Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1750211

Хочу спросить у "бывалых" конкретику (или ,еще лучше фото): корпус(алюминевый) просто пробивается (типа щели или дырки) ? Или разлетается на куски,образуя многочисленные трещины на оставшемся металле? Разрушается ли при этом гильза цилиндра и поршень?

Регистрация: 13.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Не понятно что вы хотите ?
Вот вам блок

продают двигатель с таким дефектом(почти даром), интересуюсь возможностью ремонта(если ,просто дырка или щель,то есть возможность "герметизации" с помощью муфельной печи).На форуме часто писали об этом дефекте(когда шатун пробивает блок цилиндров- вот хотел узнать по подробнее,типа, в чем это заключается...)

У меня выбил дыру неправильной формы, осколки довольно крупные. Дыра 7х9см . дополнительно сломал распредвал пополам (между кулачками) Оборвало из за разрыва примерно пополам нижней крышки шатуна. Больше ничего не пострадало. Так как двигун был изношен на 100% (еще раньше даже валик воздушной заслонки сломался пополам,и были заменены 2комплекта поршневых колец) то выкинул и купил новый.
Вы наверное по поводу заварить, отремонтировать? В моих условиях выбросить дешевле...

Регистрация: 13.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Снимаю шляпу, зачем это надо! , блок цилиндров 3500 тыр

Romanuga написал :
блок цилиндров 3500 тыр

+новый карб,+распредвал,+новый коленвал вместо изношенного хоть и не пострадавшего,+поршень с кольцами(не будешь ведь ставить старые в новый блок) и что осталось?

3500 - это в Ленинграде? Если в фирменном магазине Красного Октября покупать? Ибо в других городах России цена на блок начинается от 4000 -4500 ...

Регистрация: 13.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

edmond написал :
+новый карб,+распредвал,+новый коленвал вместо изношенного хоть и не пострадавшего,+поршень с кольцами(не будешь ведь ставить старые в новый блок) и что осталось?

И пускай сезон на старых З.П отмолотит
Денюшек подкопит потом купит колено ,распред подшип. и.т.п

Регистрация: 13.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

tor5 написал :
3500 - это в Ленинграде? Если в фирменном магазине Красного Октября покупать? Ибо в других городах России цена на блок начинается от 4000 -4500 ...

Да на Октябре

2Romanuga А скока в Сборе???

Регистрация: 13.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

edmond написал :
А скока в Сборе???

10200тыр

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

у меня когда блок выбило, я просверлил по периметру дырок и поставил заплатку на холодную сварку и притянул болтами на 6. дополнительно промазал всю переднюю стенку снутри и снаружи слоем герметика (естественно всё надо хорошо обезжирить). с таким ремонтом мотоблок ходил лет 7.

tor5 написал :
продают двигатель с таким дефектом(почти даром), интересуюсь возможностью ремонта(если ,просто дырка или щель,то есть возможность "герметизации" с помощью муфельной печи).На форуме часто писали об этом дефекте(когда шатун пробивает блок цилиндров- вот хотел узнать по подробнее,типа, в чем это заключается...)

Это называется в нашем народе "двигун дулю дав"
Если уж совсем даром, можете взять для эксперименту, но советую купить новый.
А вообще бы не мешало фото выложить.