svetliy1963 написал : P.S.А у меня всё равно самый лучший(для меня лобзик).
...Аминь!:)
25.04.2010 в 19:02:06
svetliy1963 написал : P.S.А у меня всё равно самый лучший(для меня лобзик).
...Аминь!:)
25.04.2010 в 19:21:42
Gold_eggs написал : По мимо прочего 331 сделан специально так, что его можно дерать задом наперёд (вести на себя).
Я хоть и преверженец боша, но еще одно достоинство ДВ подчеркну- у него удобнее скоба, чем у 135-го. Вот у 75-го боша тоже удобная, хотя лично мне скоба 135-го по-барабану- у меня грибок:)
25.04.2010 в 23:38:37
Мне тоже горбатая рукоятка 331 показалась удобнее прямой боша
04.12.2011 в 12:41:45
День добрый! С помощью этого форума уже выбирал лобзик, но не для себя, а в подарок: остановился на Bosch GST75 BE. Пробовал его в деле, машинка очень приятная. Собственно, к чему я... Сейчас выбираю машинку для себя: эпизодическое бытовое использование универсального применения - летом планирую крылечко сделать, ДСП-мебель в саду, т.е. нужны и кривые, и прямые распилы. Тут много пишут про прямые распилы, мол лобзиком не айс. Уверен, что циркулярка подойдет лучше, но кучу инструментов иметь пока не планирую. 75-м кстати распускал недавно листики, длиной до 1,5 м.: толстая пилка, вкладыш+малярная лента, аккуратность рук дали отличный результат...
Рассматриваю марки Makita, Bosch, DeWalt. И в частности 4350 (4351), GST135 или 331k. Хотелось бы союза мощности и точности пиления. Подумывал о 75-м, но есть опасения, что он не для грубых работ (забыл написать: планирую лобзиком и китайскими пилками в саду пилить дровишки не совсем толстые).
Заметил, что мне пилить удобнее похоже грибом все-таки (даже при прямых резах): 75-й держал как гриб, просто вести его как утюг за D-ручку мне менее удобно.
Говорят, 135-й снимают с производства, греется редуктор, да и сомнительный Precision Control (не совсем понял, эффективен ли он или эти губки - фигня...), сервиса DeWalt в Уфе вроде нет (мало ли брак или еще что).
Сорри за вопрос в такой размазанной форме. Кто что скажет по поводу выбора лобзика?
З.Ы. 140-й вряд ли возьму: дорого, да и брать новинки не люблю, опасно нарваться на неудачную модель...
Спасибо.
04.12.2011 в 13:07:12
Alex757 написал : Подумывал о 75-м, но есть опасения, что он не для грубых работ (забыл написать: планирую лобзиком и китайскими пилками в саду пилить дровишки не совсем толстые).
Толщина дровишек то какая будет? Желательно лобзик брать с некоторым запасом. Иначе пиление происходит долго.
Alex757 написал : 135-й снимают с производства, греется редуктор, да и сомнительный Precision Control
У 135-го можно не включать Precision Control и тогда он не будет задейсвован. Редуктора греются у всех лобзиков. Просто у лобзиков последних выпусков редуктор закрыт сверху пластиком. Из-за этого внешняя поверхность пластика нагревается меньше - значит руке холоднее. А вот внутренняя поверхность корпуса - нагревается больше. Так что внутренностям лобза - уж точно не лучше.
ИМХО (IMHO)
04.12.2011 в 15:04:31
Alex757 написал : ....да и сомнительный Precision Control (не совсем понял, эффективен ли он или эти губки - фигня...)
Эффективен
04.12.2011 в 16:50:52
Эта тема наверное никогда не должна закончиться общим выводом- "из этих лобзиков самый лучший такой-то". Все три хороши и проверены временем, у каждого есть свои почитатели.Какой лучше в руку ляжет тот и берите, не разочаруетесь. (Сам взял 331 скобу, очень доволен)
04.12.2011 в 17:03:59
Пользую желтый 333, по внешнему виду и лязгу действительно на "паровоз" похож )) Но машинка хорошая, только тяжеловата. надо было что то полегче брать ) Про бош ничего сказатьне могу, не понравился внешне..
04.12.2011 в 21:18:29
ADM05 написал : Толщина дровишек то какая будет?
Толщиной до 120 мм, не более.
ADM05 написал : У 135-го можно не включать Precision Control и тогда он не будет задейсвован.
Тогда зачем переплачивать за него?)
Vorjag написал : Эффективен
Т.е. пилка постоянно трется об неподвижные губки? Их вообще надолго хватит при трении?
mischenkov написал : Эта тема наверное никогда не должна закончиться общим выводом- "из этих лобзиков самый лучший такой-то". Все три хороши и проверены временем, у каждого есть свои почитатели.Какой лучше в руку ляжет тот и берите, не разочаруетесь.
Возможно, пощупав и придется делать выбор, спасибо)
Пряморучко написал : Пользую желтый 333, по внешнему виду и лязгу действительно на "паровоз" похож ))
Пряморучко написал : Про бош ничего сказатьне могу, не понравился внешне..
За 135-й не скажу, а 75-й хорошо собран, и очень низкошумный.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу