Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1731689

Коллеги, просьба помочь советом, есть ниша , в ней буду устанавливать подсветку посредством гибкой светодиодной ленты ( фото прилагается ), трудности с блоком питания, все которые есть довольно крупные и при установке будут заметны, есть ли блоки питания встраиваемые в подрозетник, так как пробурить подрозетник в потолке ниши проблем не составит.

Какие параметры должны быть на выходе, какая будет нагрузка? Может быть, тороидальный трансформатор нужной мощности поместится.

Регистрация: 27.03.2010 Челябинск Сообщений: 85

какой дюралают планируете?
12V или диодный...
и что спрятать хотите контролер или имели в виду трансформатор?

Регистрация: 27.03.2010 Челябинск Сообщений: 85

прошу прощения невнимательно прочитал!!!!

Питание для данной штуковины 12V постоянного тока.
Контроллер не нужен, только блок питания.
Мощность 20W.
инфа, про то как подобрать блок питания для светодиодных лент.

Вот ещё интересная инфа :

Цитата :

  1. Блоки питания светодиодов с постоянным стабилизированным выходным током (LED драйверы) – предназначены для питания светодиодов (или светодиодных светильников) соединенных последовательно.
  2. Блоки питания со стабилизированным постоянным напряжением (светодиодные трансформаторы) – предназначены для питания групп светодиодов, которые уже снабжены ограничивающим ток резистором, обычно это светодиодные ленты, линейки или панели.

Кто-то может пояснить подробнее, а то заморочился я .

На фотографиях в первом сообщении - ленточки со встроенными резисторами, для них нужен источник напряжения 12В.

Mazayac написал :
На фотографиях в первом сообщении - ленточки со встроенными резисторами, для них нужен источник напряжения 12В.

Ну да, я его и найти хочу, но только что-бы в подрозетник залез

Вопрос в том, какой мощности БП Вам потребуется?

Mazayac написал :
Вопрос в том, какой мощности БП Вам потребуется?

dmitriev01 написал :
Мощность 20W.

Но я согласен и на 15

Неужто никто не встречал
Как такое могло приключиться ???

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

dmitriev01 написал :
есть ли блоки питания встраиваемые в подрозетник

Гораздо проще сделать место под стандартный БП, чем сделать нестандартный БП под определенное место.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

kirich написал :
Гораздо проще сделать место под стандартный БП, чем сделать нестандартный БП под определенное место.

Правильно. Поставить игрушку от сигнализаций, рассчитанную на круглосуточную работу - и горя не знать.

Одинец написал :
Поставить игрушку от сигнализаций, рассчитанную на круглосуточную работу - и горя не знать.

А сцылку ?

ЧТО ЗА ДЕВАЙС ???

dmitriev01 написал :
Но я согласен и на 15

Модульные импульсные поискать.
Например, здесь:

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

dmitriev01 написал :
А сцылку ?

"Конопелька, ищи!!!
Да ну... Облом... Я лучше гавкну... Ав...Ав..."



И многое другое на все вкусы - от одного ампера до пяти... Ищите - и обрящете...
Такие БП имеют пожарный сертификат. Вещь для работы годами, не вынимая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Одинец написал :
Вещь для работы годами, не вынимая.

Времена сверхнадежности, увы, прошли. В погоне за прибылью "вещи" упрощаются, режимы компонентов загоняются настолько ,что про годы для бюдж. решений - если только сильно повезет.

Mazayac написал :
Модульные импульсные поискать.
Например,

или еще:

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

iale написал :
Времена сверхнадежности, увы, прошли. В погоне за прибылью "вещи" упрощаются, режимы компонентов загоняются настолько ,что про годы для бюдж. решений - если только сильно повезет.

Так-то оно так. Вот только хрень, предназначенная для питания пожарной сигнализации (и сертифицированная под это) всяко лучше БП Бог знает для чего...

Одинец написал :
И многое другое на все вкусы - от одного ампера до пяти...

Много-то много, да только автору надо в подрозетник...

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Посмотрите БП на din линейку. Например Siemens.

Кстати да, пихать в подрозетник не предназначенный для эксплуатации без какой-либо вентиляции БП - опасно.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Что и говорилось выше. Все эти маниакальные затеи - впихнуть невпиxyемое - до добра не доведут. Хочешь именно в стену - делай нишу побольше, и не надо с теплоотводом будет париться.