Аватар пользователя
Zoroff

Местный

Регистрация: 30.09.2009

Одесса

Сообщений: 467

16.06.2012 в 21:23:12

По фото больше механизмы Валены понравились. А из чего должны быть сделаны заземляющие контыкты на розетках? Купил дешовую розетку от El-bi - там они из стали похоже.

0
Аватар пользователя
prestol

Местный

Регистрация: 05.06.2008

Киев

Сообщений: 521

16.06.2012 в 22:10:28

avmal написал : Если Бэйсик, то мне вас искренне жаль ...

а что с бейсиком не так? долго кручу в руках механизмы. не вижу у валены ни единого преимущества, если не брать в расчет то, что блестят больше. :)

Zoroff написал : По фото больше механизмы Валены понравились.

угу, сами механизмы красивше смотрятся. я сам чуть не повелся. но: например, по поводу качества пластика рамок, кнопок и т.п... что качество литья, что качество сырья - я был очень удивлен, но валена на фоне бэйсика казалась китайской поделкой. хотя, если бы не сравнение лоб в лоб - вроде все прилично. и что немаловажно, у валены клавиша в одноклавишном переключателе по тону отличается от рамки. вроде номер цвета один, а бросается в глаза разница. это раздражает. ощущения усилились, когда собрал розетку и выключатели полностью (с накладками и рамками). у бэйсика все монолитно, без скрипов, непонятных зазоров. процесс сборки/разборки простой и приятный (ничего отверткой подковыривать не нужно). кнопки эргономичнее. ход больше, переключение мягче и звук отчетливый, тихий и солидный. да и конструктив получше. плюс сами кнопки больше. а валена в этом плане клацает как детская погремушка (причем на включение и выключение - по-разному!).

0
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

16.06.2012 в 23:51:47

prestol написал : а что с бейсиком не так? долго кручу в руках механизмы. не вижу у валены ни единого преимущества

Это говорит только об одном - вы ещё их не устанавливали. Про то, что электрическая розетка, несущая самую большую нагрузку из всех механизмов, имеет самый хлипкий, которые я встречал, суппорт и сами поймёте ... То, как вы будете материться, монтируя ТV розетку, вам расскажут родные, близкие и те, кто находился рядом ... Про сетевые розетки RJ-45, которые надо со специнструментом расшивать тоже рассказывать не буду - поймёте сами ... Не буду перечислять другие "прелести" Бэйсика, поскольку самый большой сюрприз вас ожидает под самый финиш установуи, когда вы попытаетесь выставить все механизмы по уровню перед установкой рамок - окажется, что у каждого из механизмов этой серии свой суппорт не только по технологии изготовления, но и по геометрическим формам и размерам ...

0
Аватар пользователя
prestol

Местный

Регистрация: 05.06.2008

Киев

Сообщений: 521

17.06.2012 в 00:57:59

avmal написал : Это говорит только об одном - вы ещё их не устанавливали.

мне в любом случае прийдется несладко. но если вы правы (нет причин сомневаться), то я готов промучиться единожды. главное - не процесс. главное - результат. говорю не как электромонтажник, а как пользователь, который будет клацать выключателями ежедневно и в течение многих лет. :)

0
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

17.06.2012 в 01:07:44

prestol написал : я готов промучиться единожды. главное - не процесс. главное - результат.

Результат, как сами понимаете из причуд процесса, будет не из лучших.

prestol написал : говорю не как электромонтажник, а как пользователь, который будет клацать выключателями ежедневно и в течение многих лет.

Когда поставите выключатели и начнёте ими пользоваться, поймёте, что именно клацанья вам для счастья и не хватает.

0
Аватар пользователя
prestol

Местный

Регистрация: 05.06.2008

Киев

Сообщений: 521

17.06.2012 в 01:21:46

avmal написал : Результат, как сами понимаете из причуд процесса, будет не из лучших.

мне не с чем будет сравнить, потому как валену я не собираюсь покупать. :)

avmal написал : именно клацанья вам для счастья и не хватает

была у меня мечта, чтобы "цокало" прикольно. но я с ней распрощался, когда "покликал" бэйсиком. валена "цокает" вовсе не прикольно.

нервный написал : нет ничего лучше шнайдера

может, правда? :o

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

17.06.2012 в 01:30:45

avmal написал : Если Бэйсик

странно , вот напримерА с Legrand ну никак...

0

И это пройдёт ...

Вложение
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

17.06.2012 в 01:50:29

prestol написал : мне не с чем будет сравнить, потому как валену я не собираюсь покупать.

Для того и форумы создаются, чтобы на чужих ошибках учиться ...

0
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

17.06.2012 в 01:51:20

serj12 написал : А с Legrand ну никак...

Не понял ...

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

17.06.2012 в 10:34:42

У Legrand и шнайдер уники винтовые зажимы на розетках - не моё это.Если одиночная - ещё ничего,но если шлейф ...

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
web-rr

Местный

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

17.06.2012 в 10:47:20

serj12 написал : У Legrand и шнайдер уники винтовые зажимы на розетках - не моё это.Если одиночная - ещё ничего,но если шлейф ...

А почему мне в руки попадают только с зажимом под пластину? Unica лучше.

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

17.06.2012 в 11:04:17

Они стали делать как у Gira?

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

17.06.2012 в 12:30:32

serj12 написал : У Legrand и шнайдер уники винтовые зажимы на розетках

Как у тех, так и у других имеются механизмы с винтовыми клеммами и безвинтовыми.

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

17.06.2012 в 12:57:01

avmal написал : безвинтовыми.

Я сталкивался только с включателями втыкными.Розетки на винтах - может быть в других сериях Legrand они безвинтовые?

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
prestol

Местный

Регистрация: 05.06.2008

Киев

Сообщений: 521

17.06.2012 в 13:04:26

avmal написал : электрическая розетка, несущая самую большую нагрузку из всех механизмов, имеет самый хлипкий, которые я встречал, суппорт

хлипкость определилась только видуально или в эксплуатации какие-то проблемы? потому что у меня дерганием/кручением/изгибанием с усилием ничего пошатнуть не получилось.

avmal написал : будете материться, монтируя ТV розетку

вы про эту?

avmal написал : попытаетесь выставить все механизмы по уровню перед установкой рамок - окажется, что у каждого из механизмов этой серии свой суппорт не только по технологии изготовления, но и по геометрическим формам и размерам

присмотрелся к четырем своим механизмам... тв-розетка действительно "загуляла" на 0,5 мм, но поскольку стальные рамки между собой не сцепляются пазлом (у шнайдера вроде есть зацепы), то да, тут прийдется чуть поиграться болтиками, чтобы идеально в рамку вошло.

P.S. зато по оттенку пластика все совпадает. :)

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу