Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6877918

Не совсем понял про гидроизоляцию. Что в данном случае будет большая нагрузка и как это сказывается на гидроизоляции? У меня резина от кнауф. У ножки пятно контакта около 4 см в диаметре. Слой гидроизоляции не сантиметровый, а несколько миллиметров. Не думаю, что продавится. Ведь нагрузка на поддон не 24/7. Поживем увидим. А так конечно да, с плиткой пятно контакта было бы больше.

Единственное пока в этой ситуации напрягает то, как будет вода уходить. Все таки с баклажки объем воды сливается больше, соответственно и давление на сифон больше, поэтому она улетает. А как будет с лейкой, у которой расход 9-10 литров в минуту ...

Кстати еще вопрос в догонку - как-то дорабатывают сифоны с сухим затвором? Сейчас поддон стоит, стакан в сифон вставлен. Если поднести лицо к сливу, чувствуется слабый0слабый запах канализации. У нас дверь в ванную закрыта. За целый день запах не скапливается. Просто я знаю что такое запах канализации, когда у меня срывало гидрозатвор в ванной.
Я так полагаю, что так как там пластмасса к пластмассе (в стакане), следовательно герметизации нет. Закрылся сифон с перекосом в доли миллиметров, уже появилась щель. Через которую запах и проходит. Может есть смысл пройтись силиконом, а когда застынет ножом пройтись? Тогда соприкасаться будет уже не пластмасса с пластмассой, а пластмасса с резиной. Должно плотнее прижиматься.