Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641
#1829744

Bgstalker написал :
звиняйте не в тему,фара рабочая?или сами городили?

У меня все рабочее . И фара , и генератор . Только аккум "сдох" . Вот я и снял стартер с МБ - и установил его на мотопомпу дизельную ( с таким же движком как на МБ ).

wes213 написал :
У меня все рабочее . И фара , и генератор . Только аккум "сдох" . Вот я и снял стартер с МБ - и установил его на мотопомпу дизельную ( с таким же движком как на МБ ).

тото меня смутило отверстие под выхлопной трубой,побоялся спросить про стартер.теперь и про фару понятно стало спасибо.

wes213 написал :
Вас что - надо научить ?

Поделитесь опытом,если не затруднит

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Harahondya написал :
Поделитесь опытом,если не затруднит

Постараюсь заснять этот процесс на видео и тогда выложу . А то на словах я не очень силен в объяснениях .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Небольшой совет для желающих самим изготовить роторы активные : усилие на АР должно передаваться обязательно через шестигранник , а ни в коем случае не через шпильку. А то - либо шплинт срежет , либо полуось "крякнет" - нагрузка то будет в одном месте .

wes213 написал :
усилие на АР должно передаваться обязательно через шестигранник ,

А что делать тем у кого выходной вал на мотоблоке круглый?

wes213 написал :
Небольшой совет для желающих самим изготовить роторы активные : усилие на АР должно передаваться обязательно через шестигранник , а ни в коем случае не через шпильку. А то - либо шплинт срежет , либо полуось "крякнет" - нагрузка то будет в одном месте .

а что на это скажет ТОЛ,у него вроде КАСКАД как я понял,а у меня НЕВА.все через "шпильку"(палец)

Bgstalker написал :
а что на это скажет ТОЛ,у него вроде КАСКАД как я понял,а у меня НЕВА.все через "шпильку"(палец)

не углядел что вопрос задан,но он остается в силе.може владельцы круглых валов обозначатся?как у них?да и к вам ув.ТОЛ его адресую.

Три сезона пользуюсь фрезой из трёх пар ножей, ни одного пальца не сломалось, а нагрузка думаю не меньше чем у АР.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Значит у Вас не вал , а ВАЛИЩЕ !!!!!!!!!
И дай бог ему ходить и ходить .
У себя я побоялся делать через шпильку по мною озвученным причинам .

Тол написал :
Три сезона пользуюсь фрезой из трёх пар ножей, ни одного пальца не сломалось, а нагрузка думаю не меньше чем у АР.

а дырочки(пардонте ,отверстия) то под пальцы подразбитенькие. у самого такие )
и действительно нагрузки думаю теже.

wes213 написал :
передаваться обязательно через шестигранник , а ни в коем случае не через шпильку. А то - либо шплинт срежет , либо полуось "крякнет" - нагрузка то будет в одном месте .

и с этим тоже нельзя не согласиться.одно не понятно почему каскадо подобные производители не перейдут на 6гранник.пусть не н м б-1
но все же.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Тол написал :
Три сезона пользуюсь фрезой из трёх пар ножей,

Ножи этих фрез не перекрывают зоны или это фото неудачное ?
Какой захват этих фрез ?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Bgstalker написал :
а дырочки(пардонте ,отверстия) то под пальцы подразбитенькие

Лучше эти дырочки разобьет , чем дырочки на валу .

Отверстия разбитые на ножах которым лет 30, мотоблока того уже давно нет, а комплект фрез, колёса литые ёлочкой и тележку я выкупил. На колёсах дырочки раза в два больше разбило.

wes213 написал :
Какой захват этих фрез ?

длина фрезы 62 см, а собраны действительно неправильно

wes213 написал :
Лучше эти дырочки разобьет , чем дырочки на валу .

ну скажем на валу долго будут разбиваться он с понтом вроде прикаленный
как бы на 6гранник тот самый вал переделать?может есть мысли?или чтоб эту тему не мусорить новую замутить?

wes213 написал :
Диаметр вала (шестигранника ) - 28 мм. Вес МБ - 120 кг ( по паспорту )

Bgstalker написал :
как бы на 6гранник тот самый вал переделать

У каскада вал 30мм вес 105кг.

Тол написал :
У каскада вал 30мм вес 105кг.

да енто понятно.товарисч про 6гранник правильно завернул.но это уже к производителям.лучше вернемся к нашим баранам.завтра могет быть если успеем выложу наше детище.а если позволит погода и опробую.хотя если и погода не позволит я на нее(погоду)не обижусь сухотень стоит уже месяц сорняк прет картоптель не видать,в смысле не вылез ешо )

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Вы не виноваты , что такие валы . Да и я не герой от того , что у меня шестигранник . Это же не я сделал - это мне такой попался . Другими МБ я не пользовался и наивно думал , что у всех как у меня. Ошибался .
А у моего МБ полуоси не 28 , а 24 или 26 мм . Точно не помню , но помню , что тогда ошибся когда первый раз написал .
А у нас и сейчас дождь идет - не знаю что и делать : все зарастает .

Палец, как шпонка при шпоночном соединении, выполняет защитные функции. При нагрузках, выше расчетных,палец срежет. Если поставить палец из более прочного материала чем соединяемые детали,соответственно, произойдет разрушение одной из детали. Хотя на моем МБ 6-ти гранный вал-не могу сказать,что это лучше чем круглый.