Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#124479

Укладываем кафель на пол в туалете и в ванной. Как долго должен сохнуть пол до установки унитаза и самой ванной? Условия - сухой жаркий климат. Температура воздуха в помещении 28 градусов.

на мешке клея должно быть напиано.

Спасибо за подсказку!

Если плитку клали на клей, а под клеем нормальная цементно-песчаная стяжка (сухая прочная), то через 2-3 дня. Дюбель будет держать за счёт стяжки Если клали на цем. раствор, то ждать не менее 7-10 дней пока раствоор наберёт минимальную прочность.

Собираемся класть на уложенную уже метлахскую плитку на клей. Раньше уже клали на эту же плитку на цементный раствор другую плитку, которая после протекания ванной почти вся отвалилась сама, а метлахская плитка под ней держится мертво. Отодрать не смогли, поэтому будем снова класть прямо на нее.

На упаковке с клеем написано: затирку производить через 24-48 часов. Это и есть время высыхания?

ДА!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Lo написал :
Собираемся класть на уложенную уже метлахскую плитку на клей. Раньше уже клали на эту же плитку на цементный раствор другую плитку, которая после протекания ванной почти вся отвалилась сама, а метлахская плитка под ней держится мертво. Отодрать не смогли, поэтому будем снова класть прямо на нее.

Как это - отодрать не смогли? Перфораторы уже отменили?
А плитку на плитку класть, таких вопросов много поднималось, правда, никто в деталях не отчитался, что преуспел.
Короче, сбивайте старую к черту.

Mals написал :
Как это - отодрать не смогли? Перфораторы уже отменили?

Отдирал я эту Узбекскую метлахскую плитку ломом и кувалдой, дырку в подвал пробил, хорошо первый этаж, дальше пошел путем Lo, т.е. плитку на плитку.

А я не отдирал. Положил сверху. Дело было лет 10 назад. До сих пор все лежит нормально.

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

Прежние хозяева положили свою плитку поверх метлахской. Их плитку смог отодрать, метлахскую нет. Свою буду поверх метлахской класть - нормальное рабочее решение.