Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880
#2790116

Pchola73 написал :
Мне даже не смешно.

Ну так вот. Считаете что нужно с таким подходом относится к покупке кондея, так и продолжайте.

ДА, тяжелый случай.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

DmKa написал :
Это лучший вариант.
Но дело в том, что конторы по кондеям и те же оконщики придумали хитрую фишку - отдельные договора на продажу и на монтаж. И соотвественно юридически чутка сложнее бодаться

ЗЫ Задам провокационный вопрос Если внешний блок заржавеет (краска вспучится) через год то это гарантийный случай ?

не знаю как другие, мы заключаем один договор + полностью заполненный фирменный гарантийный талон производителя, в котором черным по белому написаны условия гарантии. мы на складе не все модели держим, поэтому некоторые поставляем на заказ по предоплате. прошлый сезон был тяжелым, но почти все обязательства были выполнены. только один случай возврата средств по договору.

зы. гарантийный думаю (прецедентов не было правда, качество покраски кондеев очень высокое, даже дешевый китаец через год не ржавеет). это если ржавление не вызвано механическими повреждениями или воздействием кислот или других агрессивных сред.

Мне даже не смешно.

Занимаюсь монтажами с 2002 г. Меня нанимают на монтаж наружных блоков. Так вот чего я только не видел.

Ну так вот. Считаете что нужно с таким подходом относится к покупке кондея, так и продолжайте.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Pchola73 написал :
Вот кто продал кондей тот и есть самый суппер-пуппер отвечальщик за всё.
Особенно если это первоначально торгаш. (интернет-магазины, сетевые магазины, да и просто магазин хозтоваров и бытовой техники.)

Именно так . И по этой причине лучше выбирать торговые фирмы существующие не 3 дня

ЗЫ Кстати Роспотребнадзор очень весело и резво штрафует интернет магазины на сайте которых не указаны все юридические реквизиты фирмы.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

tonche написал :
продавец обеспечивает гарантийное обслуживание. просто когда продавец еще и монтирует, то все возможные претензии к нему адресуются.

Это лучший вариант.
Но дело в том, что конторы по кондеям и те же оконщики придумали хитрую фишку - отдельные договора на продажу и на монтаж. И соотвественно юридически чутка сложнее бодаться

ЗЫ Задам провокационный вопрос Если внешний блок заржавеет (краска вспучится) через год то это гарантийный случай ?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Alpha написал :
При условии, что случай является гарантийным.

Кодей такая прикольная штука, что 99 % неисправностей не по вине пользователя
А значит гарантийные.

Alpha написал :
Если вы приобретаете и устанавливаете А/С в одной и той же конторе

Спорный вопрос.

Что есть монтаж?

  1. Прокладка трасс.
  2. Подключение труб, опресовка.

На пункт №1 гарантия мне лично даром не нужна

А №2 вытекает из гарантии на оборудование.
Например Гарантийщик должен самостоятельно вывезти неисправное оборудование вес которого выше 5 кг.
И одновременно Потребитель может требовать возмещения иных ущербов - стоимость монтаже/демонтажа.

Да не вопрос - приезжайте, закачивайте фреон назад в блок и забирайте на диагностику

)))

Ну да.

Вот кто продал кондей тот и есть самый суппер-пуппер отвечальщик за всё.
Особенно если это первоначально торгаш. (интернет-магазины, сетевые магазины, да и просто магазин хозтоваров и бытовой техники.)

Цена вопроса и не более.

Продавать нужно по минимуму, качество по максимуму. Тем бизнесс и будет жить.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

продавец обеспечивает гарантийное обслуживание. просто когда продавец еще и монтирует, то все возможные претензии к нему адресуются.

Так никто и не спорит Если вы приобретаете и устанавливаете А/С в одной и той же конторе(ООО, ЧП, СПД и т.д.), то никаких проблем с поддержанием гарантии быть не должно. При условии, что случай является гарантийным.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Спасибо Господа за коммерческие предложения.
Пока обсуждаю со своим мозгом что именно мне надо за модель, читаю информацию и тд.

Хотел бы в данной теме обсудить проблеМММы гарантийного обслуживания кондиционеров.
Понимаю, что в основном тут те кто находится по обратную сторону прилавка от Потребителя, но тем не менее выскажусь

На многих сайтах по кондеям читаю информацию на тему "шли бы вы лесом к производителю".
Рынок кондиционеров у нас "дикий", дикий до неприличия и подчас в связи с тем, что данную технику часто продают не торговые организации, а компании занимающиеся монтажом.

Это накладывает "отпечаток" отношения к Потребителю, накладывает полное не знание и не понимания ЗоПП и полное отсутствие в штате данных фирм юристов.

Так вот я лично и Законодательство РФ имеем позицию, что именно продающая организация должна выполнять гарантийные обязательства.
В случае возникновения неисправностей в гарантийный период именно продающая организация "за свой счет и своими силами" должна осуществлять демонтаж оборудования, доставку его в сервистный центр, ремонт или замену оборудования и возврат оборудования Потребителю с производством монтажных работ.

Нет... я конечно понимаю господа, что это для вас шоковые слова Но ведь данную процедуру регламентирует именно ГК и ЗоПП РФ

Что Вы думаете по данному вопросу?

ЗЫ Только не стоит говорить, что в РФ все это туфта - неа.. все очень легко и не принужденно и чем меньше "контора" тем проще ее на колени поставить перед потребителем.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Alpha написал :
Вдвое, это я написал обобщённо)). Возьмём мануал)) и конкретную модель MSZ/MUZ-FD25VABH). Даже при +7*С на улице, при максимальной частоте вращения, его электропотребление составит 1,95 кВт, при номинале 0,6 кВт(о-О). При минимальных теплпотерях такая работа будет длится не долго, но с понижением наружной температуры - ситуация изменится. И средний коэф. энергоэффективности в зимний период будет около 2-х. Т.е выдавая 3 кВт тепла, потребляться будет 1,5 кВт)).

Хорошо расписал! Понятно людям.

malets написал :
не пугауте повышеное вдвое энергопотребеление зубадана всёравно как ни крути меньше чем у электрочайника, и запускается оно эпизодически, в моменты резкого падения температуры в помещении. возьмите сервис мануал и прочтите.

Вдвое, это я написал обобщённо)). Возьмём мануал)) и конкретную модель MSZ/MUZ-FD25VABH). Даже при +7*С на улице, при максимальной частоте вращения, его электропотребление составит 1,95 кВт, при номинале 0,6 кВт(о-О). При минимальных теплпотерях такая работа будет длится не долго, но с понижением наружной температуры - ситуация изменится. И средний коэф. энергоэффективности в зимний период будет около 2-х. Т.е выдавая 3 кВт тепла, потребляться будет 1,5 кВт)).

Alpha написал :
приоритетом является поддержание теплопроизводительности любой ценой. Т.е повышенным, почти вдвое, электропотреблением.

не пугауте повышеное вдвое энергопотребеление зубадана всёравно как ни крути меньше чем у электрочайника, и запускается оно эпизодически, в моменты резкого падения температуры в помещении. возьмите сервис мануал и прочтите.

Alpha написал :
скорее, приятная опция

от вы выразились и класс энергопотребления этой приятной опции А++ повыше чем у некоторых кондиционеров которые заточены на охлаждение.

А клиенту то обогрев как раз и нужен

DmKa написал :
физически нет время досконально изучить модели, но пока склоняюсь к модели MSZ-FD25 VA/ MUZ-FD25 VABH - ZUBADAN Inverter
Как минимум в одном помещении нужна данная технология - комната(18 кв. м.) обьединена с лоджией и доп обогрев полезен.

tonche написал :
Alpha, приветствую. в принципе любой кондей и есть тепловой насос. в зубаданах просто работа на тепло при низких температурах достигнута конструкцией компрессора. в остальном это обычный инвертор

Привет! Смотрю, вы все здесь)).
Всё так, и не так). Zubadan - это отопительный прибор, который спроектирован для обогрева). У него, в отличие от других кондиционеров с функцией ТН, приоритетом является поддержание теплопроизводительности любой ценой. Т.е повышенным, почти вдвое, электропотреблением.
Обычные инвертора имеют приоритет энергоэффективности, но зато теплопроизводительность падает в два раза.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Alpha написал :
Обсуждать его можно в теме про тепловые насосы, т.к. это прежде всего источник обогрева со своей спецификой, у которго режим охлаждения, скорее, приятная опция. В обычных квартирах Zubadan никто не устанавливает - смысла нет.

Притока в нём точно нет.

Alpha, приветствую. в принципе любой кондей и есть тепловой насос. в зубаданах просто работа на тепло при низких температурах достигнута конструкцией компрессора. в остальном это обычный инвертор

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

malets написал :
я про электрики

а электрики вообще всем подряд продают как мне показалось

malets написал :
ну что сказать не каждому такой по карману, обсуждать его могут только дилеры и монтажники

Обсуждать его можно в теме про тепловые насосы, т.к. это прежде всего источник обогрева со своей спецификой, у которго режим охлаждения, скорее, приятная опция. В обычных квартирах Zubadan никто не устанавливает - смысла нет.

там ещё помоему приток воздуха с улицы есть.

Притока в нём точно нет.

DmKa написал :
К сожалению особо отзывов и обсуждений не нашел.

ну что сказать не каждому такой по карману, обсуждать его могут только дилеры и монтажники

DmKa написал :
Как я понимаю внутренний блок обычный Делюкс а внешний с "прибамбахами"

да, совершенно верно, там ещё помоему приток воздуха с улицы есть.

DmKa написал :
Еще обсуждаю с собственным мозгом тему обьединения всех кондеев в сеть и управление от умного дома. Мица это хорошо поддерживает, но как всегда публичных обсуждений про это нет

всегдаж ктото должен начинать обсуждение будете первым

tonche написал :
по условиям договора с MHI не более 5% скинуть могу без разрешения дистрибьютора

я про электрики

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

предложение отправил. подвинулся как мог

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

malets написал :
Лучшего предложения на рынке помоему нет зубадан это очень серьёзная тема

К сожалению особо отзывов и обсуждений не нашел.

Как я понимаю внутренний блок обычный Делюкс а внешний с "прибамбахами"

Еще обсуждаю с собственным мозгом тему обьединения всех кондеев в сеть и управление от умного дома. Мица это хорошо поддерживает, но как всегда публичных обсуждений про это нет

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

malets написал :
элементарно, есть дилерская цена, есть розничная рекомендованая цена дилер от рекомендованной цены имеет право уступить неболее 25% а плохой дилер просто навешивает сверху дилерской цены пийсят баксов, за что и может быть наказан отказом в дилерских ценах на всегда

по условиям договора с MHI не более 5% скинуть могу без разрешения дистрибьютора

DmKa написал :
tonche, Ага.......... русклимат типа нормальная контора и у них модель и "зимой и летом" модель стоит 76000, а в других "ненормальных" конторах 44000

Вот и вопрос - КАК ТАК ?????

элементарно, есть дилерская цена, есть розничная рекомендованая цена дилер от рекомендованной цены имеет право уступить неболее 25% а плохой дилер просто навешивает сверху дилерской цены пийсят баксов, за что и может быть наказан отказом в дилерских ценах на всегда

DmKa написал :
tonche, физически нет время досконально изучить модели, но пока склоняюсь к модели MSZ-FD25 VA/ MUZ-FD25 VABH - ZUBADAN Inverter
Как минимум в одном помещении нужна данная технология - комната(18 кв. м.) обьединена с лоджией и доп обогрев полезен.

Лучшего предложения на рынке помоему нет зубадан это очень серьёзная тема

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

DmKa написал :
tonche, физически нет время досконально изучить модели, но пока склоняюсь к модели MSZ-FD25 VA/ MUZ-FD25 VABH - ZUBADAN Inverter
Как минимум в одном помещении нужна данная технология - комната(18 кв. м.) обьединена с лоджией и доп обогрев полезен.

завтра в личку предложение скину

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

tonche, физически нет время досконально изучить модели, но пока склоняюсь к модели MSZ-FD25 VA/ MUZ-FD25 VABH - ZUBADAN Inverter
Как минимум в одном помещении нужна данная технология - комната(18 кв. м.) обьединена с лоджией и доп обогрев полезен.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

DmKa написал :
Спасибо .... За такую разницу я лучше запасной кондей куплю

Господа!
В свызи с непонятками с ценами, наценками и пр - как покупать и приобретать продукцию мицу? Что бы изначально не всучили брак, бу, серую поставку и тд (если у кого то есть коммерческие предложения то рассмотрю конечно же)

не очень с МЕ хочется связываться, но попробую помочь. модели уже выбрали?

Pchola73 написал :
Так я уверен в том что если их спросить про наличие всего этого они ответят утвердително.

А в то что по факту будет, так тут я без иллюзий.

По факту квалификация данного сервиса очень низкая ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Конечно будет в наличии ... Какой идиот купит в ДВА раза дороже средних по москве?