Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

24.08.2010 в 00:09:25

#1960098

Veha написал : я пока не Ваш клиент

На вкус и цвет все фломастеры разные :)

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

24.08.2010 в 18:25:56

#1960805

Veha написал : Один пытался унизить, второй действительно ответил в тему.

Ну так для того чтоб получить ответ в тему - нужно спросить в тему и мы же не звери чтоб вести себя без повода. Ато понимаш - даю слово, потом беру слово...
Вот сейчас готовим к серии трехфазник, и скорее всего он и будет обладать набором регулировок подобных вашим требованиям, но это трехфазный, мощный, дорогой аппарат с огромны ПВ (скажу так - нормальный сварщик в жару столько не живет :) ) там естественно просто неуважение к покупателю без таких регулировок. Да и по поводу бреда - вот любите мерять на себя чужие рубашки. Это скорее как рекоменация к отдыху и сравнение до и после :)

Аватар пользователя
Veha

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Обухов

Сообщений: 168

25.08.2010 в 15:14:57

#1961800

А я с самого начала задавал конкретный вопрос в тему, и хотел услышать конкретный ответ, а не вопросы на вопрос и не выяснение моего профессионализма, звучало не с Вашей стороны, но я вижу Вы поддерживаете такой подход. Мне не зачем мерить чужие рубашки, я на своем месте и стараюсь угодить любому заказчику. А теперь встаньте на мое место, как потребителя - на мой простой вопрос один спец говорит, что это сделать легко, но это Вам не надо, другой говорит, что если мы это сделаем, то будет заоблачная цена, и все равно не упускает подчеркнуть с насмешкой а нахрена Вам это надо Вы же не дурак. Уверяю, такое отношение к потребителям, популярности не добавит.

Аватар пользователя
AleksZp

Местный

Регистрация: 01.06.2009

Запорожье

Сообщений: 35

28.08.2010 в 00:35:53

#1965306

Клим, привет, с выходом из заслуженного отпуска. Попробовал варить аппаратом после снятия ограничения ХХ, даже у меня стало получаться! Теперь о трехфазнике, как там у вас дела, а то я в живую конкурента видел: АВС-315-2М ООО "Веста" г. Харьков на 380В, 315А, при 200А ПВ 100% ( по заявлению производителей), масса 25 кг, цифровая индикация силы тока с пошаговым регулированием в 1А. Больше видимых прибамбасов не видел. 5-кой варит хорошо. Радует, что тоже наши, отечественные не клоны какие нибудь. Так, что давайте форсируйте события.

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

28.08.2010 в 01:40:23

#1965358

Трехфазник в работе. Недавно гонял прототип, в общем на электроде 5мм выжали 300А, больше электрод не берет, течет в режиме резки, запас и по заполнению ШИМ и по регулировке был но... заказал 500А шунт и головку к нему, электроды 6 и 8мм, делаем параллельно балласт на 500А, ибо 300А балласт светился желтым цветом после 3мин. Аппарат стрелку 300А на шунте ложит с запасом по регулировке. Работали в основном над силовой частью и регулировкой. На днях приедет программист и будем переводить на цифру. Скорее всего будет 2 вариации. Одна простая, с обычной ручкой регулятора тока и без особых наворотов для сварщика, так сказать рабочая лошадка. И второй на процессоре, с различными режимами, регулировкой ВАХ, программированием режимов и т.п. Возможно остановимся на 300А, может и выше - время покажет, работа не стоит :) Кстати посмотрел этот аппаратик, ну внешний вид - еще не показатель, а вот 200А разьемы на 315А аппарате... стремновато. На ответную часть этого разъема 25мм2 провод повесить затруднительно, а судя по моему аппарату при 300а в дуге на 8-м электроде начал злостно вонять и побелел силовой кабель 16мм2, сползла изоляция с силового кабеля у клеммы массы, что-то тут не так. Причем людей которые варят 5м электродом целый день - видел лично, маньяки, им и делаем наш трехфазник. Если выживет на металлоконструкциях - то пойдет в серию, ему уже ничего не будет страшно, акромя дурака.

Кстати выше я писал что мы не планируем выпуск сложного аппарата с больши кол-вом регулировок. Эта фраза относится к аппаратам на 220 вольт от бытовой сети. Аппарат на 380 вольт постараемся сделать по максимуму продуманно и логически насыщенным функционально. По поводу 220 вольтового аппарата напишу что профессиональной серии аппаратов очень мало даже у именитых производителей и ПВ у них не сильно высокое из-за особенностей потребления искричества от сети 220 вольт бытового назначения. Китайцам это правда не указ но и на спаленный дом китайцам тоже наплевать. А по ГОСТу такое издевательство не положено.

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

06.09.2010 в 08:54:58

#1977468

Не знаю - в тему или нет, но полуавтомат нашего производства засветился на ТВ. Выводы делайте сами, видео тут

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

16.09.2010 в 20:18:36

#1992374

Кстати - ежели у кого какие вопросы - спрашивайте, расскажем, покажем, снимем еще видео. Ближе к новому году, в честь праздников, должна выйти вторая версия Шмеля, которая заменит собой первый. Никаких изменений во внешнем виде не будет. Из плюсов - повышенное время работы на максимальном токе, планово в 1.5 раза. Реально в жизни постараемся дотянуть до 50-60% ПВ на 200А. Новый ШИМ генератор с оптимизированной ОС даст большую мягкость и стабильность дуги, улучшенную работу на тугоплавких электродах (плавность горения и стабильность переноса металла). Для наглядности когда аппарат буден на подходе - снимем еще видео на средних и малых токах, где заметно видно его преимущество. Добавлен более агрессивный горячий старт, оптимизирован форсаж, что полностью исключит проплавление тонкого металла. Список дилеров для удобства покупки, возможно прийти и поработать в живую а не по телефону, и оперативный сервис, можно просмотреть на ОБНОВЛЕННОЙ версии нашего сайта http://www.energy-welding.com/partners.html Как говорится - милости просим!!!

ЗЫ - у кого и какие есть пожелания по 400А аппарату (целимся на 450А и 100% ПВ на 300А) пишите, постараемся с программистами втиснуть необходимое из ваших просьб. Ждем советов и пожеланий!

Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

04.10.2010 в 10:16:03

#2015972

Спугал ты народ товарисчь Клим,

Аватар пользователя
_pavel84_

Местный

Регистрация: 22.03.2010

Днепропетровск

Сообщений: 12

08.10.2010 в 12:04:35

#2022894

Klim как шмель будет себя вести если им работать по кузову толщина мет. 0.8 - 1.0мм.? Так как работа разовая, не хочется искать у кого полуавтомат можно одолжить.

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

13.10.2010 в 15:03:31

#2031254

На прямую без знания технологии сварочных работ и поведения металла - такое не осилишь! Если сможешь справиться с уводом металла - то почему бы и нет, НО не морочь голову...одолжи полуавтомат ;)

Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

18.10.2010 в 12:05:41

#2039132

Да а уж, представил картинку...тока чуток ник изменить: стоит pavel 88 antiff перед BMWухой в крагах,свастикой на рукаве, в DE-2200 заряжена "пятёрка" и ухмыляясь говорит- "ща я вам покажу толерантность"!!!:mad:

Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

10.11.2010 в 13:02:47

#2078093

тов.Клим, наслушавшись ужасов от людей, хочется(на третьем году использования)всё-же спросить о безопасности эксплуатации ВДС-205? Судя по коментам и фото, люди варят на верхотуре...хотя и стоя на огороде не хочется попасть под напругу.:swoon Аргумент "высокая цена-качество" часто нивелируется получением сверхприбыли,посему как бы и не аргумент...

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

11.11.2010 в 19:51:04

#2080854

Не ну можно экономить 500-1000грн на цене аппарата. А теперь давайте подумаем почему аппарат дешевле? Получается так что современному большинству привили чуство мегонаваривания больших компаний на нем бедном клиенте, за счет только имени. И порой человек покупая более дешевый аппарат не может даже сам себе ответить чем он лучше или хуже более дорогого собрата с теми же параметрами. Ну и само собой есть навязчивая идея что мол мне заборчик подварить хватит, мне ж не мостырить им каждый день. На самом деле тут все проще, и качество аппарата и его цена зависят напрямую от того как хорошо фирма ценит свого потенциального покупателя. У нас оборудование сертифицированное, проверенное, из материалов которые соответствуют тем режимам работы которые мы обещаем. Я как разработчик не хочу брать грех на душу убиением покупателя по моей ошибке или мелочной экономии на материале. Но часто попадают в руки аппараты других производителей. Не буду называть имена, но вон пост Мегавольта в ветке обсуждения инверторов я уже почитал. Не поленился - нашел фото и ох**л от нарушений норм электробезопасности. Додуматься - прикрутить силовой входной диодный мост на радиатор выходных диодов. Маразм. Действительно ненашел заземления аппарата, хотя случись пробой этого моста на корпус (скажу сразу что мы от этих компонентов ушли осознанно в сторону более дорогих НО фирменных, сертифицированных, по причине их низкого качества и были случаи пробоя на корпус этих диодных мостов) то заземление ничем бы не помогло, с корпуса этого моста 220 вольт сразу идут на радиатор и оттуда напрямую на выход аппарата. Про конструктивный маразм и наивное напаивание медных проволочек (улыбнуло) на выходные дорожки и на вывода транзисторов для их удлинения тихо начал сникать, понимая что мы как фирма производящая качественное оборудование ну никак не можем конкурировать с такими аппаратами. А клиент на базаре не видит и не понимает что туда в буквальном смысле НАСЫПАЛИ. Ну вообщем не будем о плохом. Посоветую лишь одно - качественное дешевым быть не может принципиально! Нормальные компоненты и материалы стоят денег, из этих нормальных деталей делается нормальный аппарат. Экономия 1000грн на самом себе - подумайте, стоит ли вашу семью оставить без кормильца? Жаба - это самый подлый и самый страшный враг! Человек одной шабашкой отбивает всю наценку а порой и сам аппарат. А те кто покупают домой - наверно аппарат дома не острая необходимость? Порадуйте себя надежной и безопасной техникой приносящей радость от работы! ЗЫ - я не аргументирую всех бежать покупать ВДС-205, есть масса качественной техники, те же SSVA, теже РICO, IMS, Fronius и т.д. Мы же стараемся подготовить к новому сезону серию из нескольких аппаратов, для перекрытия бытового и среднебытового уровня. Работаем и над промышленными аппаратами. Естественно с заботой о жизни и здоровье клиентов!

Аватар пользователя
cotbus

Местный

Регистрация: 06.06.2009

Киев

Сообщений: 58

12.11.2010 в 09:00:05

#2081636

Просмотрел Ваш ролик - всё наглядно и доходчиво, но аппарат не заземлён. Это показатель надёжности от пробоя на корпус? Интересует работа в полевых условиях на даче, где и напруга прыгает и заземления не будет

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

12.11.2010 в 09:38:33

#2081675

cotbus написал : но аппарат не заземлён. Это показатель надёжности от пробоя на корпус?

Это показатель пренебрежения техникой безопасности :( Электроприборы (не только сварочники) надо заземлять. Если не заземлите, это не значит что вас тут же убьёт, но ТБ нарушать не следует. Запасные жизни только в компьютерных играх бывают. :)

Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

12.11.2010 в 09:58:59

#2081705

Честно говоря,сам игнорю заземление (особо на огороде) и редко видел его применение другими. Считаю,что в нормальной технике должно быть всё вери гуд на случай обломов. ..На производстве - другое дело. Насчёт полевых условий: я выкладывал фото когда пришлось приваривать к трактору отпавшие колёса. Причём,у меня на огороде переноски в 40 и 50 метров (правда не турция а полноценная медь 2*2,5). Сеть отечественная,но соседи и жена не жалуются на вибрацию холодильников.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.11.2010 в 11:01:15

#2081788

верно, прозивал и я своё заземление. Нужно было заземлить, но куда его прикручивать я на корпусе ненашел :( Но как я купил аппарат, так и работал. А что заземление должно помочь при таком ЧП ??? Насколько меня учили - заземление спасает от попадания электричества на корпус агрегата или устройства. У меня же оно было в руках.

Ой, я наверно не туда написал. Я писал о Элсва и отсутствии заземления на нем. Но вопрос остается и к вашему аппарату, как основному претенденту на покупку.

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

12.11.2010 в 11:44:35

#2081869

Мегавольт написал : Нужно было заземлить,

В сетях с глухозаземленной нейтралью, а повсеместно именно такие, заземление корпусов от удара током при пробое на корпус, малоэффективно - только зануление, при условии првильно подобранного автоматического выключателя. Поэтому только УЗО на переноске. Довольно доходчиво можно почитать здесь http://www.texnic.ru/books/opis/bgd/bgd001/bgd001.htm

Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

13.11.2010 в 12:46:44

#2083856

Мегавольт написал : вопрос остается и к вашему аппарату, как основному претенденту на покупку.

Шмелик- машина не плохая, тока немного странен подход к выбору. Выбирая авто никто не задумается что выбрать УАЗ или HONDA CIVIK потому,что это разные категории машин,у них разные цена и назначение...

Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

13.11.2010 в 14:40:51

#2083997

7351 написал : заземление корпусов от удара током при пробое на корпус, малоэффективно - только зануление

не читайте на заборах

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

13.11.2010 в 23:26:36

#2084836

Викторыч написал : не читайте на заборах

Викторыч, это как раз тот случай, когда кусок фразы, вырванный из предложения, переворачивает смысл предложения с ног на голову. Вот так будет правильно:

7351 написал : В сетях с глухозаземленной нейтралью, а повсеместно именно такие, заземление корпусов от удара током при пробое на корпус, малоэффективно

А малоэффективно, потому, что напряжение на заземленном корпусе аппарата в сетях с ГЛУХОЗАЗЕМЛЕННОЙ нейтралью при пробое изоляции будет от половины фазного до фазного, в зависимости от сопротивления заземлителя, т.е. от 110 Вольт до 220 Вольт. Поэтому в сетях с глухозаземленной нейтралью применяется защитное зануление, а в сетях с изолированной нейтралью - защитное заземление. Если я не прав - аргументируйте или дайте ссылку на другую версию (только не на забор или сарай).

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

15.11.2010 в 20:26:10

#2088011

ОК хорошо - а теперь скажите что будет если корпус аппарата надежно заземлен а на выход аппарата попадает 220 вольт... и куда они денутся? К чему тут заземление? Если пробило на корпус - тогда да... но мы же говорим о выходе аппарата который по тем же целям безопасности с выходом аппарата ну никак, специально никак не связан. Почему - представьте себе ситуацию - варит человек минусом на электроде, плюсом на массе, к примеру минус и на корпусе, что будет когда человек минусом корпуса коснется железяки которую варит? Именно по этому 220 вольт попавши на выход аппарата никуда на заземление не пойдут...

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

15.11.2010 в 20:35:14

#2088036

Klim_1 написал : ОК хорошо - а теперь скажите что будет если корпус аппарата надежно заземлен а на выход аппарата попадает 220 вольт... и куда они денутся? К чему тут заземление? Если пробило на корпус - тогда да... но мы же говорим о выходе аппарата который по тем же целям безопасности с выходом аппарата ну никак, специально никак не связан.

Klim_1, сильно удивлён, что для вас это похоже новость почему-то, но по ТБ свариваемая деталь обязательно должна быть заземлена. Причом положено сначала заземлить деталь, потом подключить сварочный кабель к детали, и только потом включать аппарат.

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

15.11.2010 в 23:39:10

#2088451

Неее, для меня это не новость. Вы наверно не в курсе НО мы тут начали за очень интересный аппарат обсуждать, с почти мордобоем... Пытаюсь вот людям из-за угла начать рассказывать, чтобы сами потом могли догадатся. Более того посмотрите фото - http://i.ytimg.com/vi/-lYbDo0crBs/0.jpg Вас тут ничего не смущает? Мне вот просто интересно стало и до жути страшно за людей. И дело тут совсем не в конкуренции... это как ВАЗ и запорожец сравнивать, вроде и машины но друг другу не конкуренты... У вас хоть и модуля тож на радиаторе сидят общем НО модуля фироменные и керамика ныфига там не прогорит даже при худшем раскладе. Даже более - я больше чем уверен что есть люди заинтересованней нашего в антирекламе, НО сама идея и подход? ЗЫ - напомните ГОСТ о двойной изоляции для приборов под которые попадает сварочный инвертор? Был но зарыл... гдето в дебрях прибитого винчестера остался. Бо на соседних форумах народ активно закручивает фазные провода без отключения голыми руками и типо это нормально...

Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

17.11.2010 в 09:32:03

#2090746

27351 ИМХО, вы не совсем верно понимаете пункт 1.7.76. ПУЭ, но это не тот раздел, чтобы его обсуждать. А если

7351 написал : напряжение на заземленном корпусе аппарата в сетях с ГЛУХОЗАЗЕМЛЕННОЙ нейтралью при пробое изоляции будет от половины фазного до фазного, в зависимости от сопротивления заземлителя, т.е. от 110 Вольт до 220 Вольт.

, то "что-то неладно в Датском королевстве (с)", это уже не заземление (кстати, относительно чего от 110 до 220В? а меньше 110В быть не могёт? почему?).

Аватар пользователя
ю-мет

Местный

Регистрация: 08.09.2010

Краснодар

Сообщений: 149

17.11.2010 в 20:49:17

#2091644

don_camp написал : 1.Реклама заключалась в том что через щели вентиляции видно две катушки намотанные на торе, а у других моделей одна.Это по словам продавцов и являлось гарантией качества!!!

Мужики растолкуйте христа ради что есть хорошо две катушки намотанные на торе или одна и почему ? А то честно не пойму толи казнить нельзя, толи помиловать нельзя, хотелось бы знать.

Аватар пользователя
ю-мет

Местный

Регистрация: 08.09.2010

Краснодар

Сообщений: 149

17.11.2010 в 21:04:11

#2091686

чукча написал : Klim_1, сильно удивлён, что для вас это похоже новость почему-то, но по ТБ свариваемая деталь обязательно должна быть заземлена. Причом положено сначала заземлить деталь, потом подключить сварочный кабель к детали, и только потом включать аппарат.

Да то то я смотрю все сварщики прежде чем варить заземление подключают а я думаю чего это они трубы в землю забивают честно не знал

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

17.11.2010 в 22:48:42

#2091905

Викторыч написал : то "что-то неладно в Датском королевстве (с)", это уже не заземление (кстати, относительно чего от 110 до 220В? а меньше 110В быть не могёт? почему?).

Викторыч, если вы полностью прочитаете статью по этой ссылке, http://delta-grup.ru/bibliot/98/41.htm думаю эти вопросы у Вас отпадут. Если не отпадут - приведите свои ссылки или расчеты.

Викторыч написал : ИМХО, вы не совсем верно понимаете пункт 1.7.76. ПУЭ, но это не тот раздел, чтобы его обсуждать.

Если Вы имеете в виду пункт 1.7.76. ПУЭ, действующего в данный момент у нас в Украине, то мне непонятно, что там можно неверно понять - он предельно ясный. Если что-то другое - то приведите пункт или ссылку на него.

Аватар пользователя
tecsun

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Макеевка

Сообщений: 66

29.11.2010 в 14:06:04

#2112586

Ув. Klim_1.Хочу приобрести сварочный инвертор.Остановился на трёх вариантах :ИИСТ-140,SSVA-160-2 и ВДС 205 Шмель .После долгих поисков отзывов по форумам,всё таки склоняюсь к Шмелю.Смущает одно НО:сварка электродами УОНИ 13/55.Это у Шмеля такая болезнь,если да,то как вылечить.Тут же вычитал о снятия ограничения ХХ,что благоприятно сказалось на работе с УОНИ.Как это можно сделать?Только отправлять к вам или можно заказать со снятым ограничением ХХ?А может можно самому...?С паяльником я дружу...Обидно,когда незаурядные левые "китайцы" на ура потребляют то,что стало маленькой проблемой для такого(на мой взгляд) добротного аппарата.Ложка дёгтя...?

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

29.11.2010 в 19:56:50

#2113227

Немного невнимательно вы прочитали эту тему... http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=106749&p=1852202&viewfull=1#post1852202 http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=106749&p=1965306&viewfull=1#post1965306 Я только добавлю - эту функцию мы сейчас включаем по заказу, потому что абсолютно все аппараты с этой функцией плохо зажигают дугу на холодном электроде и на ржавом или грязном металле (я говорю о любых аппаратах, будь то инвертор или трансформаторный, импорт или отечество). Мы тоже не исключение. Зато при работе на металлоконструкциях или в цистернах и других металлических изделиях в сырую погоду аппарат соответствует мировым стандартам. УОНИ горят немного хуже НО для опытного сварщика (именно они и просят эту функцию) это не есть проблема. Само собой мы говорим о нормальных УОНИ, а не о непонятных электродах у которых на коробке нацарапано УОНИ а на электродах стоит китацкий ироглифф... Если вы не спец и не варите в таких тяжких условиях - берите обычную версию, она относительно легко справляется с УОНИ (само собой что качественная сварка - это не за угол сходить). ЗЫ - обычная версия продается везде. Наоборот - если вам нужен ХХ 12 вольт - нужно звонить диллеру или нам на фирму и просить аппарат с этой функцией. УДАЧИ!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу