Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1746773

Культиватор Темп МК-500 Что за зверь. Раскажыте у кого есть что нибуть подобное.

Это, дорогой соотечественник, Китай. Видел нечто похожее под названием Титан.
У меня самого нечто похожее на Темп МК-800, называется Gruntek BK-550, якобы Германия, сборка понятно чья. Но тем не менее, второй сезон работает исправно. Движок B&S.
Если на этом зверьке стоит Хонда, а не китайская копия, можно брать.

mmds написал :
Это, дорогой соотечественник, Китай. Видел нечто похожее под названием Титан.
У меня самого нечто похожее на Темп МК-800,

Расскажите о нём подробней к нему можно прицепить косилку,какая скорость сколько передач, А может есть инструкция выложите пожалуйста или ссылку заранее. благодарен.

О чем вам рассказать, о том, который вы присмотрели, или о моем?
Мой - такой.

Меня заинтересовало привод колёсный + сзади фреза Похож на мотоблок

К сожалению, по эксплуатации именно этого варианта не могу сказать ничего, я его под названием "Титан", только щупал в магазине . Довольно громоздкий, мне не подошел по габаритам.
Да и качество было сомнительное. Два совета, не берите, если продавец будет парить, что движок - "точная копия" Хонды и "ничем не отличается". Отличается, еще как. И сразу уточняйте вопросы гарантии и сервиса.

Они похожи только цены разные

Узковатый у них захват. Да и вот что смущает, не верится мне, что стоит фирменный движок.
Обычно если движок фирменный, об этом гордо указывается в описании.
Движок Хонда GX200 сам по себе новый стоит 550$. Не экономьте на этом.

А как определить где хонда а где подделка

Обычно китайцы опасаются в открытую подделывать. Они делают копии с другими названиями.
Вот копии.


А вот оригинал. Ищите отличия. Особенно обратите внимание на цены.

Я смотрел их много моё мнение они все китай только цены разные
пост №8
пост №13
Меня Сосед достаёт (найди Хороший не дорогой Вот время сегодня есть и Ищю)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

SER2009 написал :
Культиватор Темп МК-500 Что за зверь.

Да есть такие под другими названиями, VOLKA например. У нас их никто не берет из-за ограниченных функций. Использоваться может только как узкая активная фреза. Даже чтобы окучник, картофелеуборщик поцепить, целая проблема. Да и скорость одна, и редуктор слабенький.

Понимаете, в чем дело. Движок - самая главная часть аппарата, до 70% его стоимости.
У фирмачей есть техподдержка, гарантия, сервис, репутация. Что есть у китайцев, я не знаю. У меня были вопросы по движку, я написал в техподдержку Briggs&Stratton, мне быстро и квалифицированно ответили. Ответили бы мне китайцы - не уверен.
Если вас интересует косилка, присмотритесь к отечественному мотоблоку Днепр 6R. Тем более, вам недалеко

А где его производят и какая цена не нашёл


Делают их в Днепропетровске. Недешевые, надо сказать. Но не Китай, это точно.

mmds написал :
Делают их в Днепропетровске

Спасибо проверим

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

mmds написал :
Делают их в Днепропетровске

Не надо бросаться на эту рекламную утку. Аппарат для работы на огороде не годится. Однозначно.
И насчет двигателя -это далеко не самая главная и дорогая часть мотоблока-мотокультиватора, так что можете не гоняться за B&S, лучше возьмите что-то из клонов ХОНДы, да еще с фильтром с масляной ванной. Тогда проблем с двигателем не будет. А по мотоблоку смотри:

  1. Чтобы был реверс (задняя скорость). Без него просто замучаешься.
  2. 2 скорости вперед (иначе придется лепить ходоуменьшители и т.д., как на тот же Днепр 6R). На 1 скорости не сможешь окучивать и копать картошку.
    Остальное -по своему усмотрению.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

52dim написал :
Чтобы был реверс (задняя скорость). Без него просто замучаешься.

  1. 2 скорости вперед (иначе придется лепить ходоуменьшители и т.д., как на тот же Днепр 6R). На 1 скорости не сможешь окучивать и копать картошку.

полностью согласен задняя и 2 вперед ну и двигатель пусть клон, но известный

52dim написал :
Не надо бросаться на эту рекламную утку. Аппарат для работы на огороде не годится. Однозначно.

Аргументируйте. Мне вообще-то фиолетово, я ни производству ни к продаже не имею ни малейшего отношения. Интересно, почему не годится.

52dim написал :
И насчет двигателя -это далеко не самая главная и дорогая часть мотоблока-мотокультиватора, так что можете не гоняться за B&S, лучше возьмите что-то из клонов ХОНДы, да еще с фильтром с масляной ванной.

Движок отдельно 500$, аппарат в сборе с ним - 800. Что не так?
Я конечно, не специалист, но не уверен, что клон лучше оригинала. У знакомого клон Хонды посыпался на второй сезон.