Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

11.09.2011 в 23:13:41

Я конешно не историк... и параллели всякие с натяжкой... но как бы не дождатца нам "фюрера" на волне вконец униженного национального самосознания русского народа...

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

11.09.2011 в 23:27:19

Шихаэль Мума написал : То-то я и думаю, чево народ стал такой злющий и кусачий...

И метить что то начал..... Раньше вроде как стеснялись,а сейчас смотришь расстегнул,гад,и метит.. Не иначе лечился от импотенции препаратами из кошачьих яиц...

0
Аватар пользователя
fontanero

Местный

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

11.09.2011 в 23:40:58

Шихаэль Мума написал : но как бы не дождатца нам "фюрера" на волне вконец униженного национального самосознания русского народа...

Кого параллелить с фюрером ? Уж не Охлобыстина ли ?

Flier написал : И метить что то начал..... Раньше вроде как стеснялись,а сейчас смотришь расстегнул,гад,и метит..

Это в столицах такая напасть.

Flier написал : Не иначе лечился от импотенции препаратами из кошачьих яиц...

Побочный эффект. Котовья сущность так проявляется. Это естественно.

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

12.09.2011 в 00:01:13

fontanero написал : Кого параллелить с фюрером ?

Да хрен его знает... надо всех ефрейторов проверить...

0
Аватар пользователя
fontanero

Местный

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

12.09.2011 в 01:26:31

Шихаэль Мума написал : надо всех ефрейторов проверить...

На предмет чего их проверять ? На кошачьи бубенчики разве . Механизм отработан ,чтоб подобные тому ефрейтору, больше не появлялись. Единственное ,что пока плохо контролируется и поэтому опасно - стихийный взрыв недовольства.Но и для этого нужны детонирующее события и организующие лидеры. Пусть даже временные. История показывает,что потом возникнет главный лидер ,который трансформируется за годы правления в " упырька" и снова нарастает недовольство,снова " ... перэваррот случился в горроде Каховке , перэваррот случился в Энтиной головке, ой вэй ..." (с) Всё по кругу .

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

12.09.2011 в 01:36:52

fontanero написал : Механизм отработан

Пардон, это что за механизм? Вроде как фюрэр пришёл к власти вполне законненько... да и механизм имеет свойство ломаться... или быть сломанным неаккуратной толпой...:)

0
Аватар пользователя
fontanero

Местный

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

12.09.2011 в 01:57:33

Шихаэль Мума написал : Пардон, это что за механизм?

Тот самый ,что существует всю историю человечества и неустанно совершенствуется властьпридержащими. Примеры приводить не буду. А неаккуратная толпа может механизм поломать.Все правильно ,про это я и говорил выше , только она одна сильнее механизма,какой бы он жесткий и жестокий ни был. Но раз наличествует такой суровый механизм ,то не говорит ли это о том ,что власть в таком случае не соответствует желаниям народа и что то надо менять. Не доводить до взрыва ,если хочется еще на троне посидеть. Мума,ну зачем Вы из меня капитана Очевидность делаете ? Вы же учились в совейтской школе и прекрасно осведомлены о спирали развития общества и цикличности событий в истории.

0
Аватар пользователя
fontanero

Местный

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

12.09.2011 в 02:37:22

Шихаэль Мума написал : Вроде как фюрэр пришёл к власти вполне законненько...

Про это то забыл ! Здесь параллель уместна с Лимоновым. Военизированные бандитские группировки,взявшие национализм как группирующую идею. Гитлер к власти пришел с помощью массовых физических устранений и запугивания оставшейся оппозиции. " Ночь Длинных Ножей" будем вспоминать ? Времена Гитлера - времена ярких и сильных личностей, но такое время прошло. Тоталитарные правительства с культом личности - бесперспективное прошлое ,демократия тоже себя изживает. Видать в историцецком плане ,чичас Рассея очень интересна. Что то здесь получится новое. Но скорее всего,не на нашем веку.

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

12.09.2011 в 13:24:44

fontanero написал : Гитлер к власти пришел с помощью массовых физических устранений и запугивания оставшейся оппозиции. " Ночь Длинных Ножей" будем вспоминать ?

А я другое вспоминаю. Пивной бунт. Помните как Гитлера выдвинули во власть? Насколько помню(искать не буду) 33-й год, какая то пивнушка... Блин чего только по пьяни не делается...

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

12.09.2011 в 22:03:27

SHMS написал : И?

Адамек был жестко избит :(

0
Аватар пользователя
Парамоша

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Москва

Сообщений: 545

13.09.2011 в 14:33:15

Палецкий написал : Адамек был жестко избит

Да, ладно. Искры из глаз делают жизнь ярче... И десять раундов - для зрителей. Кличко и его соперник прекрасно понимают, что за бой в два-три раунда им больше не будут платить большие деньги. Шоу, однако!

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

13.09.2011 в 23:29:40

Парамоша написал : Искры из глаз делают жизнь ярче... И десять раундов - для зрителей.

В прошлый раз, когда Преподобный был на стороне Бригса, последнего, после боя, отправили в реанимацию и у него были диагностированы переломы стенок орбит обоих глаз, кроме того, было установлено, что Шеннон повредил связки и мышцы руки.
Д-р Штефан Бок, наблюдавший за ходом поединка, сказал на пресс-конференции, что он остановил бы бой после 10 раунда, но у рефери были указания от WBC не прерывать поединок без особой на то надобности, чтобы дать возможность Бриггсу сражаться за титул. Д-р Бок сообщил, что у врача есть возможность показать красную карту, но он ею не воспользовался, так как реакция зрачков Шеннона между раундами была в норме. Д-ру Боку внушила опасения сонливость Бриггса в последней трети поединка, потому что это может быть симптомом сотрясения мозга.
Врач подчеркнул, что решение о прерывании боя принять очень непросто - с одной стороны, "существует жизнь и после бокса", с другой - "стоит ли лишать боксера иногда последнего шанса на титул?". А Вы говорите "шоу" и "жизнь ярче" http://sport.bigmir.net/boks/profi/1504855

0
Аватар пользователя
fontanero

Местный

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

14.09.2011 в 01:29:25

:eek: Шоу,шоу,за большие деньги. А травмы - издержки профессии,оплачиваемые и оговоренные в контракте. Вот скажите,граф, предложили бы Вам выйти на ринг против Виталика за такую же сумму, ведь вышли бы ?Да,исход заранее известен, но зато потом то, сколько проблем бы решилось ! О , хоть что то жизнерадостное на МС промелькнуло ,а то пессимизм и чернуха в темах. И кстати ! Есть одна новость приятная ,на общем фоне. Запланированный отъем денег у населения отсрочили в России, до лета. И теперь тарифы за газ и свет будут повышаться не в Новый год ,а в июне : http://www.inosmi.ru/economic/20110913/174614123.html Маленькая,но радость !

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

14.09.2011 в 01:36:12

fontanero написал : предложили бы Вам выйти на ринг против Виталика за такую же сумму, ведь вышли бы ?

За большой процент из этой суммы я бы с Виталиком порешал, что б бил меня не сильно ..без вреда для здоровья, короче. Я ведь ламер в этом деле ..мне можно такое решалово

fontanero написал : Маленькая,но радость !

Тююю! Та яка то радость?! Вот, картопля по 0,9 грн ..вот это настоящая радость! :)

0
Аватар пользователя
fontanero

Местный

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

14.09.2011 в 01:44:29

Палецкий написал : Тююю! Та яка то радость?! Вот, картопля по 0,9 грн ..вот это настоящая радость!

Да,неплохо . Но зато наша радость продлится до лета , а ваша через месяц-другой , кончится.:p

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу