Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

27.04.2010 в 19:18:46

#1786532

wdomowoj написал : Хозяин и брал сам этот ламинат.

Ткнуть его личиком в пачку и сделать при нем замер ....

Мнения про ламинат

Что касается фирмы-производителя - то это не суть важно. Главное - чтобы планки ламината были с правильной геометрией (строго ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ и их грани должны быть РОВНЫЕ [просто бывает, что стороны немножко вогнутые или горбатые. Такой ламинат лучше не брать - будут щели в готовом покрытии на стыках])

В 3 упаковках были кривые либо выгнутые доски, сейчас весь доложим (55 метров), может еще что всплывет, и поеду менять.

а вообще ссылка про ламинат вот здесь http://forum.nov.ru/archive/index.php/t124390.html (да простит меня админ)

Аватар пользователя
kissik

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Орел

Сообщений: 218

30.04.2010 в 01:11:28

#1790863

dmitriy81 написал : Я не вижу альтернативу плитке в кухне и прихожей.

Я, вообще, линолиум клал, полукоммерческий, дорогой, но качественный, выглядит супер. Альтернатива есть всегда.

d007 написал : Мелкие ламинат в хлам могут за пару часов превратить, стоит только отойти ...

Если дети маленькие, то только асфальт.

Аватар пользователя
vitalyrudakov86

Местный

Регистрация: 21.09.2017

Краснодар

Сообщений: 6

09.05.2018 в 13:48:08

#6330224

Очень стремные комментарии про размокший ламинат и разошедшиеся швы. Хочется авторов попросить приложить фото ламината и фото чеков из магазина, где его покупали. Потому что совершенно мифическая какая-то история. Хотя может быть, что просто для ремонта наняли каких-то безруких гастролеров за три копейки, вот и результат. Тут на форуме очень правильно говорили про основание под ламинат, но только не MDF и HDF, а влагостойкие шпунтованные ДСП QuickDeck для чернового пола. Воды не боятся совсем, даже после полного затопления, когда ламинат вам, скорее всего, придется менять, черновой пол из ДСП после высыхания воды останется, как и был. За счет того, что основа получается идеально ровной, ламинат ложится правильно, без перекосов, и будет лежать все 15-20 лет, которые и положены для 32-33 класса. А потом на это же основание положите новый.Видел еще в Леруа вариант сразу с финишной отделкой – ламинированные ДСП QuickDeckPlus под доску из разных сортов древесины. Для дачи, для лоджии или балкона – самое оно. Сразу и черновой, и финишный пол, 34 класс, и с ламинатом заморачиваться не надо

Аватар пользователя
ilya474

Местный

Регистрация: 09.02.2020

Самара

Сообщений: 1

09.02.2020 в 19:35:05

#6782911

Ребят, добрый день! Подскажите пожалуйста, мне постилили ламинат на втором этаже, теплых полов нет, сын носится с футбольным мячом по ламинату, плинтусов нет, прижимных планок нет между 4 мя комнатами, ламинат постелен по разному (диагональ и вдоль широких стен). Проходит неделя и он то топырщится на стыках, то расходится! Мастера говорят, что это из-за сына, беготни и нужно ставить прижимные планки и плинтуса! Правда или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу