Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1772938

Купил мотоблок "Кентавр" МБ3040Д.Помогите разобраться с натяжением ремней и регулировкой сцепления .Если есть фото ,буду очень благодарен.Зарание спасибо.

а зачем тебе его регулировать? разве там не отрегулировано все с завода? и затянуто нормально - прикрутил руль, залил масло - и работай...

Дело в том ,что меня интересует натяжение ремней и ище кто потскажет стоит брать кортофелесажалку под этот мотоблок, как она в работе

Что значит "интересует натяжение ремней"? В инструкции примерно показано какое натяжение должно быть (подозреваю, что натяжение у тебя такое как положено). Чтобы натянуть ремень - откручиваешь болты крепления двигателя и отодвигаешь его, по раме (могу немного ошибаться - но принцип тот же - отодвинуть двигатель, чтобы натянуть ремни). Не советую лазить и откручивать что-то - с завода все настроено, вмешательства не требуется...

Картофелесажалка нужна, как правило, если сам обрабатываешь довольно большие площадя. сли у тебя 10-20-30 соток под картошку (а то и больше) - проще нарезать борозду окучниками "ушастыми", уложить картофель руками, загрести граблями канавки - и все, готова посадка... У нас примерно так садят "под мотоблок". Почитай ветку форума о способах агротехники - поможет определиться как работать с мотоблоком и нужна ли тебе картофелесажалка...