Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4188434

Барута написал :
Да и строить что-либо с помощью мультирезаков - это надо быть... ну... любителем что-ли (если помягче сказать).

Не надо....так.... Лучше помягче. Для запилов до 40мм глубиной - самое ОНО!

Ну спрос рождает предложение. Я думаю Вы что нибудь придумаете. Рынок растет и реагировать нужно быстро. Имея одну обкатанную модель и прототип новой будут иметь, а обкатанная уже имеет своего покупателя. Я например пол года назад не знал обэтих инструментах вообще ничего, а теперь даже в магазах у нас предложение растет.

kalinkin написал :
Ждать модель с быстрозажимом может долго придется, т.к. все таки быстрозажим тот что пока у нас требует немного своей расходки, а это 2 линейки расходки и сопутствующие проблемы, надо думать над более универсальным быстрозажимом.

kalinkin написал :
быстрозажим тот что пока у нас требует немного своей расходки, а это 2 линейки расходки и сопутствующие проблемы,

Тоже удивился - зачем от ОИС-а уходите...А про баню/беседку - это так, в качестве прикола...У меня есть три штуки машинки - куда уж больше...Да и строить что-либо с помощью мультирезаков - это надо быть... ну... любителем что-ли (если помягче сказать). Теперь еще и расходку вашу попробую - лепота....

Барута написал :
Если еще не имеете - то и 0,34 машинка неплохая, и предыдущий - 0, 25...

Нет, пока не имею. И хочется купить на свои деревянные, что то из последнего. Т.к. деньгами нас госудасртво не балует.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Lex 57 написал :
Будем ждать сие девай в широкие массы. Из всех 66 страниц понял что аппараты неплохи. Для домашних мелких работ самый класс.

Ждать модель с быстрозажимом может долго придется, т.к. все таки быстрозажим тот что пока у нас требует немного своей расходки, а это 2 линейки расходки и сопутствующие проблемы, надо думать над более универсальным быстрозажимом.

Lex 57 написал :
Будем ждать сие девай в широкие массы.

Если еще не имеете - то и 0,34 машинка неплохая, и предыдущий - 0, 25...

Ну теперь точно буду этот новый девайс ждать... Как раз ко времени выхода надо будет баню строить, беседку...

Будем ждать сие девай в широкие массы. Из всех 66 страниц понял что аппараты неплохи. Для домашних мелких работ самый класс.

Понятно, а то на фото показался как пластик.

kalinkin написал :
Рычаг металл.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Lex 57 написал :
Походу не дождусь. Просто вопрос назрел. Не будет ли рычаг пластиковый, для зажима, являться ахилесовой пятой? Или там нагрузки с сопряжении минимальны?

Рычаг металл.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Lex 57 написал :
Я так понимаю это фото нового девайса?

Не не нового, это фото того что может стать новым

kalinkin написал :
Sam-Samych, вот фото

Походу не дождусь. Просто вопрос назрел. Не будет ли рычаг пластиковый, для зажима, являться ахилесовой пятой? Или там нагрузки с сопряжении минимальны?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Вячеслав И., да и мы не торопимся быстросмен вводить, т.к. только недавно запустили 0,34, для него сейчас важнее кейс сделать просторнее.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

SerShe написал :
Он и с 300 ваттами с большим запасом пилит. И хорошо, что не торопится.
Сейчас все быстросмен делают, что правильно. У меня есть GOP 250 и GOP 300. При одинаковых задачках, для которыми одинаково оба уместны, всегда беру GOP 300. Удобней однозначно.

Удобней при смене насадок при частой их замене.Меня и старая модель устраивает..,пока меняю - думаю.Не сильно долго в итоге.

kalinkin написал :
Вячеслав И., в 600 Вт никто не гонится делать машинку ибо это не целесообразно при рассмотрении специфики данной машинки, выше 400 вообще не стоит лезть, т.к. для угла в 3 градуса этого хватает с запасом на глухие запилы. Просто я указал пакет якоря который там установлен и что у него есть запас в намотке до 600 Вт.

Согласен. Но вот нет у меня уверенности, что производители ограничатся планкой в 400 ватт. Маркетинг, все же.
Кстати, Бош вроде не собирается менять GOP 300 на 400. Он и с 300 ваттами с большим запасом пилит. И хорошо, что не торопится.
Сейчас все быстросмен делают, что правильно. У меня есть GOP 250 и GOP 300. При одинаковых задачках, для которыми одинаково оба уместны, всегда беру GOP 300. Удобней однозначно.

Вячеслав И. написал :
Какие аргументы для этого есть?Это дибилизм с моей точки зрения..,как и с УШМками(чем больше ватт - тем удобней в работе).Это не мое мнение - так продаваны пытаются доказывать.

Это Вы не мой текст процитировали, а kalinkin уже ответил.

Барута написал :
Тогда, наверное, темы перепутали...

Не знал, что тем, кто пользуется бошевскими пилками сюда заходить нельзя.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

kalinkin написал :
для угла в 3 градуса этого хватает с запасом на глухие запилы. Просто я указал пакет якоря который там установлен и что у него есть запас в намотке до 600 Вт.

Грамотная мысль..,жалею что ваш стенд на Митексе не увидел.Вот.., именно целился на последнюю модель вашу.

kalinkin написал :
Sam-Samych, вот фото

Я так понимаю это фото нового девайса?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Sam-Samych, вот фото

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Вячеслав И., в 600 Вт никто не гонится делать машинку ибо это не целесообразно при рассмотрении специфики данной машинки, выше 400 вообще не стоит лезть, т.к. для угла в 3 градуса этого хватает с запасом на глухие запилы. Просто я указал пакет якоря который там установлен и что у него есть запас в намотке до 600 Вт.

Вячеслав И. написал :
Какие аргументы для этого есть?Это дибилизм с моей точки зрения

Так а никто и не собирается... Просто ув. Калинкин продемонстрировал тем самым потенциал машинки.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

SerShe написал :
если захотеть можно и на 600 Вт намотать

Какие аргументы для этого есть?Это дибилизм с моей точки зрения..,как и с УШМками(чем больше ватт - тем удобней в работе).Это не мое мнение - так продаваны пытаются доказывать.

SerShe написал :
но он мне нравится

Тогда, наверное, темы перепутали...

kalinkin написал :
Минус быстросменна - спец расходка такого типа

Судя по тому, что на картинке, больше всего похоже на Дремель.
А почему не стали делать, как у 300-Боша? Тогда бы вся OIS-расходка не "отсеклась"

Барута написал :
Улыбнуло... Вы настолько ассоциируете себя с Бошем?

Нет, не ассоциирую, куда мне , но он мне нравится. :yu

Sam-Samych написал :
Привет Сергей!

Это не моя,это Деволтовская
Фото у Алексея alzemа позаимствовал. Он на Митексе фотографировал.

Я думал, ты DW до кучи купил, хотел узнать, как он.

SerShe написал :
Вопросов нет, можно расслабиться

Улыбнуло... Вы настолько ассоциируете себя с Бошем?

kalinkin написал :
Сейчас как раз над кейсом где-то в 1,5 раза больше ведем работы. если будет все ок, то к следующему сезону (весна-лето) будет больший кейс.

Да кстати, испытывал машинку на 400 Вт новую, с быстросменом и без. Мощности с запасом (пакет якоря как в наших лобзиках , если захотеть можно и на 600 Вт намотать, только с углом в 3 градуса смысла нет), просадок нет. Минус быстросменна - спец расходка такого типа

С 600 Ваттами выбились бы в лидеры. Все равно все туда ползут потихоньку. Наверное, инструмент из рук выпрыгивать будет с такой мощью. Европа про децибелы озабочена, потому и тормозит. Но каждый по ваттам хочет переплюнуть конкурентов. Ибо больше не по чем (ну у кого с качеством уже все нормально, я имею ввиду).

SerShe написал :
Алексей, привет!

Привет Сергей!

SerShe написал :
Твоя фотография?

Это не моя,это Деволтовская
Фото у Алексея alzemа позаимствовал. Он на Митексе фотографировал.