Почитал про материалы столешниц: древесина, ламинат, ДСП, ламинированная ДСП, нержавейка, гранит, камень и т.д. Самый используемый скорее всего ламинированная дсп (постформинг): температуру (окурок) не держит (кратковеременно только) и порезать легко. Есть немецкие навороченные (температуру держат и порезы), но они не имеют распространения широкого (видимо из-за цены). В основном обычный постформинг нашего (с финнами) производства (могу ошибаться). Вопрос: чем он лучше обычного лдсп (который для мебели), если все равно нужна подставка (нержавка или дерево) для резания или горячего? Сырости также боится и стоит дороже. Мода что-ли? На лдсп клеенку положил, подставку, разделочную доску и все. В чем дело?
И еще: если даже удалось где-то найти крутую немецкую (ренолит вроде). Тогда как узнать, что тебя не обманули. При покупке резать и прижигать?