Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#1717598

Здравствуйте. У меня такая задачка: требуется установить подоконник на балконе.Ограждение балкона заканчивается металлическим швеллером,на который установлено окно.Расстояние между швеллером и окном миллиметра 2-3.Как в таком случае можно закрепить край подоконника? ведь обычно он подсовывается под окно и проблем никаких не возникает.Подскажите пожалуйста.Заранее благодарен.

genadi написал :
ведь обычно он подсовывается под окно

Конечно

genadi написал :
Расстояние между швеллером и окном миллиметра 2-3.

А какой придурок стеклил без подоконника?

genadi написал :
Как в таком случае можно закрепить край подоконника

Теперь - никак, ИМХО.

Регистрация: 20.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

ограждение балкона сделано не по уровню.и когда устанавливали окно,получилось что с одного края рассотяние от окна до ограждения 4 сантиметра,а с другого - 2-3 мм.вот и думаю что делать.

2genadi попробуйте к швеллеру приварить или прикрутить уголок. И,уже на него, подоконник сверху

theCut написал :
попробуйте к швеллеру приварить уголок

Только так, конечно.

genadi написал :
ограждение балкона сделано не по уровню

Вот обычно подоконником и выравнивают это "не по уровню", подкладывая под него клинья.

Может такой подход вам подойдёт?
Установить подоконник не под рамы,а примкнуть к ним.Понадобится дополнительнительная направляющая(например брусок),которая в последствии сможет стать основанием отделочного материала.Возможно часть подоконника всеравно будет упираться в метал.
Отметте на рамах максимально возможную высоту.Учитывая этот размер выберите четверть в подоконнике,в том месте где его установке он будет мешать.Заполните место выборки монтажной пеной.Излишки срежете после застывания.

Стоит задача примерно как у автора темы - присобачить подоконник к пластиковой раздвижке (slidors) на лоджии. Стеклили уже почти три года назад и уже не помню - толи денег тогда на подоконник не хватило, толи просто не захотели, а сейчас приспичило...

Вобщем сейчас на стальном парапете закреплен деревянный брусок, на нём пена, над пеной подставочный профиль, на профиле рамы остекления. Пена уже разложилась - её менять палюбому!

Вопрос - возможноли к этой конструкции прилепить подоконник? (в смысле придётся чё-нить колхозить, или всё не так запущено...)

зы: если нужны фотки - сделаю во второй половине дня.
вот нашёл схемку, как рама с подставочником выглядит, под этим хозяйством пена и деревяшка