SH III
SH III
Местный

Регистрация: 18.11.2009

Курск

Сообщений: 332

16.04.2010 в 00:30:16

Я новичок в вопросах мебелестроения (в жизни занимаюсь вопросами никак не сопряженными ни с инженерным делом, ни тем более с деревообработкой) но есть желание самому попробовать помастерить мебеля, для дома, да и для душевного удовольствия. Однако, как и всякому нормальному мужику, хочется сделать достойно, но без подсказки профи тяжеловато разобраться в тонкостях правильного подбора инструмента или применения той или иной технологии. В частности для меня остро встал вопрос приобретения оборудования (покрасочного пистолета) для покраски (и лакировки) деревянных изделий

0
7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

16.04.2010 в 01:04:42

Ваш вопрос явно не по теме этого раздела форума... Ну а по теме - не стоит ли Вам присмотреться к аэрографам. Ваш бюджет как раз на безмасляный компрессор и нормальный аэрограф. Да и 6-8 квадратных метров в час для мебели вполне достаточно. Зато качество окраски намного выше, чем у дорогих краскопультов.

0
SergeD
SergeD
Новичок

Регистрация: 04.04.2010

Видное

Сообщений: 32

18.04.2010 в 13:00:26

4 7351 Аэрограф - инструмент чтобы рисовать, а не красить. С трудом представляю, что аэрографом можно покрасить что-либо больше кукольного стульчика.

4 SHIII Присмотритесь к Sata minijet http://www.voltra.ru/default.asp?item=17332&catalogid=1227

около 220 долларов, но гарантированный результат.

0
7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

18.04.2010 в 14:57:24

SergeD написал : С трудом представляю, что аэрографом можно покрасить что-либо больше кукольного стульчика.

Похоже, Вы с трудом представляете, что такое аэрограф. Просто аэрографом можно не только рисовать, но и красить, особенно, если в изделии применяется краска разных цветов и оттенков, а краскопультом только красить. Кстати, у краскопульта, который Вы порекомендовали, вес меньше, чем у некоторых аэрографов, а размер сопел пересекается. Тем более, что

SH III написал : помастерить мебеля, для дома, да и для душевного удовольствия.

то есть задача красить пятьдесят шкафов за смену явно не стоит. А вот простор для творчества (соответственно удовольствия) расширяется многократно.

0
Region_78
Region_78
Местный

Регистрация: 02.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 318

18.04.2010 в 15:06:37

Аэрографом всетаки как-то не кошерно красить большие поверхности. Труднодоступные места еще куда ни шло, подкрасить там что-либо, иной марафет навести. Но если надо залакировать дверцу шкафа например, то лучше воспользововаться окрасочным пистолетом (лучше поискать с маленьким бачком, на 500/250 мл, это удобно очень). PS мда, кстати. Красил тут велик аэрографом. В принципе ничего так получилось, хорошо. Расход краски очень маленький получился.

0
SergeD
SergeD
Новичок

Регистрация: 04.04.2010

Видное

Сообщений: 32

18.04.2010 в 23:04:06

7351 написал : Похоже, Вы с трудом представляете, что такое аэрограф.

Я им даже пользовался, подкрашивал машину. С сигаретную пачку где-то область. Он был очень дешевый, может мне поэтому не очень понравилось.

Но! Бачок у них у всех очень мелкий, что неудобно. Ну и про творчество человек ничего не говорил, ему может творить неинтересно, хочется просто качественно и ровно покрасить. Бывают такие люди, я, вот, например...

0
SH III
SH III
Местный

Регистрация: 18.11.2009

Курск

Сообщений: 332

18.04.2010 в 23:13:51

Аэрограф подвязать под покраску мебели - я как то всеь в сомнениях:cool:
Я вообще то ищу бюджетный вариант окрасочного пистолета с технологией LVLP. Обьемы не большие, а уровень любительский.
В субботу магазин инструментов предложил Кратон http://www.kraton.ru/catalog/index.php?c=3&r=3&p=2&pg=1&a=30102016 Я ударился в изучение сего орудия, может у кого есть опыт работы с таким аппаратом.:help
А может он является полной технологической копией какого нибудь бренда, и как вариант - попробовать взять на него брендовые з/части (если они будут не дороже самого песта :) ) и он заработает с качеством его именитого прородителя:cool:

0
7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

18.04.2010 в 23:25:26

SergeD написал : Бачок у них у всех очень мелкий, что неудобно.

Это да, есть такое неудобство, зато расход краски минималькый и расход воздуха небольшой, соответственно, компрессор маленький и шумит поменьше. Но я не уговариваю, просто предложил альтернативный вариант.

0
avaks
avaks
Резидент

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

18.04.2010 в 23:47:45

2SH III вот здесь много краскопультов и по дереву в частности http://evrotek.spb.ru/catalog/pneumatic/gun/

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

19.04.2010 в 21:02:22

Занимаюсь обработкой древесины давно, грунтовку, краску, морилки и лак наношу компрессором "Картон", а краскопультики (3 шт.) купил китайские, от америкосов практически ничем не отличаются, кроме цены. Побывал отечественного производства - ерунда полная. Нужно что бы были сменные дюзы, так как для морилки надо примерно 1,3, а для финишной лакировки 1, для краски примерно от 1,4 до 1,8.

0
SH III
SH III
Местный

Регистрация: 18.11.2009

Курск

Сообщений: 332

19.04.2010 в 21:26:30

Хрольф написал : наношу компрессором "Картон", а краскопультики (3 шт.) купил китайские,

А какая модель компрессора, если не секрет и как ведет себя аппарат этого производителя ?
Мне компрессоры Кратон в инструментальном магазине рекомендуют (Магазин серьезный у него весь спектр и бренды и Китайцы), я в принцпе нормально к инструментам-китайцам отношусь (лишь бы задачи свои выполняли). Да бренд брать под непрофессиональную работу как то жаба давит, небольшие обьемы добротной работы для себя, меня вполне устроили бы. Да, и если не секрет, какие марки Ваших краскопультов. У Кратона тоже есть окрасочные песты, и в их названии LVLP присутствует. Возможно маркетинговый ход:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу