Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

18.04.2010 в 11:26:25

#1770117

Bosch этим тоже "грешил"!

0
Аватар пользователя
vasskar

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

18.04.2010 в 11:39:04

#1770128

Gold_eggs написал : Bosch этим тоже "грешил"!

Пожалуй да, были отдельные случаи. Но такой путаницы цветов и обозначений у него все-таки не было.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

18.04.2010 в 19:21:32

#1770780

vasskar написал : Черная пила KS-575 является их укороченной КОПИЕЙ. Какой дурак будет тратить деньги на повторную разработку того, что уже разработано? Взяли якорь покороче, чуть укоротили литьевую форму, но больше ничего менять не стали – редуктор взаимозаменяемый, узел крепления пилки - тот же, шнуры, электроника - те же и т.д.

Вы в этом уверены? Якорь "покороче" это уже существенное отличие. Как минимум, имеем другой мотор (как правило, дрянной). Так что знак равенства ставить рановато, не говоря уже о детализации редуктора: с трудом поверю, что начинка унифицирована, хоть и корпус внешне похож.

vasskar написал : Кстати Вы много видели профессиональных сабельных пил в девяностых, у которых можно было менять щетки, не разбирая корпус? У якобы бытового черного "сабельника" БД было можно (как и у его однояйцевых братьев-близнецов).

Это еще ни о чем не говорит.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
vasskar

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

18.04.2010 в 20:20:24

#1770859

Kvost написал : Якорь "покороче" это уже существенное отличие. Как минимум, имеем другой мотор (как правило, дрянной).

Как максимум, имеем менее мощный мотор, 700 ватт, что ни в малейшей степени не свидетельствует в пользу "бытовой" версии.

Kvost написал : с трудом поверю, что начинка унифицирована, хоть и корпус внешне похож

Внешне он не то что "похож", он идентичен до миллиметра, я эти пилы держал в руках. Если их показать Вам, потом снять редукторы и незаметно поменять местами, сказать какой - с какой, не сможете даже Вы :). Что касается начинки, то мне непонятна Ваша логика: зачем тратить деньги на разработку нового редуктора, когда уже налажено производство старого? Унификация снижает издержки производства.

Kvost написал : Это еще ни о чем не говорит.

Это говорит о многом. Приведите пример бытовой сабельной пилы с быстрой заменой щеток. Примеры профессиональных, не имеющих такую функцию, приводить или не надо? ;)

0
Аватар пользователя
Serjant

Местный

Регистрация: 21.05.2008

Красноармейск

Сообщений: 2252

18.04.2010 в 20:34:49

#1770877

Kvost написал : Якорь "покороче" это уже существенное отличие.

что вы привезались к якорю то :) может всё быть гораздо банальнее. тупо пластиковый корпус сделан с запасом. по пол дюйма в каждую сторону. места не жалели, вентиляция сплошная, как простреленная шапка почтальона Печкина :) а на более простую версию ставят ужатый по самое не хочу пластиковую скорлупу. штамп литьевой гораздо проще и дешевле сваять чем налаживать производство нового двигателя, пусть даже отличие только в длине якоря. это ой ёй ёй сколько баблософф на новую линию.

0
Аватар пользователя
vasskar

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

19.04.2010 в 00:05:35

#1771305

Serjant написал : на более простую версию

Я бы не сказал. По функционалу абсолютно были одинаковы, если не считать разницы в 100 ватт из-за укороченного якоря. Зато у якобы бытовой была лучше эргономика и длиннее шнур ;).

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

19.04.2010 в 13:16:54

#1772024

vasskar написал : Как максимум, имеем менее мощный мотор, 700 ватт, что ни в малейшей степени не свидетельствует в пользу "бытовой" версии.

А я о чем :)

vasskar написал : Внешне он не то что "похож", он идентичен до миллиметра, я эти пилы держал в руках. Если их показать Вам, потом снять редукторы и незаметно поменять местами, сказать какой - с какой, не сможете даже Вы .

Не спорю. Немало девайсов, внешне идентичных, но разных внутри. Например, у Милуоки и АЕГ была внешне идентичная "сабля", но в варианте АЕГ имела меньший ход полотна и т.д. и т.п.

vasskar написал : Что касается начинки, то мне непонятна Ваша логика: зачем тратить деньги на разработку нового редуктора, когда уже налажено производство старого? Унификация снижает издержки производства.

Все возможно. Однако если они добрались до мотора, то и редуктор вполне могли переработать. В конце концов, мы имеем дело с крупным концерном, для которого такая задача это раз плюнуть, если не меньше.

Serjant написал : что вы привезались к якорю то

А почему бы к нему не привязаться? Чем не аргумент? :) Либо приведите деталировку обоих, а там посмотрим. Иначе все это напоминает спор слепого с глухим.

Serjant написал : штамп литьевой гораздо проще и дешевле сваять чем налаживать производство нового двигателя, пусть даже отличие только в длине якоря. это ой ёй ёй сколько баблософф на новую линию.

Такой движок это не проблема вообще. Может они его вообще на стороне заказывали :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
vasskar

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

19.04.2010 в 14:33:08

#1772150

Kvost написал : Например, у Милуоки и АЕГ была внешне идентичная "сабля", но в варианте АЕГ имела меньший ход полотна

Нет. ТТХ, насколько помню, были идентичны кроме 3 величин: мощность, длина, вес.

Kvost написал : Однако если они добрались до мотора, то и редуктор вполне могли переработать

Ну да, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! ;)
Вряд ли, переработка конструкции редуктора - дополнительные расходы. Зачем? Абсолютно никакого смысла в этом нет.

Kvost написал : В конце концов, мы имеем дело с крупным концерном, для которого такая задача это раз плюнуть

Могу лишь повторить свой вопрос - зачем?

Kvost написал : Такой движок это не проблема вообще. Может они его вообще на стороне заказывали

Движки до определенного момента делали сами, на своих заводах в Спеннимуре и Идштейне, возможно также и в Италии. Зачем заказывать на стороне - чтобы увольнять свой персонал? Переносить производство начали позже.

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

19.12.2018 в 10:09:29

#6506759

В декабре 2018 года компания компания StanleyBlack&Decker в России открыла собственные официальные интернет-магазины Black+Decker и DeWALT полностью читать статью и зайти на сайты по вложенным ссылкам

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

19.12.2018 в 10:23:05

#6506769

olki написал: и DeWALT

Все таки правильно бош убрал "bosch" из названий всех магазинов дилеров.

shop.dewalt.ru - ООО "Рога и Копыта" dewalt.ru с редиректом на ru.dewalt.global - оф. сайт компании dewalt

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

19.12.2018 в 10:36:50

#6506780

olki написал: компания StanleyBlack&Decker в России открыла собственные официальные интернет-магазины

А мне казалось, что компания StanleyBlack&Decker зарегистрирована в New Britain, Connecticut, U.S., а оказывается ул. Дмитрия Ульянова, 42с1 Спасибо olki будем знать. :D

Еще StanleyBlack&Decker в России продает castrol, grohe, grundfos

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу