Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#123520

Поставил 2 года назад 2 камерные пластиковые окна. На лоджии которая совмещенная с кухней постоянно мокрые окна даже когда на улице +15 с утра. Задолбало уже это. То что неправильно гдето чтото зделали это я уже понял. Мостики там всякие холода, тоже понятно. Вот смотрю на них и думаю, а коль взять осверлить в профиле который к подоконнику отверствия и задуть туда пену, чтонибуть изменится. Тоесть не так будет собиратся конденсат на них? Или модет у когото есть другие предложения.

До тех пор пока обогреватель на лоджию не поставишь - хоть обпенься

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

2chili Утепляй лоджию, у мене без обогрева, но утепленная, однокамерный стеклопакет и ничё не потеет.
Есть, правда у меня подозрение, что это фича 2х камерных тонких пакетов всё-таки, потому как видел такие вещи даже не на лоджиях, а в комнатах. Могёт быть, я и не прав. Формула твоего пакета?

Конденсат от переизбытка влаги в помещении, а не от неправильного монтажа.

Забыл написать. Лоджия утеплена 5 см миниралка плюс ГКЛ влагостойкий. И батарея на лоджии. Потолок и пол аналогично утеплены. А конденсат есть в больших количествах в низу возле подоконника на самом профиле. Это уже неговоря о стеклопакете. ВО!

Народ вы недочитали, лоджия совмещена с кухней. Это одно помещение. Хотя в спальне таже истрория. Да на лоджии у меня типа зимнего сада. Тоесть много всяких растений. Может из за этого. А пакет 24 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

2chili Н-да, если на лоджии парник:-), то смирись

Pers написал :
Да на лоджии у меня типа зимнего сада.

И что же вы хотите?

Так это шо, от цветов. Там всего штук 10 вазонов. Просто красиво. А коль их убрать, так вы думаете эфект парника исчезнет?

[QUOTE=chili]Так это шо, от цветов. Там всего штук 10 вазонов. Просто красиво. А коль их убрать, так вы думаете эфект парника исчезнет? [/QUO

Добрый день. И эффект парника пропадет. И за влажностью в помещении, можно последить, купить специальную технику. Если подоконник есть, и батарея под ним, то просверлить в нем отверстия. изменить наш климат))) Ну и, просто, не обращать внимание, это так сказать, вполне рабочий момент.
С уважением, Виктория.
www.petrookna.ru там на форуме, есть информация про такие вещи, можно пойти почитать.

У меня была точно такая же проблема. (окна пластик без приточных клапанов, хор. входная мет. дверь) косяк в ванной разбух так, что дверь не закрывалась совсем и точил я его и шкурил, толку почти не было. Влажность в квартире была очень высокой... Проблема решилась просто и без трудовых и фин. затрат: ПРОВЕТРИВАЙТЕ квартиру чаще, не бойтесь открывать окна и всё будет ОК. P.s. цветов у меня тоже много.

Может имеет смысл купить осушитель?

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Есть смысл поставить в этом помещении (лоджия совмещённая с кухней+оранжерея!) систему приточно-вытяжной вентиляции и всё будет ОК!