Ученица
Ученица
Местный

Регистрация: 26.12.2008

Зеленоград

Сообщений: 313

09.04.2010 в 11:00:35

В новый дом мы заселись недавно. Захламлённых углов ещё не образовалось. Перебираю всё по кругу, но постоянно вижу этих откормленных гадин. От одного их жирного вида, страшно представить ущерб ими нанесённый. Они даже не суетно летают, а эдак неспеша, вальяжно, что убить успеваешь так же вальяжно хлопнув в ладоши. Вещи перебираю и обрызгиваю антимолями. В сухофруктах обнаружила, изничтожила, пересмотрела дежурный запас круп - всё спокойно. Но ..... летают. Немного и нечасто, но и не исчезают. Может они утеплитель жрут? :eek:

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

09.04.2010 в 11:12:58

Линолеум на полах? отверните уголок, посмотрите. Она очень любит старый линолеум на утеплителе.

0
Одинец
Одинец
Резидент

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

09.04.2010 в 11:17:19

Старая шерстяная тряпка, засунутая строителями в стыки. Было и такое...

0
Ученица
Ученица
Местный

Регистрация: 26.12.2008

Зеленоград

Сообщений: 313

09.04.2010 в 11:57:02

2Burrdozel На полу: доска, плитка, ламинат. 2Одинец И как обнаружили тряпку и истребили гнездо?

0
Одинец
Одинец
Резидент

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

09.04.2010 в 12:20:58

Увидели, как из трещинок штукатурки вылезают "бабочки". Долбёжка с пылесосом наготове, втянутые пара десятков "бабочек", кусок чего-то типа портянки из одеяла, кишащий червяками - в мешок. Потом замазывали ранее заткнутую тряпкой полость.

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

09.04.2010 в 12:31:03

Дом панельный?
Имеет смысл искать на стыках плит (в углах, особенно за плинтусами) Я как-то выковыривал почти целую телогрейку (вата) из огромной щели на внешней стене... А мы все удивлялись- почему в этом углу на полу суп в кастрюле замерзает... А там дырка на улицу была...

Хотя, по Вашим словам, дом новый...

0
LN
LN
Резидент

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

09.04.2010 в 12:35:14

Ученица написал : В сухофруктах обнаружила,

то есть преимущественно пребывают на кухне?

PS

Burrdozel написал : Имеет смысл искать на стыках плит (в углах,

мягкая мебель? подвесной потолок? там могут гнездиться?

0
Ученица
Ученица
Местный

Регистрация: 26.12.2008

Зеленоград

Сообщений: 313

09.04.2010 в 12:45:57

Дом брусовой. Почти весь внутри обшит вагонкой. Летают по всему дому, локализации нет. Вот по кругу и перебираю тряпочки. Никак источник не обнаружу, вот и возник вопрос - могут ли они жрать утеплитель?

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

09.04.2010 в 12:50:11

Ну так между брусьями - обязательно пакля! Или лента, что одно и те же. Она это дело ест. За вагонкой тоже что-нибудь напихано, не обязательно минвата. Вообще смотрите в местах, где трубы проходят через стену- где могли чего-нибудь тряпочного насовать.

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

09.04.2010 в 14:11:33

Ученица написал : Летают по всему дому,

..возможно залётные,у меня в городе в форточку залетают-а у Вас село.

0
DSP007
DSP007
Резидент

Регистрация: 03.01.2008

Москва

Сообщений: 4752

09.04.2010 в 21:41:43

А это точно шубная моль летает? Дом то на природе и всяческих зловредных бабочек там просто завались http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B8 а еще ведь есть комарики разные и дрозофилы...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу