывают ситуации, когда и 12В "хватает" :( Именно поэтому, УЗО не является самостоятельной мерой защиты. Если позволяют финансы, и все обязательные условия направленные на обеспечение безопасности, соблюдены, УЗО 10 мА установлено на отдельный электроприёмник - то это хорошо. Но абсолютно неправильно считать, что УЗО 10 мА защитит человека, если он, предположим, пользуется не занулённым прибором класса I. Ведь кому-то и 2-х периодов может "хватить". А кто-то может от неожиданности подскользнуться, и этого тоже "хватит".
27.02.2010 в 11:26:45
Smily написал : Начало отсчёта отключения 10 мА это 22 кОма "тела человека"...
А для 30 мА - 7 кОм? Т.е. 10-мА среагирует на более "сухого" человека, т.е. еще даже не начавшего помывку :) в ванной, например?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу