Аватар пользователя
amigo

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Пермь

Сообщений: 701

22.09.2011 в 00:41:04

Палецкий написал : .как пистолет и кобура!

Как невеста с женихом на верхушке торта,Красиво ,но есть нельзя.

0
Аватар пользователя
fontanero

Местный

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

22.09.2011 в 00:42:45

Хе ! Далась вам ребят эта дэмократия ?монархия ... Вот давайте прикинем : Общество и цивилизация развиваются по спирали, так ? Так. Смена общественных формаций занимает продолжительное время,фактически эпохи. Двигателем является НТП, достижения которого оказывают влияние на философию общества и изменяют её. Фактически до последних времен,очень сильна была роль отдельной личности.Подчас негативной,уводящей в сторону,даже в тупик,но развитие все равно возвращается в этот спиральный Мейнстрим и социальные формации меняются.Уроки истории вы посещали,и вспоминайте сами ,начиная со стаи,племени и т.д. Ну хорошо,на данном этапе общество добралось до демократии и по всякому её настраивает и прилаживает. Ну да ,хренаська получается не идеальная. Чему нас там учили на уроках философии ,марксизма-ленинизма ,экономики ? Главной идеей шло то, что один общественный строй ОБЯЗАТЕЛЬНО сменится другим,более прогрессивным.Со временем сменится.Даже коммунистические идеологи в этом уверяли. Я отлично помню, как на первой лекции так и спросил у предводителя ,что из его слов выходит будто и наше светлое коммунистическое будущее не является вершиной развития. И мне было отвечено что да,мол человечество придумает нечто более лучшее. Правда потом пригласили и в другом месте и в более тесном кругу,мне объяснили ,что не надо акцентировать внимание общественности на этом моменте. Ну так вот и смотрите,то ,что эпоха "к коммунизму !" кончилась,произошло на ваших глазах. На глазах наших детей или внуков ,кончится демократия,она себя дискредитировала,значит трансформируется во что то другое. Мы люди из ушедшей эпохи ,у нас "советская" демократия ,рулят ещё те ,старые,отжившие и не нужные. И мы такие же при них.Необходима смена двух - четырех поколений в обществе и у власти,что бы мы забылись, ушли на второй план. Для истории мы отстрелянный патрон.Надо принимать как данность и смотреть вперёд. Можешь пока еще сделать что то на своем месте - делай. Не можешь или не хочешь - не делай. Вот промежуточный этап- демократия ,пока такая. Не повезло. Идем вперед,так не хрен неотрывно смотреть назад.А то еще раз нае упадем короче. Такая вот у меня на сегодняшний день ИМХа.

0
Аватар пользователя
fontanero

Местный

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

22.09.2011 в 00:46:55

А чего это мы опять на сотой странице ? Вроде уже пили за соточку.:confused:

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

22.09.2011 в 00:52:24

fontanero написал : Фактически до последних времен,очень сильна была роль отдельной личности

Она всегда была, есть и будет. Но с Личностями у нас пока напряг... а то, что выдавливают из себя нынешние "выборы"... такое впечатление, что народ по большой нужде присел...

0
Аватар пользователя
amigo

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Пермь

Сообщений: 701

22.09.2011 в 00:54:00

fontanero написал : один общественный строй ОБЯЗАТЕЛЬНО сменится другим,более прогрессивным.

Ну хоть предположение выскажите,каким будет следующий строй? Демократия явно себя изжила,хотя её и не было по большому счёту или,скажем так,у каждого своя демократия.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

22.09.2011 в 00:56:55

fontanero написал : На глазах наших детей или внуков ,кончится демократия,она себя дискредитировала,значит трансформируется во что то другое.

Ну, вот опять я не согласен! В моем списке демократических стран никакой дискредитации нет. Местные жители довольны устроем и другого не желают

fontanero написал : Мы люди из ушедшей эпохи ,у нас "советская" демократия ,рулят ещё те ,старые,отжившие и не нужные.

Тут согласен. Никакой демократии мы не видели и не увидим, и даже не готовы принять ее, как форму правления..потому что у большинства в мозгу стерты или деградированы основополагающие жизненные ценности (Библейские заповеди, как фундамент)

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

22.09.2011 в 01:00:38

amigo написал : Демократия явно себя изжила,хотя её и не было по большому счёту или,скажем так,у каждого своя демократия.

Вот, вот корень проблемы! Абстрагируясь представляю, как двигается автотранспорт в мегаполисе, где каждый водитель не знает или игнорирует правила ..короче хаос под вывеской "демократическое движение"

0
Аватар пользователя
fontanero

Местный

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

22.09.2011 в 01:00:42

amigo написал : Ну хоть предположение выскажите,каким будет следующий строй?

Да я же не философ ,а простой и скромный гавночерпий в этой жизни. Как предположение ,думаю что основой возьмется что то от демократии и коммунизма, но как улучшат ? Наверное как сумеют.Тоже не идеально. Да это закономерно и правильно.

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

22.09.2011 в 01:07:32

amigo написал : каким будет следующий строй?

что-то вроде - "придите к нам княжить, земля наша большая да порядка в ней нет"...:sorry: http://uznaipravdu.narod.ru/viewtopic73a8.html?t=714

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

22.09.2011 в 01:09:03

fontanero написал : Да я же не философ

Да, ладно скромничать! :) Таких мыслителей еще пошукать надо!

0
Аватар пользователя
fontanero

Местный

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

22.09.2011 в 01:09:25

Палецкий написал : Ну, вот опять я не согласен! В моем списке демократических стран никакой дискредитации нет. Местные жители довольны устроем и другого не желают

Эдуард ! Ну не можем мы так говорить ! Не жили мы там и с ними продолжительное время для таких заверений. Не объективен список "Шиндлера".

0
Аватар пользователя
fontanero

Местный

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

22.09.2011 в 01:14:14

Шихаэль Мума написал : что-то вроде - "придите к нам княжить, земля наша большая да порядка в ней нет"...

Пробовали уже. И не раз.

Палецкий написал : Да, ладно скромничать! Таких мыслителей еще пошукать надо!

Спасиб конечно, но увы... :(

0
Аватар пользователя
amigo

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Пермь

Сообщений: 701

22.09.2011 в 01:17:48

Шихаэль Мума написал : что-то вроде - "придите к нам княжить, земля наша большая да порядка в ней нет"...

Ого! Марсианам на откуп.Ну уж нет.По моей оптимистичной версии будет примерно вот так;"Править обществом будут самые достойные, умные и образованные люди, для которых власть будет не цель, а средство достижения всеобщего благоденствия."(честно говоря какая-то фигня,на коммунизм смахивает;))

0
Аватар пользователя
fontanero

Местный

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

22.09.2011 в 01:19:57

Ох извините робят, вывесил я свою простынь и порушил вам полемику. Звиняйте.:o:(

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

22.09.2011 в 01:23:47

amigo написал : честно говоря какая-то фигня

+11 :a

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу