Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

13.12.2014 в 14:21:57

#4889856

в0в0в0 написал : Вот и объясните что имеется ввиду под заинтересованными здесь лицами.

Это приказ?;)

Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

13.12.2014 в 14:28:00

#4889865

taels написал : Это приказ

Да понимайте как хотите - это ваше восприятие. Просто вы не первый и не последний кто пишет про какую-то заинтересованность каких-то лиц и при этом на вопрос о чем речь просто начинает увиливать от ответа. Тогда к чему были эти слова про заинтересованных лиц если ничего конкретного по этому поводу вы пояснить не можете. Получается и заинтересованность и намеки это все пшик.

Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

13.12.2014 в 14:40:41

#4889884

в0в0в0 написал : Просто вы не первый и не последний кто пишет про какую-то заинтересованность каких-то лиц

Вы считаете,что на форуме нет продавцов инструмента,заинтересованных в увеличении своих продаж,и уменьшении продаж конкурентов?:eek: Да они спят на этом форуме днями и ночами!:) И кстати,ничего в этом предосудительного не вижу.

Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

13.12.2014 в 14:48:49

#4889893

taels написал : Вы считаете,что на форуме нет продавцов инструмента,заинтересованных в увеличении своих продаж,и уменьшении продаж конкурентов?

Я считаю что надо не намекать, а прямо говорить. Надо называть этих лиц - пусть страна знает своих героев. А то куда не посмотришь одни намеки да угрозы разоблачения - а где эти разоблачения?

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

13.12.2014 в 14:55:28

#4889899

taels написал : И да.Придумайте уж чего-нибудь другое. Какое может быть удовольствие в резке бетона,в облаке пыли,пусть и дорогим инструментом? Или в резке толстенного металла,с прямым попаданием абразива в лёгкие? Уверяю вас,вашим лёгким,всё равно,каким инструментом вы это делаете,так что заголовок:"Инструмент для удовольствия"-крайне сомнителен.

тупо звук , замечали разницу как звучит высококлассный инструмент и дешевое бархло ? если скожете одинаково , то у вас просто небыло опыта обшения с серьезным инструментом , вибрации уже помянули . теперь производительность : когда процесс резки или сверления идет быстро легко и мягко - это удовольствие, с дешевым инструментом не доступное . безопасность : тут есть вопросы ? или докажите что китайским дерь...ом так же безопосно работать как и брендовым инструментом ?

Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

13.12.2014 в 14:58:38

#4889905

в0в0в0 написал : Я считаю что надо не намекать, а прямо говорить. Надо называть этих лиц - пусть страна знает своих героев. А то куда не посмотришь одни намеки да угрозы разоблачения - а где эти разоблачения?

"-- Пардон! -- отозвался Фагот, -- я извиняюсь, здесь разоблачать нечего, все ясно. -- Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения. -- Зрительская масса, -- перебил Семплеярова наглый гаер, -- как будто ничего не заявляла? Но, принимая во внимание ваше глубокоуважаемое желание, Аркадий Аполлонович, я, так и быть, произведу разоблачение. Но для этого разрешите еще один крохотный номерок? -- Отчего же, -- покровительственно ответил Аркадий Аполлонович, -- но непременно с разоблачением! -- Слушаюсь, слушаюсь. Итак, позвольте вас спросить, где вы были вчера вечером, Аркадий Аполлонович? При этом неуместном и даже, пожалуй, хамском вопросе лицо Аркадия Аполлоновича изменилось, и весьма сильно изменилось. -- Аркадий Аполлонович вчера вечером был на заседании акустической комиссии, -- очень надменно заявила супруга Аркадия Аполлоновича, -- но я не понимаю, какое отношение это имеет к магии. -- Уй, мадам! -- подтвердил Фагот, -- натурально, вы не понимаете. Насчет же заседания вы в полном заблуждении. Выехав на упомянутое заседание, каковое, к слову говоря, и назначено-то вчера не было, Аркадий Аполлонович отпустил своего шофера у здания акустической комиссии на Чистых прудах (весь театр затих), а сам на автобусе поехал на Елоховскую улицу в гости к артистке разъездного районного театра Милице Андреевне Покобатько и провел у нее в гостях около четырех часов. -- Ой! -- страдальчески воскликнул кто-то в полной тишине. Молодая же родственница Аркадия Аполлоновича вдруг расхохоталась низким и страшным смехом. -- Все понятно! -- воскликнула она, -- и я давно уже подозревала это. Теперь мне ясно, почему эта бездарность получила роль Луизы! И, внезапно размахнувшись коротким и толстым лиловым зонтиком, она ударила Аркадия Аполлоновича по голове. Подлый же Фагот, и он же Коровьев, прокричал: -- Вот, почтенные граждане, один из случаев разоблачения, которого так назойливо добивался Аркадий Аполлонович!"(с) Сорри за оффтоп.:sorry::sorry::sorry:

Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

13.12.2014 в 15:20:08

#4889937

лирик написал : вибрации уже помянули

лирик написал : высококлассный инструмент и дешевое бархло

Вот так скомпоную цитатки. Пример по вибрации. К примеру мактековская орбиталка которая в 5 раз как минимум дешевле бош 125-150 аве имеет 3 очка вибрации против 2,5 у 125-150 аве. При этом у последней для сего уменьшения была "придумана" хитропопая конструкция - однако она не спасает от передачи вибрации через заготовку на все окружающее. Т.е. явно занятная реализация когда вибрация не идет на руки но все остальное вибрирует - т.е. косвенно вибрация в той или иной мере передается на оператора. А у мактековской орбиталки простая конструкция с минимумом деталей и 3 очка по вибрации. Причем 0,5 очка этой разницы вряд ли кто-то ощутит. А цена в 5 раз меньше. Вот вам и дешевое и дорогое. Для сравнения у той же 125-1 Е бош вибрация 5 очков. Почему мактек смог в простой модели добиться снижения вибрационного воздействия в простой дешевой модели а бош не может.

Ну и по поводу мактек и макиты. Есть у макиты скажем так писанина - техническая информация - как что разбирать, параметры электродвигателя и прочее. В общем они в этих данных в начале указывают общее описание модели. У части макитовских моделей оказывается в качестве основы были взяты мактековские модели. С минимальными изменениями. Ну например - на ранних моделях мактека не всегда были пылесборники у шлифовалок. Вот взяли такие модели за основу и присабачили пылесборник - на выходе макитовская модель.

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

13.12.2014 в 15:30:01

#4889946

в0в0в0, какие еще очки? ничего я в этом не понимаю . я понимаю стоко то метров в секунду , частота , амплитуда, что за очки я не знаю . можно взять копеечную шлифмашину с дурной вибрацией напихать туда грузиков и будет вибрация меньше чем у рупеса но помофать ей особенно на вертикальных поверхностях будет тяжело. и с бошем шлифмашинки не ровняйте , в этом поприше бош слаб , макита даже получше . а если вы хотите доказать что мактек фирма достойная проф то покажите отрывок инструкции где сказанно что инструмент преднозначен для профессионального применения , уж кому как не производителю знать что за инструмент они производят

Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

13.12.2014 в 15:31:02

#4889948

Тут подумалось... А давайте, список ОЕМов составим. (всё равно делать нечего)

Feelgood!

Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

13.12.2014 в 15:45:32

#4889962

в0в0в0 написал : Вот так скомпоную цитатки. Пример по вибрации. К примеру мактековская орбиталка которая в 5 раз как минимум дешевле бош 125-150 аве имеет 3 очка вибрации против 2,5 у 125-150 аве. При этом у последней для сего уменьшения была "придумана" хитропопая конструкция - однако она не спасает от передачи вибрации через заготовку на все окружающее. Т.е. явно занятная реализация когда вибрация не идет на руки но все остальное вибрирует - т.е. косвенно вибрация в той или иной мере передается на оператора. А у мактековской орбиталки простая конструкция с минимумом деталей и 3 очка по вибрации. Причем 0,5 очка этой разницы вряд ли кто-то ощутит. А цена в 5 раз меньше. Вот вам и дешевое и дорогое. Для сравнения у той же 125-1 Е бош вибрация 5 очков. Почему мактек смог в простой модели добиться снижения вибрационного воздействия в простой дешевой модели а бош не может.

Вы сравнивате вот эти модели? Maktec MT924 и Bosch Gex 125-1 AE ?.Если да, то у них нет такой разницы в цене. К тому же вы сравниваете вибрацию не учитывая производительность. В третьих, вы пишите про то что Бош передаёт вибрацию на заготовку больше, чем инструменты других фирм, вопрос, это ваше субъективное мнение или это зафиксировано аппаратурой. Р.С . нашол вот ваш бош для сравнения http://catalog.onliner.by/grinder/bosch/gex125150ave просто не мог подумать что можно сравнивать вибрацию в машинках с разницей по мощности в 2 раза.[h=2][/h]

Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

13.12.2014 в 15:53:10

#4889972

лирик написал : покажите отрывок инструкции где сказанно что инструмент преднозначен для профессионального применения , уж кому как не производителю знать что за инструмент они производят

Гениально. Вы бы хоть не палились так очевидно. Потому что получается что для вас важно что написано производителем и что рассказывает производитель. Тогда мы смело можем по этой логике отбросить бош, макиту, хилти, дуссы спиты и прочих и посмотреть что есть у к примеру штурма и калибра - у них есть серии для профессионального использования прям отдельные линейки и обе конторы рассказывают что почему нет - проф инструмент по разумной цене. Давайте уж тогда и их во вторую или даже 1-ю группу запихнем.

лирик написал : можно взять копеечную шлифмашину с дурной вибрацией напихать туда грузиков и будет вибрация меньше чем у рупеса но помофать ей особенно на вертикальных поверхностях будет тяжело

Вы это знаете или вы в это верите? Я вам привел пример недорогой доступной орбиталки у которой вибрация 3 м\с2. При этом ее взрыв схема в сети вполне доступна для ознакомления. Никаких грузиков. Спрашивается что мешало тому же бошу или рупесу сделать орбиталку с ценой в 2 тыр на наши рубли с аналогичным показателем. Сейчас цена за счет курса конечно увеличилась - но 3 тыр не пересекла. Где боши и рупесы с низкой вибрацией в 3 м\с2 за 3 тыр?

Corbofos написал : В третьих, вы пишите про то что Бош передаёт вибрацию на заготовку больше, чем инструменты других фирм, вопрос, это ваше субъективное мнение или это зафиксировано аппаратурой.

Почему субъективное. Из практики. Очень занятно когда шлифуешь 125-150 аве что-либо не ощущать вибрацию скажем так на руках - но при этом если намертво не закрепить заготовку то вибрировать будет все остальное.

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

13.12.2014 в 15:58:56

#4889981

в0в0в0 написал : Гениально. Вы бы хоть не палились так очевидно. Потому что получается что для вас важно что написано производителем и что рассказывает производитель.

что для меня важно я многократно описывал .

в0в0в0 написал : Спрашивается что мешало тому же бошу или рупесу сделать орбиталку с ценой в 2 тыр на наши рубли с аналогичным показателем. Сейчас цена за счет курса конечно увеличилась - но 3 тыр не пересекла. Где боши и рупесы с низкой вибрацией в 3 м\с2 за 3 тыр?

где мактек с той же эргономикой и таким же ресурсом ?

в0в0в0 написал : Почему субъективное. Из практики. Очень занятно когда шлифуешь 125-150 аве что-либо не ощущать вибрацию скажем так на руках - но при этом если намертво не закрепить заготовку то вибрировать будет все остальное.

шайбы подбирать научитесь , все что вы описали просто пример неумелого использования

Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

13.12.2014 в 16:01:51

#4889985

в0в0в0 написал : Гениально. Вы бы хоть не палились так очевидно. Потому что получается что для вас важно что написано производителем и что рассказывает производитель. Тогда мы смело можем по этой логике отбросить бош, макиту, хилти, дуссы спиты и прочих и посмотреть что есть у к примеру штурма и калибра - у них есть серии для профессионального использования прям отдельные линейки и обе конторы рассказывают что почему нет - проф инструмент по разумной цене. Давайте уж тогда и их во вторую или даже 1-ю группу запихнем.

Странно, казалось вы считаете Maktec солидным брендом от солидного производителя, а оказывается вы считаете его ровней со Штурмом и калибром. Если Мактек отвечает за качество своего инструмента то и за написанное в мануале он так же будет отвечать, это взаимосвязано.

Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

13.12.2014 в 16:05:27

#4889988

Corbofos написал : Maktec MT924 и Bosch Gex 125-1 AE ?.Если да, то у них нет такой разницы в цене.

Причем тут разница в цене. мт924 это слегка допиленная внешне мт922. Допиливание выразилось в слегка ином корпусе - там отверстия вентиляции, резинки добавили, и у 922-й не было пылесборника. В остальном мт922 стоила значительно дешевле 125-1Е и у нее как и у 924 вибрация 3 м\с2 против 5 м\с2 у 125-1E. В остальном по мощности, эксцентриситету они сопоставимы. Цена - ну сейчас почти одинаковая. Чуть ранее - еще месяца 2 назад здесь мактек стоил дешевле.

Но в целом - зачем брать 125-1Е когда мактек дает более комфортную работу. Руки дороже этих заморочек у кого там профешионал на корпусе написано а у кого нет.

Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

13.12.2014 в 16:06:35

#4889991

в0в0в0 написал : Почему субъективное. Из практики. Очень занятно когда шлифуешь 125-150 аве что-либо не ощущать вибрацию скажем так на руках - но при этом если намертво не закрепить заготовку то вибрировать будет все остальное.

Это и есть субъективное мнение. Во вторых мощность 400 ватт у боша против 240 у мактека, вибрацию можно сравнивать только учитывая производительность.

Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

13.12.2014 в 16:07:57

#4889993

Corbofos написал : Р.С . нашол вот ваш бош для сравнения http://catalog.onliner.by/grinder/bosch/gex125150ave просто не мог подумать что можно сравнивать вибрацию в машинках с разницей по мощности в 2 раза.

У меня есть Bosch GEX 125-150 AVE (эксцентрик, вибрации по определению большие) и Festool BS 75 (ленточка, как все пишут в интернете, вибрация сильно меньше эксцентрика). Тык вибрация на ленточке (на передней ручке) такая, что у меня рука начинает неметь через пару часов работы. Притом вибрацию дает сам двигатель (когда была снята нижняя часть машинки с роликами, все было тоже самое). А на бошевской машинки никакого дискомфорта нет. Но я не говорю, что бош это рулез, а фестул отстой. Просто, при желании всегда можно найти какой либо эксплуатационный параметр который у топового производителя будет хуже, чем у производителя по-проще, но по совокупности вещей, это все равно особо ничего не меняет.

Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

13.12.2014 в 16:09:11

#4889999

в0в0в0 написал : Причем тут разница в цене. мт924 это слегка допиленная внешне мт922. Допиливание выразилось в слегка ином корпусе - там отверстия вентиляции, резинки добавили, и у 922-й не было пылесборника. В остальном мт922 стоила значительно дешевле 125-1Е и у нее как и у 924 вибрация 3 м\с2 против 5 м\с2 у 125-1E. В остальном по мощности, эксцентриситету они сопоставимы. Цена - ну сейчас почти одинаковая. Чуть ранее - еще месяца 2 назад здесь мактек стоил дешевле.

Но в целом - зачем брать 125-1Е когда мактек дает более комфортную работу. Руки дороже этих заморочек у кого там профешионал на корпусе написано а у кого нет.

где можно посмотреть очки вибрации которыми вы оперируете?

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

13.12.2014 в 16:17:48

#4890022

Corbofos написал : ▲Maktec ............... http://www.maktec.co.za/

А чего,у нас теперь два Мактека?Один проф,другой быт?В обоих группах-то почему? По ходу все только спорят,а на таблицу уже и перестали смотреть?!

Имхо.

Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

13.12.2014 в 16:21:47

#4890032

доминик; исправил.

Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

13.12.2014 в 16:23:34

#4890034

Corbofos написал : Странно, казалось вы считаете Maktec солидным брендом от солидного производителя, а оказывается вы считаете его ровней со Штурмом и калибром. Если Мактек отвечает за качество своего инструмента то и за написанное в мануале он так же будет отвечать, это взаимосвязано.

Вот не надо передергивать - не я предлагал изучать мануалы и слушать представителей что они там расскажут. И более того я не сравнивал мактек и штурм или калибр - вы снова передергивате.

Ну и если - а я уже понимаю к чему вы клоните - если так хочется поизчать мануалы и что там написано. То почему к примеру бош не пишет в мануалах что это проф инструмент, или макита. Т.е. им можно? А как быть с тем что инструкции пользователя к инструменту мактек это суть та же форма инструкций к линейке инструмента макита. Т.е. форма и порядок составления, оформления одинаковый. И ни для макиты, ни для мактека не пишут проф или бытовуха. Вот хилти к примеру в пункте описание пишет - для проф использования, а у тех же миллуоки об этом ни слова в инструкции. Почему тогда они у вас в одной группе? И почему тогда бош и макита во 2-й? По вашей логике раз они не пишут об этом в мануале то за качество не отвечают и быть проф инструментом не могут.

Так что успешного изучения что где кто-то написал. Можете заодно заборы проштудировать вокруг заводов где эти инструменты производят - а то вдруг и там ни слова о проф использовании.

Corbofos написал : где можно посмотреть очки вибрации которыми вы оперируете?

В инструкциях. Мне проще написать 2 очка вибрации чем 2 м\с2.

Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

13.12.2014 в 16:27:48

#4890039

в0в0в0; Я своим постом оспорил лишь то что мол нельзя верить мануалам, по моему же в мануалах приличных брендов нет искажений. А вот написано там что это проф или не проф инструмент я не знаю, надо порыться.

Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

13.12.2014 в 16:36:21

#4890053

dimonml написал : А на бошевской машинки никакого дискомфорта нет.

Во-первых занятно что вы сравниваете ленточку с орбиталкой. Во-вторых 125-150 аве есть и у меня. И очень занятно когда кладешь к примеру заготовку на стол или табуретку и шлифуешь. Рукам комфортно - спора нет. Но табурет еще как вибрирует. С другими более вибронагруженными шлифовалками типа 125-1е все выглядело иначе - рукам не особо приятно но нет такой вибрации во вне.

Ну и по поводу ленточки. У фестула четко расписано основная 2,5 доп 7,5 так что удивляться что рука на доп ручке кричит ай-ай-ай. 2,5 очка или 2,5 м\с2 это примерно то значение которое не будет чувствовать большая часть - подавляющее большинство. Нельзя исключать особо чувствительных. А вот 5 или 7,5 не чувствовать можно только когда вы манекен.
И опять же пример. Мактек. ДА - потому что реально неплохой инструмент за разумную цену. Так вот мт940 и 941 это суть одна и та же ленточка - там 95% одинаковых запчастей кроме шурупов и корпусных деталей. Все остальное одинаковое. Так вот у них вибрация 2,5 м\с2. Фестул стоит 600 с лишним евро - при теперешней цене на евро в 70 р это 42 тысячи не меньше - а мактек 942 в январе придет по 6050. У меня есть 941 и реально удивляет что в работе не чувствуется вибрации. Так почему в недорогой шлифовалке можно этого добиться а за 42 тысячи нельзя вне зависимости от того основная это ручка или дополнительная.

Corbofos написал : А вот написано там что это проф или не проф инструмент я не знаю, надо порыться.

Поройтесь. Удивитесь. К примеру милуоки и бош любят жевать электробезопасность, технику безопасности, рабочего места. Макита эту жижу меньше разводит. А инструкции для аег вообще основаны на картинках и текста там минимум.

лирик написал : шайбы

ОМГ Теперь какие-то шайбы. Может объясните о чем идет речь?

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

13.12.2014 в 16:51:38

#4890084

вибрации , вибрации , вот будет мактек при своей низкой вибрации выдавать схожую производительность тогда можно и обсуждать эту орбиталку , и некогда не поверю что мактек прослужит дольше дорогих аналогов , в обычной маките подшибники УГ стоят , в мактеке думаю не лучше . а что в мануалах пишут то во внимание стоит принимать , если мануал брендового изделия то написан он по жесткому правилу , и если данные в мануале неправдивы этот бренд лишится лицензии . вот интерскол на всех сайтах пишет пу 32 - 1200 ватт , пу 45- 1400 ватт , был спор на форуме , люди разбирали пылесосы и видели что турбины одинаковые , серг бил себя пяткой в грудь что пу 45 мошнее , но если открыть инструкцию все честно сказанно и указанно , мошьность эдентична производительность тоже . я к тому что продаваны пишут то часто бред , но в инструкциях производителей истина , и если продукт сертифицированный то эта истина неприложна

в0в0в0 написал : ОМГ Теперь какие-то шайбы. Может объясните о чем идет речь?

круглая шершавая штука к подошве приклеенная которая передает вибрацию с инструмента на загатовку , или обрабатывает заготовку , зависит от правильности применения

Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

13.12.2014 в 16:51:46

#4890086

лирик написал : вот будет мактек при своей низкой вибрации выдавать схожую производительность тогда можно и обсуждать эту орбиталку

Занятно. 125-1Е и 924 одинаковы по производительности, 924 более дружелюбная к оператору. Но 125-1Е вы будете обсуждать, а 924 нет. Наверное все-таки нужна надпись "зуб даю я профессиональная модель" на корпусе.

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

13.12.2014 в 16:53:45

#4890093

в0в0в0 написал : Занятно. 125-1Е и 924 одинаковы по производительности

Какие ваши доказательства?

Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

13.12.2014 в 16:53:59

#4890094

лирик написал : круглая шершавая штука к подошве приклеенная

А не затруднит картинку - а то я как-то все тарелки меняю если вместо 125 150 нужно будет или в 150-ых тарелки в зависимости от жесткости. Так что плохо понимаю что там за так сказать "шершавая" штука.

Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

13.12.2014 в 16:58:15

#4890097

в0в0в0 написал : Во-первых занятно что вы сравниваете ленточку с орбиталкой. Во-вторых 125-150 аве есть и у меня. И очень занятно когда кладешь к примеру заготовку на стол или табуретку и шлифуешь. Рукам комфортно - спора нет. Но табурет еще как вибрирует. С другими более вибронагруженными шлифовалками типа 125-1е все выглядело иначе - рукам не особо приятно но нет такой вибрации во вне.

Ну и по поводу ленточки. У фестула четко расписано основная 2,5 доп 7,5 так что удивляться что рука на доп ручке кричит ай-ай-ай. 2,5 очка или 2,5 м\с2 это примерно то значение которое не будет чувствовать большая часть - подавляющее большинство. Нельзя исключать особо чувствительных. А вот 5 или 7,5 не чувствовать можно только когда вы манекен. И опять же пример. Мактек. ДА - потому что реально неплохой инструмент за разумную цену. Так вот мт940 и 941 это суть одна и та же ленточка - там 95% одинаковых запчастей кроме шурупов и корпусных деталей. Все остальное одинаковое. Так вот у них вибрация 2,5 м\с2. Фестул стоит 600 с лишним евро - при теперешней цене на евро в 70 р это 42 тысячи не меньше - а мактек 942 в январе придет по 6050. У меня есть 941 и реально удивляет что в работе не чувствуется вибрации. Так почему в недорогой шлифовалке можно этого добиться а за 42 тысячи нельзя вне зависимости от того основная это ручка или дополнительная.

Вы хотите что бы размах колебаний был 4мм как у 125 ave, мощность 400 ватт. а вибрации как у Мактека с размахом 2.8 мм и 240 ваттами? Это адекватные желания? Как сравнивать перфоратор 1.9дж удар и 4.8 джоулей, да вибрация будет больше, но и производительность так же увеличится.

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

13.12.2014 в 17:01:04

#4890102

Corbofos, вы знаете что такое шайба для шлиф машинки ?

Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

13.12.2014 в 17:05:59

#4890108

Corbofos написал : Вы хотите что бы размах колебаний был 4мм как у 125 ave, мощность 400 ватт. а вибрации как у Мактека с размахом 2.8 мм и 240 ваттами? Это адекватные желания?

Слушайте -хватит передергивать и выдавать свои слова за мои. Я уже привел пример - 125-1Е и 924. Мощность одинаковая, эксцентриситет одинаковый. 924 более комфортная. Это если сравнивать в одной мощности и ходу. Но... Для 3 м\с2 макита в модели мактек применила минимум деталей и продумала конструкцию самую простую. Почему бош этого не может? Или может потому что в таком случае не будет особого смысла в 125-150 аве. У 125-150 аве якобы верная конструкция - сравнивали с рупесом с 2,5 м\с2 с аналогичными параметрами и там нет подобной хитропопой конструкции но 2,5 м\с2 получить сумели. И вибрации во вне как у 125-150 там тоже нет.

Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

13.12.2014 в 17:15:12

#4890113

в0в0в0; Вот скрин мануала с 125-150 AVE, как видим вибрации измеряны для 12 операций, и эти измерения в некоторых случаях отличаются. А Мактек как указал? Одним числом? Мануала от мактек найти не удалось, секретничают.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу