Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

13.12.2011 в 18:17:15

Klim_1 написал : на донецкой печатке, мы в итоге к счастью с ними расстались.

Если все равно расстались, озвучте название исполнителя, для информации

0
Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

13.12.2011 в 21:07:34

GURIN написал : ...УОНИ 13/45 Д3мм. с красная -краска на торце 140А залипают 160-180А начинают варить.ПОТОНОВСКИЕ 3 мм на190-200А пытаеся варить,МОНОЛИТ АНО-35 НА 120А. начинает варить дуга вялая, 180А.спокойная дуга и даже красивый шов...

Мда... нехило, 200А для 3мм... Я бы предположил, что больше 80А, при указанных параметрах сети аппарат вряд ли способен произвести на свет... но как объяснить улучшение процесса при повороте "крутилки" ? :cool: Чудеса!

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

13.12.2011 в 22:34:34

ASN написал : но как объяснить улучшение процесса при повороте "крутилки" ? Чудеса!

Не такие уж и редкие - вот официальный, выложенный на сайте производителя, график зависимости максимального тока на выходе сварочника (не Шмеля) от величины сетевого напряжения

0
Аватар пользователя
Зигзаг Удачи

Местный

Регистрация: 12.12.2011

Киев

Сообщений: 7

14.12.2011 в 20:03:38

Отправил. Обещают в течении 3-х рабочих дней сделать. По получению - отпишусь...

0
Аватар пользователя
T-Bird

Местный

Регистрация: 07.06.2011

Киев

Сообщений: 311

15.12.2011 в 11:35:24

GURIN написал : УОНИ 13/45 Д3мм. с красная краска на торце 140А залипают 160-180А начинают варить.ПОТОНОВСКИЕ 3 мм на190-200А пытаеся варить,МОНОЛИТ АНО-35 НА 120А

:eek: Ваши токовые клещи точно расчитаны на пульсирующую постоянку?

0
Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

15.12.2011 в 13:58:06

7351 написал : Если все равно расстались, озвучте название исполнителя, для информации

Согласен, героев надо знать в лицо: ЧП Анищенко. Особых претензий мы не предъявляли т.к. партия была небольшая, пробная. Заказывалась в нескольких местах. Тут-то и определилась брешь в этой области деятельности, что проявлялось в заламывании цены, сроков исполнения и т.п. выкрутасов, присущих монополисту... В Донецке, вроде, было всё проще, но и платы оказались интересными. На вид и работу вначале, всё ок, но затем, в процессе работы, дорожки демонстрировали то обрыв, то кз... Технология однако!

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

15.12.2011 в 14:45:38

сварофил написал : ЧП Анищенко

Спасибо. Думал, что "Топаз" - у меня там много знакомых при совке работало - военка все-таки http://wikimapia.org/222228/ru/Завод-Топаз

0
Аватар пользователя
GURIN

Местный

Регистрация: 06.12.2011

Мариуполь

Сообщений: 29

16.12.2011 в 17:07:25

klim 1 Провёл тестирование на меж этажной площадке у себя в доме.Подготовился должным образом изготовил добротную переноску 15м.из провода 4.5мм*,взял тот же ассортимент из 8 электродов,среди них 2 УОНИ-13/45 разных производителей их я прогрел на газовой горелке. Всем моим электродам возраст более 10 лет,хранились в квартире. И так напряжение сити 230в. провалы замечал от 7 до 15 в.все электроды горят на нижнем пределе заявленным производителем.Проверял на АНТИСТИК срабатывал во всех случаях,правда потушить дугу проблематично УОНИ прожог дырку и не потух (метал 3мм.)Электрод 4мм варит без разницы.В общим я очень доволен.Если бы так было на даче!!! Правда без катаклизм не бывает. Есть у меня электроды 2мм. неизвестной марки и производителя которые я нашёл в гараже на мусоре выбирал поштучно это было как минимум лет15 назад,думал пригодятся (а их как видно не зря выбросили).так вот они варят с треском со 100А и все норовят залипнуть,а когда залипают АНТИСТИК вообще не срабатывает.Меня в этом случае интересует ТОЛЬКО АНТИСТИК ,ведь он реагирует не на запах,не на диаметр, качество,а на КЗ.Что происходит??? Саша у меня к тебе ещё один вопрос,я правильно понимаю,что при падении напряжения ниже 170в.все обции в том числе и АНТИСТИК перестают працювать?

0
Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

18.12.2011 в 19:35:21

GURIN написал : klim 1
....................... Есть у меня электроды 2мм. неизвестной марки и производителя которые я нашёл в гараже на мусоре выбирал поштучно это было как минимум лет15 назад,думал пригодятся (а их как видно не зря выбросили).так вот они варят с треском со 100А и все норовят залипнуть,а когда залипают АНТИСТИК вообще не срабатывает.Меня в этом случае интересует ТОЛЬКО АНТИСТИК ,ведь он реагирует не на запах,не на диаметр, качество,а на КЗ.Что происходит??? Саша у меня к тебе ещё один вопрос,я правильно понимаю,что при падении напряжения ниже 170в.все обции в том числе и АНТИСТИК перестают працювать?

То что электроды не зря выбросили - это скорее всего верно! У меня тоже такие есть... На счет антистика на низком напряжении и на плохих электродах - тут тоже чудес быть не может. Принцип работы антистика в том что есть напряжение горения дуги, если напряжение на выходе ниже этого напряжения некоторое время - срабатывает антистик. Если напряжение в сети низкое - то антистику намного проще верно отработать. Проблема имеет место быть для больших токов где электрод прогреваясь повышает своё сопротивление, это есть проблема для антистика, потому что напряжение на залипшем но перегретом электроде высоко, и нужно точно отследить где дуга а где КЗ. Причем если чувствительность повысить - начнутся проблемы на малом токе и тонких электродах, антистик их работу может принять за КЗ. Но мы эти вопросы уверенно решили. Что то здесь не тут. Завтра на работе проверю.

0
Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

20.12.2011 в 13:34:42

7351 написал : Спасибо. Думал, что "Топаз" - у меня там много знакомых при совке работало - военка все-таки http://wikimapia.org/222228/ru/Завод-Топаз

Да шош это такое за напасть!? Эвропа в хрен не ставит, на границе издевается над нашими согражданами. Мерикосы денег на Чернобыль и топливо для АЭС не дают. Газ, бензин дОроги как дорОги. А мыжеш всёжеш сделали как нам наказали: пусковые шахты закопали, заряды пораздавали, ракеты пропили, Ту-22 распилили на алюминий, алюминий-медь отправили в Турцию как лом. Топазы и Радиоприборы, всякие, аки привидения стоят посреди городов- полупризраков...да шош это такоеш!?! И только Энергия...да ещё несколько сотен компаний работают, да и то, чисто из альтруизма, идеи ради. Все прагматики давно за рубежом или спились...С наступающим!

0
Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

20.12.2011 в 17:19:59

Зигзаг Удачи написал : Отправил. Обещают в течении 3-х рабочих дней сделать. По получению - отпишусь...

Отчёт о ремонте: как предположил Клим, сгорела 5 копеечная деталька в БП. Ситуация немного осложнилась после замены Вами предохранителя на более мощный проводок. Пыхнуло пару дорожек, кои были заменены проводками. Т.к. агрегат работал исправно, платы менять не стали. Внесли необходимые, более поздние доработки для улучшения поджига, надеюсь обрадуют, отдали на отправку...

0
Аватар пользователя
Зигзаг Удачи

Местный

Регистрация: 12.12.2011

Киев

Сообщений: 7

22.12.2011 в 19:24:41

Получили. Спасибо за участие в решении вопроса :) Завтра отдаю в работу....

0
Вложение
Аватар пользователя
Gipson

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Киев

Сообщений: 5

23.12.2011 в 23:30:55

Почитал отзывы за ваш апаратец,достойный конкурент (судя по отзывам) ,другим инверторам.Был на сайте где представлена ваша продукция,там внизу приписка :На данный инвертор предусмотрены скидки — звоните или оставляйте заказ!В каком смысле скидки?В смысле оптом если брать?Или под заказ будет дешевле?Или к Новому году скидки?Разъясните пожалуйста.Можно в личку или тут.Заранее спасибо.С уважением.

0
Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

24.12.2011 в 16:28:48

Производитель, пока о скидках не заявлял. Видимо там, где Вы это видели, дилер решил пожертвовать своим гонораром- воспользуйтесь. Мы-же, вновь пересчитав себестоимость, рады тому, что удаётся сохранять прежнюю цену. Многие позиции полезли вверх, но за счёт того, что на некоторых удалось сэкономить, цена сохранилась. Чудес не бывает - извините. Там, где есть 50%-я скидка, должна быть 60%-я накрутка изначально...и т.д. С Уважением..

0
Аватар пользователя
GURIN

Местный

Регистрация: 06.12.2011

Мариуполь

Сообщений: 29

25.12.2011 в 18:03:25

Klim_1 написал : Если напряжение в сети низкое - то антистику намного проще верно отработать. Проблема имеет место быть для больших токов где электрод прогреваясь повышает своё сопротивление, это есть проблема для антистика, потому что напряжение на залипшем но перегретом электроде высоко, и нужно точно отследить где дуга а где КЗ. Причем если чувствительность повысить - начнутся проблемы на малом токе и тонких электродах, антистик их работу может принять за КЗ. Но мы эти вопросы уверенно решили. Что то здесь не тут. Завтра на работе проверю.

"Что то здесь не тут.Завтра на работе проверю."Я так и не дождался.Прихожу к выводу,что аппарат у меня ПО ТЕОРИИ "хворый"Так как выложенная теория у меня на практике с точностью,да на оборот.Себе я хоть могу верить? Я проводил испытание на всех электродах и по несколько раз и не разу АНТИСТИК НЕ СРАБОТАЛ.Притом элетроды не просто прилипали,а приваривались,без разрушения их отодрать было не возможно.Напомню это было на даче.Провал сети был критическим ,видел 142и до 155в.сколько было точно сказать трудно,цифры бегали как шарик в барабане спортлото.поймите правильно я без претензий. Я больше насчёт чудес и теории.А вот дома 230в всё ОКЕЙ! Вчера ремонтировал стол под компьютер сделанный в Китае и по китайски.Каркас труба 25*25мм.толщина стенки 0.7мм.сварен полуавтоматом 2точки сверху 2 снизу,всё это в верхней части по отламывалось по живому. Купил для пробы 3шт.монолит 2мм.начал варить на 40А волновался прожигал дырки,потом наловчился успокоился перешёл на 20А приварил и даже загадил дырки короче чувствовал себя ШАМАНОМ.А вот когда варил накладки для усиления соединений по психовал конкретно.электрод АНО-4 3мм. АРТЁММАШ,тупо с силой стучу детали расползаются искры вообше нет кажется что аппарат отключен.А как даст искру потом зажигается,но это пожалуй обмазка после прокала превращается в не разрушаемую керамику.Конечно нужно было для ясности взять другой электрод,но я не оправданно поленился.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу