Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1753902

Друзья, назрел такой вопрос.
Часто при покупки эл. инструмента обнаруживается что он идет в обычной кортонной коробке, такой бывает не только у серидничков но у маститых производителей.
Вот например БОШ, сегодня сделал заказ вот такой УШМ

стоит данное чудо 5000 рэ, цена не заоблачная, но в тоже время и не 2000 рэ.
Самое отвратительное то, что это "Болгарочка" идет без кейска
Неужели произодителю так трудно комплектовать инструмент кейсами, ведь всем известно, что дополнительные фичи, повышают лояльность клиента. Да и не бесплатно ведь этот кейс прошу, ведь стоимость кейсов которые идут вместе с инструментом входят в стоимость последнего.....
Но самое непонятное другое, ведь разные модели одной и той же фирмы могут идти как с кейсами так и без них............

Форумчане, подскажите, кто из Вас в чем хранит эл. инструмент, который был куплен без кейса.

Приспособил пластиковые контейнера для пищевых продуктов. Жена купила для себе, а у меня как раз болгарка на полках валялась в картоне. А тут как раз емкости подходящие без дела лежат
Сейчас в такую же перекочевал лобзик Из плюсов: достаточно прочные; прозрачные,т.е. если несколько - сразу видно кто где живёт. Удобно ставить контейнера друг на друга - предусмотрено их конструкцией. Ну и цена совсем недорогая - 20 гривен (2,5 у.е). Зафотаю - выложу.

2plex

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

полно в принципе всяких кейсов продается.Себе на мелкие выезды прикупил недавно вот такой

там несколько ящиков, мой вот: Артикул № 2-38035
Ящик Multyshel для мелкого инструмента пластмассовый
внутрь влезает дрель , молоток, пассатижи, мелочевка всякая, а в откидной крышке органайзер для всякой мелочи типа крепежа, бит, сверл.
Брал это счастье за пятьсот с чем то рублей.
Думаю болгрочка 125я влезет.

ну а так..в кейсах инструмент у меня как правило живет редко. на полках в стеллаже гаражном все лежит в тепле в уюте.И удобно, все под рукой и места меньше занимает. Кладу в кейсы только на выезды.

Для болгарки кейс покупал в ОБИ,вроде они там до сих пор есть.

plex написал :
Неужели произодителю так трудно комплектовать инструмент кейсами, ведь всем известно, что дополнительные фичи, повышают лояльность клиента. Да и не бесплатно ведь этот кейс прошу, ведь стоимость кейсов которые идут вместе с инструментом входят в стоимость последнего.....

Дополнительные фичи также повышают стоимость инструмента. Многим, особенно при закупке на стройки, кейс не нужен, и переплачивать за него не готовы

В свою очередь мы, например, там где возможно стараемся представить на рынке версии и в коробке и в чемодане, однако это не всегда получается. К примеру чтобы выпускать восточноевропейскую комплектацию упомянутой в теме УШМ в чемодане надо запланировать на завод определенные объемы. Наши планируемые объемы этого к сожалению пока сделать не позволяют.

Чемодан для данной УШМ можно поставить по спецзаказу (2 605 438 619)

Bosch Team написал :
Чемодан для данной УШМ можно поставить по спецзаказу (2 605 438 619)

По цене в половину стоимости самого инструмента?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Bosch Team написал :
Чемодан для данной УШМ можно поставить по спецзаказу (2 605 438 619)

Flier написал :
По цене в половину стоимости самого инструмента?

Цена по спецзаказу чемодана 2 605 438 619 примерно 1,8 тыс. руб. Это примерно одна треть от стоимости болгарки Bosch GWS 15-125CIEH.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Для болгарок как раз есть в продаже кейсы, я покупал в OBI удобный и с отделением под диски, но только для 115 или 125 мм.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ADM05 написал :
Это примерно одна треть от стоимости болгарки Bosch GWS 15-125CIEH

Если он металлический, ещё как-то можно смириться с ценой. Пластик столько не может стоить,однозначно,не важно какая надпись на нём красуется,и по какой дороге его везли.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А вдруг на рабах везут?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Suever написал :
Если он металлический, ещё как-то можно смириться с ценой. Пластик столько не может стоить,однозначно,не важно какая надпись на нём красуется,и по какой дороге его везли.

Что значит «не может стоить»? Стоит, как видите. Систейнеры вообще от 2600 начинаются.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ChVA написал :
Что значит «не может стоить»?

То и значит,кусок пластика не стоит столько.

ChVA написал :
Стоит, как видите.

Интересно,очередь большая.

ChVA написал :
Систейнеры вообще от 2600 начинаются.

Я в курсе,что Вы к ним не ровно дышите.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Кусок пластика (часть обшивки задней двери-хлопушки) для моей машины стоит 6000. Вот это я понимаю, а по массе он не тяжелее бошевского кейса.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Gold_eggs написал :
А вдруг на рабах везут?

Ну только если так,то конечно,надо смело брать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bosch Team написал :
Дополнительные фичи также повышают стоимость инструмента. Многим, особенно при закупке на стройки, кейс не нужен, и переплачивать за него не готовы

Полностью согласен.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ChVA написал :
Кусок пластика (часть обшивки задней двери-хлопушки) для моей машины стоит 6000.

Он тоже стоит копейки,но если охотно берут,то почему бы и нет. Тут нет выбора,либо раздолбанная дверь,либо 6000. А чумадан можно найти и за адекватные деньги. Сам брал бампер,задний,да ещё три месяца ждал,про цену...лучше не вспоминать,вспоминаю только бампер на 2110,правда передний,5000р и в ту же минуту поставили.

Gold_eggs написал :
А вдруг на рабах везут?

Судя по цене, рабы - "белые воротнички"

Suever написал :
кусок пластика не стоит столько

На "куски пластика" цена измеряется в центах. Но она резко возрастает после нанесения соответствующей надписи .

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ADM05 написал :
Цена по спецзаказу чемодана 2 605 438 619 примерно 1,8 тыс.

Да за такие деньги можно хороший, большой, многофункциональный, инструментальный ящик купить!

ChVA написал :
Систейнеры вообще от 2600 начинаются.

Это уже тема! Но за такие деньги можно хорошую УШМ 125 купить, или лазерный уровень Скилл, или ещё чтонибудь по настоящему нужное и полезное! Получается все эти чемоданы и систейнеры только для алигархов блин...!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

sovitalik написал :
Да за такие деньги можно хороший, большой, многофункциональный, инструментальный ящик купить!

Можно. Но любители колотить фирменные понты неистребимы...

Bosch Team написал :
Как правило цены у нас в регионе меньше либо равны европейским.

ADM05 написал :
Цена по спецзаказу чемодана 2 605 438 619 примерно 1,8 тыс. руб.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Не пугайте так людей! Когда комп. мне заявил: переводим, я думал он резко поумнел.

2svetliy1963

Это преимущества зоны свободной торговли. А пока к нам чемодан пустой доедет, да еще и таможня зверствует сейчас и чуть ли ни на каждую поставку хочет скорректировать таможенную стоимость, такая вот цена получается.

От своих слов не отказываемся, инструмент стоит в основном дешевле чем в Европе. чемодан стоит 35,50, так что не намного у нас дороже получается с учетом упомянутого абзацем выше.

ChVA написал :
Кусок пластика (часть обшивки задней двери-хлопушки) для моей машины стоит 6000. Вот это я понимаю, а по массе он не тяжелее бошевского кейса.

Сам недавно 60 евро отдал за верхнюю пластиковую крышку от экрана ноутбука 15,4 дюйма. Так что цена на чемодан весьма демократична относительно некоторых вещей.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Bosch Team написал :
А пока к нам чемодан пустой доедет,

А что полные чемоданы,с инструментом, едут по другому пути? Почему тогда:

Bosch Team написал :
инструмент стоит в основном дешевле чем в Европе.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Bosch Team написал :
инструмент стоит в основном дешевле чем в Европе. Здесь чемодан стоит 35,50, так что не намного у нас дороже получается с учетом упомянутого абзацем выше.

Агы Если тупо переконвертировать ЕВРОвую цену в РУБлёвую, тады да...
А ежели сравнить реальную цену относительно средних доходов...тады я даж не берусь сказать ВО (не НА) сколько у нас дороже выходит.

Vorjag написал :
А что полные чемоданы,с инструментом, едут по другому пути?

Когда чемодан (как и аккумулятор) является частью комплектации инструмента это абсолютно другая тема с точки зрения растаможки.

Vorjag написал :
А ежели сравнить реальную цену относительно средних доходов...

Это уже не к Bosch вопрос...

Suever написал :
Почему тогда:
Цитата:
Сообщение от Bosch Team
инструмент стоит в основном дешевле чем в Европе.

Точно не потому, что для России какой-то другой инструмент выпускается.

vasskar написал :
На "куски пластика" цена измеряется в центах. Но она резко возрастает после нанесения соответствующей надписи

Надпись тут не при чём.

Казалось бы, какой хороший бизнес. Себестоимость пластмассовых ящиков «копейки», а продают за «тыщи».
В нашей фирме, где я работаю, помимо всего прочего занимаются выпуском рыболовных ящиков «Апико-Фиш». Так, вот невольно наблюдаю весь процесс. От разработки эскизов формы до готовой продукции.
Вроде бы "кусок пластмассы", но чтобы его отлить нужна пресс-форма. Её изготовление только под одну деталь – около 1 млн. руб. А детали для простого ящика три: нижняя часть, крышка и ручка.
Задачка из арифметики - сколько нужно выпустить и продать ящиков, чтобы цена была, как тут выразились:

Suever написал :
адекватные деньги

(если мы ещё говорим о ящике хорошего качества)?
Оплату работы по сборке, налоги, транспортные расходы, хранение и т.п. тоже забывать не следует.
Выходит, что под каждую модель инструмента выпускать ящик либо дорого, либо надо быть уверенным, что большая партия товара окупит все расходы, связанные с комплектацией инструмента кейсами.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Bosch Team написал :
Это уже не к Bosch вопрос...

Дык это и не вопрос вовсе и уж тем белее не к BOSCH...
Я просто хотел выразить мысль вслух, что сравнивать цены на товар, в разных странах, путём простой конвертации нац.валют - от лукавого
А вот это:

Bosch Team написал :
Цитата:Сообщение от Vorjag
А что полные чемоданы,с инструментом, едут по другому пути?

Не я сказал

Vorjag написал :
Я просто хотел выразить мысль вслух, что сравнивать цены на товар, в разных странах, путём простой конвертации нац.валют - от лукавого

Продукция одной американской "фруктовой" компании сравнительно успешно продается ведь в России по ценам в 1,5-2 раза выше, чем на родном рынке

Vorjag написал :
Не я сказал

Извиняюсь, не то скопировал

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Bosch Team написал :
Продукция одной американской "фруктовой" компании сравнительно успешно продается ведь в России по ценам в 1,5-2 раза выше, чем на родном рынке

Если Вы про покусанное яблоко, то тут (скорее) не законы рынка работают, а понты...которые, как известно, дороже денег...Ведь оно, хоть и надкусанное...но всё-таки имиджевое
Да и не думаю, что у нас "оно" лавинообразно продаётся...