Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1937159

Nolik написал :
если смотреть (а не делать вид что смотришь), то её и ТАК видно

а боковое зрение, периферическое... а серое в сумерки в грязных зеркалах... а распаренный пафосный крендель на лексусе, на равнозначном перекрёстке, еле скосит глаз в твою сторону, а ты летишь и прав... да мало-ли ситуёвин, где цена вопроса - всего полметра и доля секунды запаздывания с реакцией... да я лучше и с дальним буду ездить, когда заходящее солнце мне в зад светит...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Nolik написал :
А зачем допустим транспорту ездить с ближним в пределах садового, на котором нет нерегулируемых переходов? Таких мест много. а помножить массу транспорта на светлое время суток, страшные цифры по дополнительному выхлопу.

На Садовом, может быть и нет, а в пределах полно...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Nolik написал :
Я расуждаю сМосковской колокольни. Пусто особо даже ночью не бывает. Я не спорю что с светом машина ЕЩЕ заметнее становиться, но если смотреть (а не делать вид что смотришь), то её и ТАК видно. А если все поголовно со светом будут, то опять будет каша из светлячков+ дополнительное C.O.

В сумерках и ночью среди машин с включённым ближним светом, машина идущая с габаритами с тротуара воспринимается как интервал...

Шихаэль Мума написал :
а боковое зрение, периферическое... а серое в сумерки в грязных зеркалах... а распаренный пафосный крендель на лексусе, на равнозначном перекрёстке, еле скосит глаз в твою сторону, а ты летишь и прав... да мало-ли ситуёвин, где цена вопроса - всего полметра и доля секунды запаздывания с реакцией... да я лучше и с дальним буду ездить, когда заходящее солнце мне в зад светит...

Словно разговор про пешеходов, или я чего попутал?Вот про заход солнца в светлое(еще время) согласен.И то. как светит, а то и дальнего не увидишь.

Alex___dr написал :
В сумерках и ночью среди машин с включённым ближним светом, машина идущая с габаритами с тротуара воспринимается как интервал...

Ну сумерки и ночь, это не светлый день о коем речь.

Nolik написал :
И что парадоксально, хвост машин на обочине проезжает быстрее чем те, у кого премущество перед ними.

Это точно. Я никогда с обочины не пропускаю (ну почти никогда, если уж очень крутая тачка, очень нагло лезет, и подозрительно быковатый водила за рулём, и настроения нет конфликтовать и хвататься за биту, то пропускаю, но это очень редко бывает). Со второстепенки в пробке всегда пропущу - придерживаюсь правила - "через одну", и сам так же лезу, почти всегда пропускают.

Шихаэль Мума написал :
Однозначно полезная фишка.

Я лично против! Но не потому, что считаю, что это плохо, а потому, что технические возможности моей машины этого не позволяют Придётся каждый день таскать домой аккумулятор на зарядку

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Шихаэль Мума написал :
а боковое зрение, периферическое... а серое в сумерки в грязных зеркалах...

....в затонированных , вглухую, боковых стёклах

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

*abс* написал :
Придётся каждый день таскать домой аккумулятор на зарядку

почему?у Вас какой движок на газели?я на 402 не испытываю какого либо недостатка зарядного тока.

Pitbul написал :
почему?у Вас какой движок на газели?я на 402 не испытываю какого либо недостатка зарядного тока.

УМЗ-421. Я уже писал, почему, напишу ещё - стоит нештатный электровенитлятор, в пробках он работает практически не останавливаясь и очень сильно подсаживает аккумулятор, а если ещё и фары включить, то всё, хана, аккум разряжается, ремень генератора умирает, диодный мост сгорает... Но всё было нормально, т.к. с фарами ездил тока по трассе, а ночью в городе пробок нет, а что щас буду делать, даже не представляю... Наверно буду выключать и перед каждым гаишником включать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
Но всё было нормально, т.к. с фарами ездил тока по трассе, а ночью в городе пробок нет, а что щас буду делать, даже не представляю...

Поставьте .

Serg написал :
Поставьте дневные ходовые огни.

А за них не поимеют, как за переоборудование? Как за колхозный ксенон?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
А за них не поимеют, как за переоборудование? Как за колхозный ксенон?

Да нет, это же не фара, а огонь. Там мощности-то кот наплакал.

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

Так Вы бы не покупали бы авто, прежде чем государство не обеспечит всех парковками и всем остальным. Так Вы, покупая машину, у государства даже и не удосужились спросить а можно ли купить. Значит купили без согласия, так что теперь требовать -это к тому что государство нас теперь имеет за это??разными штрафами налогами зная зарание что многие правила написаны чтобы снять деньги в правительстве было с самого начала просчитано что найдется тетка которая пойдет по переходу и ей пофиг остановишся ты или нет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vladrum69 написал :
Так Вы бы не покупали бы авто, прежде чем государство не обеспечит всех парковками и всем остальным.

...и детей рожать не надо, пока квартирный и прочие вопросы не решатся в лучшем виде...

vladrum69 написал :
Значит купили без согласия, так что теперь требовать - это к тому что государство нас теперь имеет за это?

Да это риторические требования, все прекрасно понимают, что они никого ни к чему не обязывают, ни переходов, ни водителей, ни ГИБДД, ни правительство.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

занятно.. надо инструкцию на авто почитать. ходовые огни у меня точно есть, только не знаю включены ли они или нет на компе. Получается если они они включены - ближний свет в светлое время компом должен гаситься?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VAT написал :
Получается если они они включены - ближний свет в светлое время компом должен гаситься?

Не факт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

проверил - функция в компе активирована.)
освещение на подрулевых стоит на "авто". в этом режиме сегодня утром стартовал с ближним светом, а как посветлело ближний выключился сам и включились ходовые.

А у кого нет этих ходовых огней штатно, можно будет поставить какие нибудь китайские фонарики из магазина? А то мне с ближним ездить не реально...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

а в яндексе набираете чонить типа "дневные ходовые огни" и выбираете

Эти пешеходы уже полностью обнаглели. Они даже кучками не соизволят собираться, тянутся один за другим, и жди пока они все перейдут.

аматор1 написал :
...

Такие они и есть

Эти пешеходы уже полностью обнаглели.

заметил что особой наглостью отличаются женщины в возрасте так 40-45 и пенсионеры. Идут можно сказать "напролом" не видят ничего и никого проме себя. Лично я всегда стараюсь перейти дорогу через подземный переход или же через пешеходный переход в положенном месте. Но, когда мне сильно нужно "перебежать" дорогу, я стараюсь это сделать так чтобы и себя не покалечить и водителям не создать лишних проблем.

Вот ещё .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanykrimea написал :
Вот ещё "наглец" .

Это уже умышленное убийство в ответ на провокацию.

Alex___dr написал :
Это уже умышленное убийство в ответ на провокацию.

Не. Попытка. У чуда 3 ребра сломаны.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanykrimea написал :
Не. Попытка. У чуда 3 ребра сломаны.

Повезло... Обоим...

Французы... Но камера интересно вела весь процесс.

Повезло... Обоим...

Это точно, могло все закончиться и печальнее

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Anastezia написал :
заметил что особой наглостью отличаются женщины в возрасте так 40-45 и пенсионеры.

Нахальные подростки не отстают. Идут вразвалку как стадо коров. Быдлячье этакое...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Легенда написал :
Быдлячье этакое...

Как же Вы правы...