Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

24.08.2012 в 22:38:51

GluKiS Да Легранд и не скрывает с кем сотрудничает - http://www.legrand.ru/ru/scripts/ru/publigen/content/templates/previewMultiTexte.asp?P=1186&L=EN А вот legrand1.ru в этом списке нет:confused:

0
Аватар пользователя
гадкий83

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Владимир

Сообщений: 366

25.08.2012 в 21:35:27

Rumato, Легранд в Леруа мурлене?? я в шоке, там ж обычно всё из Chinы

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

25.08.2012 в 22:00:34

гадкий83 Если есть сомнения можно позвонить в представительство Легранда и уточнить. Вообще я заезжаю в Мурлен иногда, там и Легранд и АББ и Шнейдер представлены, наравне с Лезардом и Макелом. И по сантехнике г..но лежит рядом с Валтеком и Бугатти. Расчет на того кто придет выбирать по цене, а не по качеству.

0
Аватар пользователя
skye11

Местный

Регистрация: 18.01.2009

Киев

Сообщений: 590

08.11.2012 в 23:07:08

web-rr написал : Посмотрите в сторону Шнайдеровской Уники (Unica)

Вчера ставил выключатели Schneider-electric Уника; при проверке, случайно коротнул одну линию; выключатель сварился в одно целое - автомат стоит В6. Пошёл под выброс, чинить там было нечего. Интересно - это мне так повезло, или настолько паршивое качество выключателей?

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

09.11.2012 в 01:00:48

skye11 написал : автомат стоит В6.

марка автомата?

0
Аватар пользователя
skye11

Местный

Регистрация: 18.01.2009

Киев

Сообщений: 590

09.11.2012 в 01:15:27

andrewkhv написал : марка автомата?

дифавтомат от АВВ. DS951 вроде, завтра точно гляну. Посмотрел, точно DS951 стоит.

0
Аватар пользователя
Lela

Местный

Регистрация: 29.01.2013

Харьков

Сообщений: 3

30.01.2013 в 13:53:30

sandrey_ написал : Вот, кстати, да - ABB Busch-Jaeger Future Linear (или ABB Busch-Jaeger Future) классно смотрится. Не нашел правда картинки с размерами и видом сбоку, но обязательно поищу по магазинам, что бы увидеть вживую. Спасибо.

тоже понравились внешне... как качество данной фурнитуры? заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
Abrikos

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

31.01.2013 в 03:39:10

skye11 написал : Уника ... случайно коротнул одну линию;
выключатель сварился в одно целое - автомат стоит В6 ... Интересно - это мне так повезло, или настолько паршивое качество выключателей?

Unicа не виноват. Марка и номинал автомата в данном случае не имеют никакого значения. При включении на замыкание подвижный контакт любого выключателя после соприкосновения с неподвижным отбрасывается электродинамической силой на несколько десятых долей милиметра. Возникает дуга расплавляющая контакты. Автомат срабатывает и пружина выключателя замыкает расплавленные контакты. Процесс сварки завершен.

0
Аватар пользователя
mvs87

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

31.01.2013 в 08:24:06

sandrey_ написал : Господа, вы столько всяких видов розеток и выключателей повидали. Помогите найти серию моей мечты :-)

  1. Провода (сечением 2,5) в электрическую розетку зажимаются, а не закручиваются (болта нет).
  2. В розетке предусмотрено по два входа на каждый из трех проводов (может для шлейфа понадобиться).
  3. Хотелось бы простоты и удобства при монтаже (особенно при сборе блоков в 3-4 позиции).
  4. В серии есть электрические розетки, выключатели, двойные выключатели, розетки под RJ-45, розетки с двумя RJ-45, оконечные розетки для коаксиала.
  5. Внешний вид рамки - это простая белая (или бежевая), квадратная с немного закругленными углами (или не закругленными вовсе), с очень маленькой толщиной (что бы только немного выступала из стены), причем толщина одинакова по всей рамке (не хотелось бы никаких пузатых и фигурных рамок у которых максимальная толщина приходится на центр розетки).
  6. Желательно, конечно, что бы производитель был из тройки в названии темы, но, с другой стороны, очень дорогие серии мне будут не по карману (всякие там с антибактериальным покрытием и т.п.). Мне бы подешевле, но с приемлемым качеством.

Вот... :-)

ANAM почти подходит.

Как раз для шлейфования предусмотрено.

0
Вложение
Аватар пользователя
DrPilman

Местный

Регистрация: 11.05.2011

Минск

Сообщений: 1132

18.10.2013 в 12:31:02

Нужен совет специалистов, которые работали с установочными изделиями от Scneider Electric, серия Unica.

Установил рамки - одно, двух и четырехместные. Одно и двухпостовые стали без проблем - аккуратно защелкнулись и плотно прижались к стене. С четырехпостовыми вышли проблемы - намертво защелкнулись защелки только вокруг средних подрозетников, а крайние защелкиваться не хотят. Защелки или вообще, как будто, не дотягиваются, или отщелкиваются. В результате с краев рамки не плотно прижимаются к стене.

Установленные подрозетники на 4 поста имеют монолитную конструкцию на 4 прибора. У Unica на суппортах есть очень удобные Z-образные зацепы, при помощи которых суппорты хорошо соединяются друг с другом. В чем может быть причина того, что края четырехпостовых рамок не до конца прижимаются к основанию? Спасибо.

P. S. При креплении постов в подрозетники суппорты немного прогибаются, т. к. торец основания, куда входит саморез, на один - полтора миллиметра ниже уровня стены. Подрозетники были установлены в оштукатуренные стены, но потом стены шпатлевались + толщина обоев.

0
Аватар пользователя
Abrikos

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

19.10.2013 в 00:21:29

DrPilman написал : ... Scneider Electric, серия Uniса Подрозетники были установлены в оштукатуренные стены, но потом стены шпатлевались + толщина обоев.

Если в центре длинная рамка прогибается, то по краям она должна выгибаться в обратную сторону. Логично? Больше ничего сказать не могу, единственный и последний раз я держал в руках эту серию 7 лет назад. Или ровняйте по стене подрозетники, или кольца подставляйте дл опоры, или не затягивайте сильно саморезы.

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

19.10.2013 в 00:38:33

DrPilman написал : Нужен совет специалистов, которые работали с установочными изделиями от Scneider Electric, серия Unica.

А что показывает уровень если его прислонить к стене в месте установки подрозетников и посмотреть сверху?

DrPilman написал : При креплении постов в подрозетники суппорты немного прогибаются,

Поиграйте с прижимом к стене.

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
DrPilman

Местный

Регистрация: 11.05.2011

Минск

Сообщений: 1132

21.10.2013 в 10:12:48

Abrikos, serj12, спасибо за ответы! Все оказалось очень просто - для Sneider Unica межцентровое расстояние между блоками подрозетников должно быть 71 мм. У меня установлены монолитные коробки на 4 поста с межцентровым расстоянием 72 мм. Поэтому для края рамки получается набег в 3 мм и защелка свободно висит в воздухе. Что можно сделать в данном случае?

Подрозетник: http://www.bylectrica.by/catalog/korobka_montazhnaja/korobka_montazhnaja16/

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

21.10.2013 в 10:21:54

DrPilman написал : 72 мм

а что это за такие нестандартные коробки??

0
Аватар пользователя
DrPilman

Местный

Регистрация: 11.05.2011

Минск

Сообщений: 1132

21.10.2013 в 10:34:21

andrewkhv написал : а что это за такие нестандартные коробки??

Делают в Минске. Ссылка приведена выше. Купился на то, что все сделано монолитно, много пространства внутри и мастеру будет проще такую коробку монтировать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу