Аватар пользователя
alfabravo

Местный

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

16.07.2012 в 01:19:38

#3206048

Pitbul, у наших соседей там-все овчарки!

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

16.07.2012 в 01:36:21

#3206075

alfabravo написал : у наших соседей там-все овчарки!

ну и что?у моих соседей и знакомых в основном лабрадоры,таксы и САО.и это тоже ни о чем не говорит

0
Аватар пользователя
loll

Местный

Регистрация: 22.07.2015

Киев

Сообщений: 0

02.08.2015 в 00:29:21

#5315544

Pitbul написал :

alfabravo написал : у наших соседей там-все овчарки!

ну и что?у моих соседей и знакомых в основном лабрадоры,таксы и САО.и это тоже ни о чем не говорит

Мне кажется ,что Чехословацкая волчья собака как никто лучше справиться с ролью сторожа и охранника, ведь на самом деле -это смесь волка и немецкой овчарки :applause: Самые лучшие качества диких и домашних животных воплотила в себе чехословацкая волчья собака. Они очень преданны,самостоятельны и выносливы !!! :clapping :clapping

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

02.08.2015 в 12:45:09

#5315852

loll написал :

Pitbul написал :

alfabravo написал : у наших соседей там-все овчарки!

ну и что?у моих соседей и знакомых в основном лабрадоры,таксы и САО.и это тоже ни о чем не говорит

Мне кажется ,что Чехословацкая волчья собака как никто лучше справиться с ролью сторожа и охранника, ведь на самом деле -это смесь волка и немецкой овчарки :applause: Самые лучшие качества диких и домашних животных воплотила в себе чехословацкая волчья собака. Они очень преданны,самостоятельны и выносливы !!! :clapping :clapping

Красавец, волчак... А я несколько раз видела их на прогулке, всё не решалась спросить, что за порода. Теперь буду знать, как они называются. Но, если вернуться к вопросу ТС (хотя он им задавался много лет назад), то одним из требований выбора собаки для него была цена. Чехословацкая волчья в нашей стране пока редкость, судя по тому, что успела про неё почитать, и стоимость качественного щенка по нижнему пределу 50 тыс., и до 160 тыс....

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

02.08.2015 в 13:13:47

#5315876

Luna написал : стоимость качественного щенка

Хотя... если их в целом пока мало, наверное ещё не успели подпортить породу...

0
Аватар пользователя
loll

Местный

Регистрация: 22.07.2015

Киев

Сообщений: 0

05.08.2015 в 22:23:55

#5320031

Luna написал :

Luna написал : стоимость качественного щенка

Хотя... если их в целом пока мало, наверное ещё не успели подпортить породу...

Ну я вот еще подумала,что неплохо было рассмотреть такой вариант как Бульмастиф. Немного необычный,но думаю тоже неплохой вариант. :popcorn У него есть определенные достоинства: 1) от одной внешности, можно дара речи лишиться 2) крепкая мускулатура 3)Бульмастиф лишен природной злобы и не проявляет беспричинной агрессии, он умело оценивает ситуацию и правильно распоряжается своей мощью. Собака прекрасно ладит с детьми, а их защиту она считает своей вечной обязанностью. У бульмастифа трогательное отношение к хозяину, которого он не только обожает, но и с трудом может оставить хоть на минуту. Ему интересно все, что интересно вам, и он будет ходить за вами хвостиком, если только вы с первых дней правильно не расставите приоритеты. К вашим друзьям питомец отнесется ровно, а вот незнакомых вполне может предупредить тихим рыком, как бы прося спокойного поведения. Лает редко и по делу, что, безусловно, актуально для городского содержания. :applause:

0
Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

06.08.2015 в 11:37:30

#5320451

Luna написал : Теперь буду знать, как они называются

Волксобы http://doghusky.ru/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B.html

0
Аватар пользователя
loll

Местный

Регистрация: 22.07.2015

Киев

Сообщений: 0

08.08.2015 в 01:00:27

#5322937

Викторыч написал :

Luna написал : Теперь буду знать, как они называются

Волксобы http://doghusky.ru/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B.html

Вот это тоже реально страшные собаки. Реально как-будто самый настоящий волк,только домашний :) Можно рассмотреть еще такой вариант как Доберман-пинчер Сразу вспоминаю клип Глюкозы,когда она ходила с этой собакой!!!!! Бррр... или фильм "Бетховен" 1ч. Тоже от их оскала можно сыграть в ящик :D :D Если существует совершенный сторожевой пес, то это доберман-пинчер! Стройная поджарая собака пугает непрошеных гостей одним своим видом. А о сыскных способностях этой породы слагают легенды. Доберманы – не просто рабочие собаки, они еще и отличные компаньоны. Это благородные животные с горячим характером. Они безрассудно преданы своим хозяевам, бдительны и энергичны. :applause: :applause: :applause: По охранным качествам порода превзошла ротвейлера и немецкую овчарку. Но сильный защитный инстинкт сыграл злую шутку с доберманами: за ними закрепилась слава агрессивных животных. Поспособствовали тому кинематограф, а также некоторые фото. Доберман-пинчер, на самом деле, проявляет свирепость лишь тогда, когда его хозяину грозит опасность. При других обстоятельствах собака дружелюбна и миролюбива :a

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

08.08.2015 в 01:54:30

#5322956

loll написал : Можно рассмотреть еще такой вариант как Доберман-пинчер Сразу вспоминаю клип Глюкозы,когда она ходила с этой собакой!

Ага. Можно. Но если вернуться к вопросу хозяина темы, который, или обзавёлся уже добротной собакой по своим нуждам, или всё ещё ждёт советов, то, стоит упомянуть, что, доберман - изысканная, прихотливая в уходе собака. Чтобы соблюсти все прихоти породы, этой собаке человек нужен для поддержания её формы. Известно, что доберманы использовались по службе для сбора налогов. Отсюда, кстати, отчасти, проистекает название породы. Т. е., по натуре - это собака, поддерживающая натиск хозяина. Собака- "полицейский". Для охраны участка, дома - она вряд ли годится. Многие заводят добермана ради "добермана". Призвание породы при этом деградирует, собака всё менее популярна, т. к. в настоящее время её взращённые качества всё менее востребованы и позволительны. Красота, выправка, стать, "погоны", а также реализация этих, заложенных в породу этой собаки, качеств, - не востребованы по долгу её службы людям. А в качестве простого охранника ей много чего не хватает. Эта собака - не для охраны двора, дома. Ей нужен управляющий.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

10.08.2015 в 09:38:34

#5325037

Я-за ротвейлера.. :clapping :)

0

Z

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

10.08.2015 в 21:55:21

#5325806

Али-баба написал : Я-за ротвейлера.

О-ооо... Тихий убивец. Сурпрайз для неосведомлённых квартирных воров (коих, как водится, с распространением сотовой связи и Интернета - уже нет). Будет спокойненько ожидать под дверью, кто там корячится, замок ворошит? :o И, ни "слова" не сказав, вмиг в морду лица впишется, или ниже пояса, по самое "не балуй". Серьёзная собака. Но ответственность на хозяине, во время выгула в общественных местах - тоже велика. Здоровье, опять же, требует отдельного внимания. Реже стали их заводить, насколько наслышана, генетическая предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Что касается их заведения для охраны частного дома и территории - не знаю, расскажите. Как они холод переносят, пребывание на улице, отдельно от хозяина? Специально не заглядывала в Вики или другие источники, т. к., есть представление, из опыта наблюдений, что собака - очень специфическая. Впрочем, как и многие из них. И, из нас... ;)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

10.08.2015 в 22:37:07

#5325875

Luna написал :

Али-баба написал : Я-за ротвейлера.

О-ооо... Тихий убивец. Сурпрайз для неосведомлённых квартирных воров (коих, как водится, с распространением сотовой связи и Интернета - уже нет). Будет спокойненько ожидать под дверью, кто там корячится, замок ворошит? :o И, ни "слова" не сказав, вмиг в морду лица впишется, или ниже пояса, по самое "не балуй". Серьёзная собака. Но ответственность на хозяине, во время выгула в общественных местах - тоже велика. Здоровье, опять же, требует отдельного внимания. Реже стали их заводить, насколько наслышана, генетическая предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Что касается их заведения для охраны частного дома и территории - не знаю, расскажите. Как они холод переносят, пребывание на улице, отдельно от хозяина? Специально не заглядывала в Вики или другие источники, т. к., есть представление, из опыта наблюдений, что собака - очень специфическая. Впрочем, как и многие из них. И, из нас... ;)

Онкология-да. Холод переносят прекрасно. Ходит спокойно,при хозяине.Не переносит других собак.Однако,может подружиться при должном влиянии. В семье не агрессивна(вообще). Кошек ненавидит,как класс("Уж мы их душили-душили.."(С) )

0

Z

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

10.08.2015 в 23:10:27

#5325940

Али-баба написал :

Luna написал :

Али-баба написал : Я-за ротвейлера.

О-ооо... Тихий убивец. Сурпрайз для неосведомлённых квартирных воров (коих, как водится, с распространением сотовой связи и Интернета - уже нет). Будет спокойненько ожидать под дверью, кто там корячится, замок ворошит? :o И, ни "слова" не сказав, вмиг в морду лица впишется, или ниже пояса, по самое "не балуй". Серьёзная собака. Но ответственность на хозяине, во время выгула в общественных местах - тоже велика. Здоровье, опять же, требует отдельного внимания. Реже стали их заводить, насколько наслышана, генетическая предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Что касается их заведения для охраны частного дома и территории - не знаю, расскажите. Как они холод переносят, пребывание на улице, отдельно от хозяина? Специально не заглядывала в Вики или другие источники, т. к., есть представление, из опыта наблюдений, что собака - очень специфическая. Впрочем, как и многие из них. И, из нас... ;)

Онкология-да. Холод переносят прекрасно. Ходит спокойно,при хозяине.Не переносит других собак.Однако,может подружиться при должном влиянии. В семье не агрессивна(вообще). Кошек ненавидит,как класс("Уж мы их душили-душили.."(С) )

Красивый пёс, завидки... :) Кошки - да, вопрос для человека, имевшего дело с собаками - вопрос "ватный". Они умиляют, восхищают, вызывают трепетные чувства, жалость... При том, что крайне эгоистичны, и могут запросто (с намёком на растительное масло), извините, "написать" в сковородку, если считают, что так нужно. (Из опыта одной моей знакомой, герой - персидский пугливейший котяра 12 кг весу)

Что касается собак, мне всегда был интересен вопрос гендерного взаимодействия с хозяином/хозяйкой. Будет ли "сука" защищать, простите "суку" (т. е., женщину, человеческого рода). Или в этой роли кобель всё же надёжнее? То, что кобель защищает "суку" и/или человеческого "кобеля" с семьёй - известно. А "сука" в той же роли? (Много кавычек пришлось поставить, потому что веб-цензор думает, что брань тут вкралася, и заменяет на многоточия.) Собачники, :clapping !

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

10.08.2015 в 23:17:48

#5325955

Luna написал :

Али-баба написал :

Luna написал :

Али-баба написал : Я-за ротвейлера.

О-ооо... Тихий убивец. Сурпрайз для неосведомлённых квартирных воров (коих, как водится, с распространением сотовой связи и Интернета - уже нет). Будет спокойненько ожидать под дверью, кто там корячится, замок ворошит? :o И, ни "слова" не сказав, вмиг в морду лица впишется, или ниже пояса, по самое "не балуй". Серьёзная собака. Но ответственность на хозяине, во время выгула в общественных местах - тоже велика. Здоровье, опять же, требует отдельного внимания. Реже стали их заводить, насколько наслышана, генетическая предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Что касается их заведения для охраны частного дома и территории - не знаю, расскажите. Как они холод переносят, пребывание на улице, отдельно от хозяина? Специально не заглядывала в Вики или другие источники, т. к., есть представление, из опыта наблюдений, что собака - очень специфическая. Впрочем, как и многие из них. И, из нас... ;)

Онкология-да. Холод переносят прекрасно. Ходит спокойно,при хозяине.Не переносит других собак.Однако,может подружиться при должном влиянии. В семье не агрессивна(вообще). Кошек ненавидит,как класс("Уж мы их душили-душили.."(С) )

Красивый пёс, завидки... :) Кошки - да, вопрос для человека, имевшего дело с собаками - вопрос "ватный". Они умиляют, восхищают, вызывают трепетные чувства, жалость... При том, что крайне эгоистичны, и могут запросто (с намёком на растительное масло), извините, "написать" в сковородку, если считают, что так нужно. (Из опыта одной моей знакомой, герой - персидский пугливейший котяра 12 кг весу)

Что касается собак, мне всегда был интересен вопрос гендерного взаимодействия с хозяином/хозяйкой. Будет ли "сука" защищать, простите "суку" (т. е., женщину, человеческого рода). Или в этой роли кобель всё же надёжнее? То, что кобель защищает "суку" и/или человеческого "кобеля" с семьёй - известно. А "сука" в той же роли? (Много кавычек пришлось поставить, потому что веб-цензор думает, что брань тут вкралася, и заменяет на многоточия.) Собачники, :clapping !

Её нет,год уже. Сейчас эта мафия дома рулит..

0

Z

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

10.08.2015 в 23:19:53

#5325956

:D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу