Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

17.06.2012 в 13:42:15

prestol написал : хлипкость определилась только видуально или в эксплуатации какие-то проблемы?

При креплении суппорта к коробке малейший перебор с усилием затяжки приводит к деформации суппорта.

prestol написал : вы про эту?

Да.

prestol написал : зато по оттенку пластика все совпадает

"Не всё то золото, что блестит ..."

0
Аватар пользователя
web-rr

Местный

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

17.06.2012 в 19:38:52

prestol написал : ...но поскольку стальные рамки между собой не сцепляются пазлом (у шнайдера вроде есть зацепы)

Да, у Unica есть зацепы в виде ласточкиного хвоста

0
Аватар пользователя
prestol

Местный

Регистрация: 05.06.2008

Киев

Сообщений: 521

17.06.2012 в 20:15:28

avmal написал : розетки RJ-45, которые надо со специнструментом расшивать

с таким?

0
Вложение
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

17.06.2012 в 20:18:45

prestol написал : с таким?

Можно и с таким.

0
Аватар пользователя
sandrey_

Местный

Регистрация: 25.05.2012

Ульяновск

Сообщений: 136

20.08.2012 в 16:03:27

Господа, вы столько всяких видов розеток и выключателей повидали. Помогите найти серию моей мечты :-)

  1. Провода (сечением 2,5) в электрическую розетку зажимаются, а не закручиваются (болта нет).
  2. В розетке предусмотрено по два входа на каждый из трех проводов (может для шлейфа понадобиться).
  3. Хотелось бы простоты и удобства при монтаже (особенно при сборе блоков в 3-4 позиции).
  4. В серии есть электрические розетки, выключатели, двойные выключатели, розетки под RJ-45, розетки с двумя RJ-45, оконечные розетки для коаксиала.
  5. Внешний вид рамки - это простая белая (или бежевая), квадратная с немного закругленными углами (или не закругленными вовсе), с очень маленькой толщиной (что бы только немного выступала из стены), причем толщина одинакова по всей рамке (не хотелось бы никаких пузатых и фигурных рамок у которых максимальная толщина приходится на центр розетки).
  6. Желательно, конечно, что бы производитель был из тройки в названии темы, но, с другой стороны, очень дорогие серии мне будут не по карману (всякие там с антибактериальным покрытием и т.п.). Мне бы подешевле, но с приемлемым качеством.

Вот... :-)

0
Аватар пользователя
web-rr

Местный

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

20.08.2012 в 16:30:14

sandrey_ написал : Господа, вы столько всяких видов розеток и выключателей повидали. Помогите найти серию моей мечты :-)

Посмотрите в сторону Шнайдеровской Уники (Unica)

sandrey_ написал :

  1. Внешний вид рамки - это простая белая (или бежевая), квадратная с немного закругленными углами (или не закругленными вовсе), с очень маленькой толщиной (что бы только немного выступала из стены), причем толщина одинакова по всей рамке (не хотелось бы никаких пузатых и фигурных рамок у которых максимальная толщина приходится на центр розетки).

Пузатость в 2-3 мм присутствует.

sandrey_ написал : Вот... :-)

Аха...

0
Аватар пользователя
Abrikos

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

20.08.2012 в 21:05:38

У Siеmеns есть простая базовая серия, клавиша 55х55 мм, на эту серию идет три вида рамок, два из них могут вам подойти. Только эта серия из горючего пластика. У Girа есть серия, которая очень мало торчит от стены, но установка только в специальные коробки Girа. Это наверное дорого будет. У серии Unicа выключатели подозрительные, какие-то странные, если внутрь заглянуть.

0
Аватар пользователя
sandrey_

Местный

Регистрация: 25.05.2012

Ульяновск

Сообщений: 136

20.08.2012 в 22:41:11

Спасибо, откликнувшимся. Посмотрел по вашим наводкам. Пока просто по внешнему виду на картинках в интернете (позже поищу в магазинах, что бы в руках подержать): 1 место: gira e22. Но это и правда дороговато. 2 место: siemens delta style Остальные места: siemens delta profil siemens delta miro color schneider electric sedna schneider electric unica quadro

Кто что про них скажет? Подходят под мои остальные критерии, помимо внешнего вида? С чем не стоит связываться? Может пластик там не очень, или механизмы розеток и выключателей? Может еще какие серии посмотреть порекомендуете?

0
Аватар пользователя
Abrikos

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

21.08.2012 в 02:27:53

sandrey_ написал : Посмотрел по вашим наводкам. Пока просто по внешнему виду на картинках в интернете. 1 gira e22. 2 siemens delta style 3 siemens delta profil 4 siemens delta miro color 5 schneider electric unica

Кто что про них скажет? Подходят под мои остальные критерии, помимо внешнего вида? С чем не стоит связываться? Может пластик там не очень, или механизмы розеток и выключателей?

Все ниженаписанное - это мое субъективное мнение. На вкус и цвет товарищей нет. Siеmеns Dеltа Stylе красивая и оригинальная серия, но не из дешевых. Цвет "титаново-белый". При искусственном освещении на таком цвете не появляется серый оттенок, как на цвете "белый". Материал - пластик АSА, горючий. Но эта серия не из тех, что мало выступают от стены. Но смотрится на стене обалденно. Оригинальные многоместные рамки с тонкими перегородками. Материал панелей розеток АSА/РС - с добавкой поликарбоната (РС), но панель все равно горючая.

Unica хотя и сделана из негорючего пластика, но ИМХО дерьмо, как и вся эта дерьмовая фирма Шнайдер.

Для Girа Е22 идут большие глубокие коробки, в обычные коробки не ставится. У Girа пластик самозатухающий поликарбонат (РС).

0
Аватар пользователя
Abrikos

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

21.08.2012 в 02:43:02

Еще вариант - ABB Busch-Jaeger, материал самозатухающий поликарбонат, розетки с пружинными контактами.

Lеgrаnd и АВВ Еlеktrо-рrаgа - розетки с винтовыми зажимами.

Unicа раньше розетки были вроде с винтовыми зажимами, а сейчас не знаю.

0
Аватар пользователя
Abrikos

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

21.08.2012 в 03:39:00

Лет 6-7 назад, когда вышел новый механизм с пружинами для выключателя АВВ Еlеktrо-prаgа (Чехия), я взял несколько выключателей и розеток на комнату. Раньше был у них винтовой, а теперь еще и этот новый белый с пружинами, практически копия механизма АВВ Вusсh-Jаеgеr. Дальше начались чудеса. Собранный выключатель в руках нормально четко включался, а после установки на стену пропадала четкость включения, клавиша уже по-другому двигалась. Несколько раз снимал и ставил обратно, результат тот же - в руках нормально, на стенке фигня какая-то начинается. Долго я его изучал, пока наконец не заметил одну вещь. Корпус выключателя не был закреплен наглухо в суппорте и я при покупке не обратил на это внимание. Оказывается, что это было неспроста. Из-за несовпадения осей контактного пальца и осей на которые установлена клавиша, корпус выключателя при переключениях клавиши перемещался примерно на 0,5 мм вверх-вниз. После установки в коробку с подключенными тремя проводами ВВП-2 1,5 кв.мм (они более жесткие чем ПВ-3)., эти провода начинали мешать корпусу свободно перемещаться вверх-вниз при переключениях клавиши. Из-за этого четкость включения становилась хуже. До сих пор валяются у меня эти чешские выключатели, поставил вместо них механизмы Вusch-Jаеgеr. Возможно, что производитель уже устранил дефект, но не лишним будет проверить тем, кто захочет купить выключатели АВВ Еlеktro-prаgа с пружинными зажимами. Они белого цвета.

0
Аватар пользователя
sandrey_

Местный

Регистрация: 25.05.2012

Ульяновск

Сообщений: 136

21.08.2012 в 10:38:38

Вот, кстати, да - ABB Busch-Jaeger Future Linear (или ABB Busch-Jaeger Future) классно смотрится. Не нашел правда картинки с размерами и видом сбоку, но обязательно поищу по магазинам, что бы увидеть вживую. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Abrikos

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

21.08.2012 в 14:19:43

sandrey_ написал : ABB Busch-Jaeger Future. Не нашел правда картинки с размерами и видом сбоку, но обязательно поищу по магазинам, что бы увидеть вживую.

Futurе - клавиша 63х62 мм, толщина рамки 11 мм.

0
Аватар пользователя
Abrikos

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

23.08.2012 в 20:01:09

ABB, Legrand, Schneider eletric vs Made in USSR. Некоторые советские заводы раньше выпускали выключатели с контактами из металлокерамики СН40 (серебро/никель - 60/40%). Эти выключатели при номинальной нагрузке могли сделать 250 тысяч циклов Вкл/Откл, а с маленькой нагрузкой 500 тысяч циклов, что в 2,5-10 раз больше лучших современных западных выключателей от ведущих производителей, которые гарантируют 50-100 тысяч циклов. Причина - испарения никеля при коммутации на Западе считаются вредными и его не добавляют в контактный материал.

:)

0
Аватар пользователя
GluKiS

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Москва

Сообщений: 123

24.08.2012 в 16:23:51

Всем привет! Подскажите, в каких интернет магазинах, осуществляющих доставку по МСК можно купить электрику legrand, не опасаясь, что она будет подделкой? Что можете сказать например об legrand1.ru ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу