Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1778883

Alex___dr написал :
А по моему наоборот...

ну хоть в рукопашную на вас...
экий вы пешеход настырный и велосипед с седлом а водительскую братию так не любите

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

аматор1 написал :
экий вы пешеход настырный и велосипед с седлом

Боле того, мотоцикл запланирован...

аматор1 написал :
а водительскую братию так не любите

Есть за что...

Арлент написал :
Процесс оплаты можно растянуть по времени

Ага, а в это время ещё 3 раза влетишь на такой штраф... И всё, по жизни должен государству...
Нарушить ведь можно просто случайно, или опять же по случайному стечению обстоятельств. У меня часто так бывает, специально практически не нарушаю, а по случайности, каждый день и не по разу
С такими штрафами это будет не езда, а какое то передвижение по минному полю.

Alex___dr написал :
Есть за что...

били?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Нарушить ведь можно просто случайно, или опять же по случайному стечению обстоятельств. У меня часто так бывает, специально практически не нарушаю, а по случайности, каждый день и не по разу

Вы уверены, что работа за рулём для Вас?

Alex___dr написал :
мотоцикл запланирован...

точно моцик? не мопэд?
тогда будете "велкам"!

Alex___dr написал :
Вы уверены, что работа за рулём для Вас?

Не, не для меня, Терпеть её не могу, а что делать, кушать то надо, а так, я же весь в мечтах вечно, рассеянность патологическая просто, езжу чисто на автопилоте, манёвр разворот (потому что проехал) довольно частый

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

аматор1 написал :
били?

Задавить пытались...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

аматор1 написал :
точно моцик? не мопэд?

650 кубиков мопэд?

аматор1 написал :
тогда будете "велкам"!

Загранпаспорта пока нет...

Alex___dr написал :
650 кубиков мопэд?

Тата Нано?

Alex___dr написал :
Загранпаспорта пока нет...

я в смысле в компанию "водящих" , а турызм в Украину без зангранпачпорта, а теперь с таким презыдентом как Янукович, ваще в засос ...

Alex___dr написал :
Задавить пытались...

видимо частично это удалось , шо вы так агрессивны .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

аматор1 написал :
Тата Нано?

Чуть подороже... - XL700VA

аматор1 написал :
я в смысле в компанию "водящих"

А я то уже про сало подумал...

аматор1 написал :
видимо частично это удалось , шо вы так агрессивны

Не удалось, но уж больно наглые (Объезд стоящего на остановке трамвая слева, да ещё и на красный свет... ) попытки (две штуки...) были...
Переходишь улицу строго по правилам, на зелёный, обходя трамвай спереди, и на тебе...

*abс* написал :
один такой штраф может разрушить весь семейный бюджет и загнать в долговую яму среднего россиянина

Ну так средний россиянин, если он горожанин, видимо забыл, что авто есть альтернативный способ передвижения по городу - существует еще такая вещь, как городской транспорт. Садись в метро или автобус и медитируй без всякого ущерба для бюджета. А любишь острые ощущения - развязывай мошну .

Арлент написал :
думаю,что протестов серьёзных не будет

А на какую тему собственно должны быть протесты? "Почему нам нельзя нарушать по-дешевке?" Так надо им напомнить, сколько на вожделенном Западе, хорошо знакомом по любимым кинофильмам, стоит нарушить ПДД.

аматор1 написал :
а водительскую братию так не любите

В Москве эта братия ведет себя исключительно нагло, за что любить?

Alex___dr написал :
Чуть подороже... - XL700VA

"Все будут ездить на эндуро". В путешествие?

Арлент написал :
думаю,что протестов серьёзных не будет

Не будет.Буквально вчера разговаривал со знакомыми гаишниками.
-Законодатель пишет законы так,чтобы у нас был маневр.
-Какое наказание за нарушение.
-Как договоришся.
...
-Как с судьей договоришься.( эту фразу в открытую не сказали,но намекнули)

Главный действующий принцип в стране " как договоришься".

*abс* написал :
Нарушить ведь можно просто случайно, или опять же по случайному стечению обстоятельств. У меня часто так бывает

Случайность - не оправдание. Убить тоже можно случайно,но наказание тем не менее следует.
Частые случайные нарушения - это признак не внимательности за рулем,отвлекаетесь на постороннее,голова забита какими-то проблемами и т.д. Водить машину надо не принуждённо,легко,я-бы сказал даже весело,но при этом предельно внимательно и с соблюдением правил.И тогда процесс вождения будет доставлять вам и окружающим истинное удовольствие
Другое дело,что гайцов надо тоже воспитывать.Иногда достаточно сделать водителю замечание,внушение,провести беседу.

vasskar написал :
В Москве эта братия ведет себя исключительно нагло, за что любить?

ну давайте уж не будем всех под одну гребёнку

*abс* написал :
С такими штрафами это будет не езда, а какое то передвижение по минному полю.

если езда по правилам станет нормой,а нарушения исключением,передвигаться по дорогам станет намного проще и комфортнее.Меньше надо будет думать за дурака.

ОФФФ:
В России нужно все делать из под палки,и если у отдельного гражданина в толчке дома ,на даче- чисто ,это не говорит о том что он не нас***т,нас***т мимо в общественном туалете...никто не видит и штрафов не предусмотрено.А такое отношение можно увидеть в любом российском толчке.
Состояние туалетов-отражение внутренней культуры человека,если хотите,нациии в целом.

Почему приблатненная мадам, отойдя от остановки на пять метров,где присутствует урна,кидает бумажку от :сигарет,пирожка... на дорогу?
Леса,реки-страшное зрелище.все загажено.
Откуда взяться уважению и культуре при таком отношении ?
Видимо в голове что-то нужно править...

gabik написал :
Почему приблатненная мадам, отойдя от остановки на пять метров,где присутствует урна,кидает бумажку от :сигарет,пирожка... на дорогу?
Леса,реки-страшное зрелище.все загажено.
Откуда взяться уважению и культуре при таком отношении ?

Вы правы. Общий уровень культуры очень низок.Нам всем надо подумать,что-то изменить в образе мыслей,но это процесс длительный,поэтому я и говорю об ужесточении штрафов за нарушение ПДД,а так-же и за антиобщественное поведение.
Совсем не давно Россия достаточно жёсткими мерами "принуждала Грузию к миру",а нас всех пора принуждать к культуре. Я плохо верю в процесс самовоспитания.

Арлент написал :
ну давайте уж не будем всех под одну гребёнку

За рулем сидят разные люди, естественно. Но стереотипы создаются крайностями. К сожалению, стереотип наглого поведения за рулем подкрепляется каждый день.
Даже не за рулем. Например позавчера какие-то уроды остановили машину около соседнего дома, открыли дверь и минут десять давали всему двору послушать свою систему. Время на часах 0:40. Наконец кто-то налил в пластиковую бутылку воду и покарал, судя по звуку удара - с верхних этажей. Только после этого отъехали.
Про сигнализацию, срабатывающую по ночам, писать, я думаю, не надо?
Тут правильно выше написали про уважение и культуру, в этом все дело. Вот культура и формируется астрономическими штрафами, вспомним Сингапур. А душеспасительные беседы здесь не помогут.

2vasskar У нас с Вами мысли вобщем-то в одном направлении работают

Alex___dr написал :
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Это понятно, но это не значит бросаться под колеса машины. Можно подождать, когда машина проедет, а потом переходи сколько влезет.

Alex___dr написал :
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Я же написал

Truck написал :
пешеход переходит дорогу, середине твоей полосы останавливается и начинает пропускать транспорт со встречки.

ключевая фраза - на середине твоей ПОЛОСЫ, не полосы разделения потоков, а на середине твоей полосы. Причем, пешеход на транспорт, который двигается по этой полосе уже практически не смотрит, а ждет когда проедет встречка.

Просто вам не надо быть хамами за рулем!!!

alfabravo написал :
Просто вам не надо быть хамами за рулем!!!

Это Вы кому?И если кто-то без руля? Хамить можно?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

alfabravo написал :
Просто вам не надо быть хамами за рулем!!!

Хамы везде ведут себя одинаково, и за рулём, и без... многовато хамов, такие времена. Но это уже другой вопрос. Короткоствол всем людЯм решит проблему...

Арлент написал :
Случайность - не оправдание. Убить тоже можно случайно,но наказание тем не менее следует.

Конечно не оправдание, и конечно наказание следует, но не такое суровое, как за предумышленное!

Соответственно, если я вовремя забыл перестроится, встал не в ту полосу и проехал прямо по полосе, которая только направо, то, в случае залёта, я честно приму наказание в 100 рублей, даже спорить не буду, и воспоминания об этих ста рублях мне будут пол года помогать вовремя перестраиваться в нужный ряд, а вот если за такое будет 15 тыщ штраф, то это жесть, только на штрафы и работать придётся. Если щас гаишники часто закрывают глаза на мелкие нарушения, то при таких штрафах уж точно не будут!

Я считаю, что должны не штрафы повышаться, а эффективность работы гаишников, что бы наказание было хоть и небольшое, но неотвратимое (ну или почти неотвратимое). Лично на меня бы 5 штрафов по 100 рублей подряд поимели бы просто огромное воздействие, стал бы ездить по обочине, со скоростью пешехода

*abс* написал :
проехал прямо по полосе, которая только направо, то, в случае залёта, я честно приму наказание в 100 рублей,

Если мне не изменяет память ,то штраф за подобное нарушение 500 рублей ,а не 100.

2*abс*

*abс* написал :
встал не в ту полосу и проехал прямо по полосе, которая только направо, то, в случае залёта, я честно приму наказание в 100 рублей, даже спорить не буду, и воспоминания об этих ста рублях мне будут пол года помогать вовремя перестраиваться в нужный ряд, а вот если за такое будет 15 тыщ штраф, то это жесть,

Читайте внимательно. Я не предлагал жёстко наказывать за мелкие нарушения,а только за серьёзные.
К тому-же:

Арлент написал :
Другое дело,что гайцов надо тоже воспитывать.Иногда достаточно сделать водителю замечание,внушение,провести беседу.

gabik написал :
Если мне не изменяет память ,то штраф за подобное нарушение 500 рублей ,а не 100.

Последний раз 100 руб платил, я редко залетаю, давно было Мой самый частый залёт, это не включённые фары за городом, т.к. живу я в пригороде и езжу каждый день через пост, и вот, в светлое время суток фары постоянно забываю включать Да и то не часто ловят, раз-два в год, примерно

Арлент написал :
К тому-же:

Да, это я пропустил, полностью поддерживаю ту фразу, внушение на самом деле помогает.

Но есть моменты, когда никакие внушения не помогут - например когда негде припарковаться по правилам около нужного магазина, тут уже на всё забиваешь, лишь бы куда приткнуться, что бы проезд совсем не загородить и надеешься, что не увезут эвакуатором

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Truck написал :
Это понятно, но это не значит бросаться под колеса машины. Можно подождать, когда машина проедет, а потом переходи сколько влезет.

Не знаю как в Угличе, в Москве нет отдельных машин... Есть поток... С небольшими разрывами...

Alex___dr написал :
Есть поток... С небольшими разрывами...

Значит надо дождаться когда поток встанет на светофоре или в пробке и спокойно перейти дорогу, протиснувшись в щели между машин