Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1709797

Если есть пользователи, то поделитесь пожалуйста своими опытом, впечатлениями...)
С уважением

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2vadia64 Многие шурики Panasonic = HILTI. А на последние нареканий немного.

in my humble opinion

Kvost написал :
Многие шурики Panasonic = HILTI. А на последние нареканий немного.

Это понятно)... Да, работал 15,6 вольтовым шуриком от Хилти, внешне он никак не похож на такой же по вольтажу шурик от Панасоника (... и странно однако, что так мало, судя по всему, пользователей
инструмента от Панаса), ведь нынешние цены, а шурики начинаются от 3т.р., более, чем привлекательны...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

vadia64 написал :
, ведь нынешние цены, а шурики начинаются от 3т.р., более, чем привлекательны...

Ну-ну. Разбирали тут этот вопрос неоднократно. По инструменту Panasonic — даже в Питере его почти не увидишь (а там где есть — лишь несколько позиций), цены задраны, что с сервисным обслуживанием непонятно, литиевый инструмент к нам не возят.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Kvost написал :
Многие шурики Panasonic = HILTI. А на последние нареканий немного.

Это до лития было. Литивые модели совершенно разные внутри. А вот плата зарядки для лития сработана Панасоником.

2vadia64
Я хапнул сейчас два. Халява.

2Dr.NO Какие модели взял и где?
Проблем с аккумуляторами нет?

2Unbekannte
6432 в империи.
Аккумуляторы зарядились нормально, а что ?

ну, они все-таки староваты, как мне кажется... но за такую цену... видимо стоит решаться

А 6432 в кейсе идет?

Unbekannte написал :
но за такую цену... видимо стоит решаться

Не подождите еще пару-тройку деньков.

Unbekannte написал :
А 6432 в кейсе идет?

?????
6432 - это шуруповерт

Dr.NO написал :
Не подождите еще пару-тройку деньков.

Думаешь, что закончатся?! Это в моем случае вполне возможно...

Dr.NO написал :
?????
6432 - это шуруповерт

Чессгря туплю - не понял твоего ответа

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Dr.NO написал :
?????
6432 - это шуруповерт

Unbekannte написал :
Цитата:Сообщение от Dr.NO
?????
6432 - это шуруповерт

Чессгря туплю - не понял твоего ответа

Юмористы вы )

Вопрос был поставляется ли шуруповерт Panasonic EY6432GQKW в кейсе или в коробке Dr. NO понял вопрос как «идет ли в комплекте с аппаратом 6432» и поясняет что 6432 — сам шуруповерт и есть, а Unbekannte не понимает чего не понял Dr. NO. Прямо голливудская комедия! )

По сути вопроса — если кейс не зажали продавцы, то он должен быть.

ChVA написал :
Юмористы вы )

Ну, есть малеха...

2Unbekannte
Я к тому что бывают наверное шуруповерты без чемодана, я прада таких не видел. А Вы ?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Dr.NO написал :
Я к тому что бывают наверное шуруповерты без чемодана, я прада таких не видел. А Вы ?

Ну а как же, Энкор ДШЭ-240ЭР/10

ChVA написал :
Энкор ДШЭ-240ЭР/10

Не удачный пример. Там и аккумуляторов нет, не то что чемодана.

Unbekannte написал :
Проблем с аккумуляторами нет?

Вы наверно имеете в виду ак. Ni-Mh? ) Мне кажется, что опасения по поводу ак. этого типа слегка преувеличены). К примеру, на гибридных Лексусах стоят подобные аккумуляторы от Панасоника, гарантия на них очень большая и особых нареканий вроде нет...)

Dr.NO написал :
Я хапнул сейчас два. Халява.

Думаю, что они у Вас не первые?) Как тактильные АЧучения))?
... для меня "высший пилотаж" в шуриках ) это Хилти и Фестул, а Панас хуже?

vadia64 написал :
Вы наверно имеете в виду ак. Ni-Mh? ) Мне кажется, что опасения по поводу ак. этого типа слегка преувеличены).

тренировка на панасониковском фонаре три цикла дала цифру 70% от номинала. 3,5 а.ч.

учитывая сегодняшние на 7202 цены это приемлемо.

vadia64 написал :
Думаю, что они у Вас не первые?) Как тактильные АЧучения))?

У меня первый, но я таким уже работал.
Собран достаточно плотно, в руке лежит хорошо. Момент хороший, но диапазон муфты низкий, ИМХО где-то от 1 до 7-8 нм.

vadia64 написал :
это Хилти и Фестул, а Панас хуже?

Ну с Хилти наверное мона тока по эргономике сравнить, внутри они одинаковые. Наверное всеж Хилти поэргономичнее.

vadia64 написал :
для меня "высший пилотаж" в шуриках ) это Хилти и Фестул

Тут сложно сказать, у многих фирм есть хорошие модели, все зависит от компановки, комплектующих, ну и сборки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
тренировка на панасониковском фонаре три цикла дала цифру 70% от номинала. 3,5 а.ч.

Фонарь это слаботочная нагрузка. Старые акки плохо держат сильноточную нагрузку из-за повышения внутреннего сопротивления. Попробуйте нагрузить мощной галогенкой от 100Вт и снять ВАХ.

in my humble opinion

Kvost написал :
Фонарь это слаботочная нагрузка. Старые акки плохо держат сильноточную нагрузку из-за повышения внутреннего сопротивления. Попробуйте нагрузить мощной галогенкой от 100Вт и снять ВАХ.

Раскачивать лучше маленькой нагрузкой, всеж наверное.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Dr.NO написал :
Ну с Хилти наверное мона тока по эргономике сравнить, внутри они одинаковые.

Слово - наверное, меня смущает. Вы это знаете или предполагаете? У Hilti с панасом совместное производство, где "куются" красные.

Gold_eggs написал :
Вы это знаете или предполагаете?

ODM, если Вас это не смущает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Раскачивать лучше маленькой нагрузкой, всеж наверное.

Вряд-ли. Работать ведь будет с большой.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вряд-ли. Работать ведь будет с большой.

Смысл вывести банки на примерно одинаковую емкость. Что будет с залежалым акком и тренировкой большим током ?

Dr.NO написал :
Я к тому что бывают наверное шуруповерты без чемодана, я прада таких не видел. А Вы ?

Ну, во-первых, надо сказать, что вполне возможно я их не так много видел (упакованными), а, во-вторых, жизнь все же богаче, чем наше представление о ней - все когда-то бывает в первый раз Ну, а в третьих, на сайте Панасоника и у продавцов о кейсе ни слова не сказано, в то время, когда остальные производители постоянно указывают комплектацию товара.

Собственно я хотел у Вас поинтересоваться, раз уж мы наличие кейса выяснили, насколько он большой, можно ли в нем что-нибудь еще разместить кроме самого аппарата, аккумов и зарядника?

Unbekannte написал :
можно ли в нем что-нибудь еще разместить кроме самого аппарата, аккумов и зарядника?

сверла, биты

2Dr.NO Спасибо! Пожалуй закажу и себе такого Панаса, раз уж предлагают столь сладкие цены.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Dr.NO написал :
ODM, если Вас это не смущает

Усёк.
Интересно, последняя серия будет в оригинальном цвете?