Аватар пользователя
Stavrast

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

10.02.2017 в 12:50:34

Легкий, Я спрашивал : Инверторный или нет сплит? Работать он будет не выключаясь весь летний сезон. Падение напряжения бывает до 170-180 вольт. Каким образом на этапе отделочных работ спрятать теплотрассу сплита. Нужно ли для этого специально приглашать кондиционерщиков и на каком этапе. Конкретная марка/модель с вашей точки зрения если не ГРИИ (в офисе стоят 3 года, инвертор, работа на обогрев и охлаждение 24/7 проблем нет)? Душевно за инвертор не готов отдать более 100 000 рублей.

Но ваше мнение учел, просто видимо привык к иному комфорту.

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

10.02.2017 в 12:51:39

КАТРАН написал: по нормам санпина этот перепад должен быть не больше 10градусов

А не 2 градуса?

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

10.02.2017 в 12:52:23

Тут цена вопроса. Люди в первую очередь понимают, что их устраивает цена и результат. Так то понятно, что богатым и здоровым быть лучше.

Одного клиент кондей в прихожую поставил исходя из того что ему приятно когда из сеней тянет холодом ))

0
Аватар пользователя
Stavrast

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

10.02.2017 в 13:06:11

Pchola73,

Pchola73 написал: Так правильно спрашивают о бюджете. Потому как не зная суммы в круг не понятно чего советовать. под каждую цену свои свойства.

Может вы и правы. Я задал вопрос, - мне необходим такой-то по мощности сплит, шум внутреннего блока не более дб, ширина, глубина высота итд итп. Какие варианты, что нужно сделать на этапе строительства, ну в общем то что я задал здесь. Вопрос манагера, а сколько вы готовы на это потратить? Ответ готов потратить от 50 до 150 тр. ОУ, ну тогда - такаято - митсубиси. Спрашиваю - в чем особый коленкор митсухи. Манагер - качество, сборка япония, внукам служить будет. Я: Конкретно в чем преимущества вашего варианта и например моего. Мож там теплообменник какой хитрый, мож кпд особо хороший. Прошлый ответ - раз 5.

По этому вопрос не в бюджете. Вопрос в грамотном соотношении цены и качества, ремонтопригодности на данной территории, низкой стоимости эксплуатационных затрат. Хочу так сказать подстелить соломки во всех местах где можно упасть. Я на свой непрофессиональный взгляд основываясь на личном опыте считаю целесообразным брать ГРИИ. Хотелось бы услышать мнение профессионалов, какие бренды/модели являються той золотой серединой в 24 килловатах. Спасибо

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

10.02.2017 в 13:13:13

Ну так то да... Печалька, что такие кадры.

Гри вполне себе кондер. В вашем варианте думаю самое оно. Теперь надо найти хорошего поставщика на местности. Пусть приедет замерщик, посмотрит по месту. Попытайтесь нарыть в Краснодаре кого нить через городской форум или еще как. Что бы было понятно до начала, чего да как, а то выше показанный типаж менеджера и такой подход уже навевает недоверие. Скорее всего гришки та контора не тягает или делает это через Москву. А мицы берет у дистрибьютора на месте. От этого и текст такой. Вообщем смените найденного ранее предполагаемого продавца. Советую присмотреться к TOSOT. Скорее всего на местности представлен дистрибьютором "Климатпроф". (кондерщики тарятся на местном складе, а не везут с Москвы) По исполнению почти тот же Гри.

Мне как монтажнику и тому кто продает технику очень нравится этот бренд и подход дистрибьютора к работе с розничными продавцами. Себе бы такой с большим удовольствием )) Трое из наших монтажников себе домой поставили именно его.
Уж всяко в в определенную стоимость TOSOT будет предпочтительнее, чем мицык и вполне возможно , чем Грии если учесть то что в Краснодаре возможно нет склада для розничных продавцов ИМХо

мы с Гри не работаем, по причине того, что он не представлен в должной мере в нашем городе. Но при разговоре так бы и сказали. Не потому как техника плохая, а потому как вслучай чего нам проблемы, как тем кто обеспечивает гарантию. А официалы по Гри (Воронеж) это кино и немцы. В жизнь бы никому не посоветовал у них покупать и делать монтаж.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

10.02.2017 в 14:45:34

Stavrast, Чтобы заложить трассы,нужно абсолютно точно знать марку кондера,диаметры трубок разные,в зависимости от бюджета и материал трубок разный от толстой меди до тонкого алюминия и главный совет-желательно чтобы это все делала одна контора-потом будет с кого спросить,солянка здесь не нужна .Из бюджетных посмотрите на Hisense,MDV надежность такая же как у Tosot,Dantex,чуть круглее формы Вб.

0
Аватар пользователя
Stavrast

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

10.02.2017 в 14:48:50

Pchola73, Спасибо за наводку на Тоскот. Заинтересовала модель T24H-SLEu2/I / T24H-SLEu2/O серии LORD EURO 2. Не сталкивались? Ваше мнение.

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Аватар пользователя
Stavrast

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

10.02.2017 в 14:50:33

КАТРАН написал: Stavrast, Чтобы заложить трассы,нужно абсолютно точно знать марку кондера,диаметры трубок разные,в зависимости от бюджета и материал трубок разный от толстой меди до тонкого алюминия и главный совет-желательно чтобы это все делала одна контора-потом будет с кого спросить,солянка здесь не нужна .Из бюджетных посмотрите на Hisense,MDV надежность такая же как у Tosot,Dantex,чуть круглее формы Вб.

КАТРАН, Спасибо за напутствие. Мне тоже кажется что с моделью нужно определяться на этапе отделочных работ.
Заинтересовала модель T24H-SLEu2/I / T24H-SLEu2/O серии LORD EURO 2. Не сталкивались? Ваше мнение.

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

10.02.2017 в 14:59:19

КАТРАН написал: Stavrast, Чтобы заложить трассы,нужно абсолютно точно знать марку кондера,диаметры трубок разные,в зависимости от бюджета и материал трубок разный от толстой меди до тонкого алюминия и главный совет-желательно чтобы это все делала одна контора-потом будет с кого спросить,солянка здесь не нужна .Из бюджетных посмотрите на Hisense,MDV надежность такая же как у Tosot,Dantex,чуть круглее формы Вб.

КАТРАН,
Все так. От начала до конца одна контора (или частный мастер) Hisense,Tosot,Dantex- MDV Это три разных дистрибьютора. Техника по функционалу и цене схожа. Разница в том у кого из розничных продавцов каким брендом лучше сложилось по опту.

Stavrast написал: Pchola73, Спасибо за наводку на Тосот. Заинтересовала модель T24H-SLEu2/I / T24H-SLEu2/O серии LORD EURO 2. Не сталкивались? Ваше мнение.

Stavrast,
С конкретно таким не сталкивался. Последнее время как то редко 24-ые с верья монтирую.

С моделями меньшей мощности сталкиваюсь регулярно. Мне нравится как все сделано по фурнитуре. Пульт тоже нравится.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

10.02.2017 в 15:00:04

КАТРАН написал: Stavrast, Чтобы заложить трассы,нужно абсолютно точно знать марку кондера,диаметры трубок разные,в зависимости от бюджета и материал трубок разный от толстой меди до тонкого алюминия и главный совет-желательно чтобы это все делала одна контора-потом будет с кого спросить,солянка здесь не нужна .Из бюджетных посмотрите на Hisense,MDV надежность такая же как у Tosot,Dantex,чуть круглее формы Вб.

КАТРАН,

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

10.02.2017 в 15:04:42

Stavrast написал: Pchola73, Спасибо за наводку на Тоскот. Заинтересовала модель T24H-SLEu2/I / T24H-SLEu2/O серии LORD EURO 2. Не сталкивались? Ваше мнение.

Stavrast,

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

10.02.2017 в 16:32:23

Кучу поставил Tosot Natal,cube,но вот именно такие даже не видел,это новинка.Инфы нет. Но если верить рекламе-работает от 150вольт-это то,что Вам нужно и без всяких стабилизаторов.

0
Аватар пользователя
Stavrast

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

10.02.2017 в 17:54:29

Pchola73, КАТРАН, Спасибо господа. Буду искать дилеров в Краснодаре и договариваться с ними. Подскажите как профи. Вывод воды на нем через помпу/насос или самотеком? Просто не хочется на фасад блок ставить, хочу сбоку спальни вынести.

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

10.02.2017 в 18:26:01

Слив воды с внутреннего блока -самотеком. Сейчас слив воды уже не проблема совсем.Для этого блока,(если это надо),купили бесшумную помпу MAXI blue и она может быть поставлена где угодно (ванна,туалет) и нормально,бесшумно все качает.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

10.02.2017 в 18:51:34

Кондерщики если толковые все разъяснять. Может хватит и самотека. И не забыть гидрозатвор, что бы запах не шел

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу