Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.04.2010 в 19:02:06

svetliy1963 написал : P.S.А у меня всё равно самый лучший(для меня лобзик).

...Аминь!:)

0
Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

25.04.2010 в 19:21:42

Gold_eggs написал : По мимо прочего 331 сделан специально так, что его можно дерать задом наперёд (вести на себя).

Я хоть и преверженец боша, но еще одно достоинство ДВ подчеркну- у него удобнее скоба, чем у 135-го. Вот у 75-го боша тоже удобная, хотя лично мне скоба 135-го по-барабану- у меня грибок:)

0
GAA
GAA
Местный

Регистрация: 08.09.2006

Москва

Сообщений: 347

25.04.2010 в 23:38:37

Мне тоже горбатая рукоятка 331 показалась удобнее прямой боша

0
Alex757
Alex757
Местный

Регистрация: 02.11.2010

Уфа

Сообщений: 124

04.12.2011 в 12:41:45

День добрый! С помощью этого форума уже выбирал лобзик, но не для себя, а в подарок: остановился на Bosch GST75 BE. Пробовал его в деле, машинка очень приятная. Собственно, к чему я... Сейчас выбираю машинку для себя: эпизодическое бытовое использование универсального применения - летом планирую крылечко сделать, ДСП-мебель в саду, т.е. нужны и кривые, и прямые распилы. Тут много пишут про прямые распилы, мол лобзиком не айс. Уверен, что циркулярка подойдет лучше, но кучу инструментов иметь пока не планирую. 75-м кстати распускал недавно листики, длиной до 1,5 м.: толстая пилка, вкладыш+малярная лента, аккуратность рук дали отличный результат...

Рассматриваю марки Makita, Bosch, DeWalt. И в частности 4350 (4351), GST135 или 331k. Хотелось бы союза мощности и точности пиления. Подумывал о 75-м, но есть опасения, что он не для грубых работ (забыл написать: планирую лобзиком и китайскими пилками в саду пилить дровишки не совсем толстые).

Заметил, что мне пилить удобнее похоже грибом все-таки (даже при прямых резах): 75-й держал как гриб, просто вести его как утюг за D-ручку мне менее удобно.

Говорят, 135-й снимают с производства, греется редуктор, да и сомнительный Precision Control (не совсем понял, эффективен ли он или эти губки - фигня...), сервиса DeWalt в Уфе вроде нет (мало ли брак или еще что).

Сорри за вопрос в такой размазанной форме. Кто что скажет по поводу выбора лобзика?

З.Ы. 140-й вряд ли возьму: дорого, да и брать новинки не люблю, опасно нарваться на неудачную модель...

Спасибо.

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

04.12.2011 в 13:07:12

Alex757 написал : Подумывал о 75-м, но есть опасения, что он не для грубых работ (забыл написать: планирую лобзиком и китайскими пилками в саду пилить дровишки не совсем толстые).

Толщина дровишек то какая будет? Желательно лобзик брать с некоторым запасом. Иначе пиление происходит долго.

Alex757 написал : 135-й снимают с производства, греется редуктор, да и сомнительный Precision Control

У 135-го можно не включать Precision Control и тогда он не будет задейсвован. Редуктора греются у всех лобзиков. Просто у лобзиков последних выпусков редуктор закрыт сверху пластиком. Из-за этого внешняя поверхность пластика нагревается меньше - значит руке холоднее. А вот внутренняя поверхность корпуса - нагревается больше. Так что внутренностям лобза - уж точно не лучше.

0

ИМХО (IMHO)

Vorjag
Vorjag
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

04.12.2011 в 15:04:31

Alex757 написал : ....да и сомнительный Precision Control (не совсем понял, эффективен ли он или эти губки - фигня...)

Эффективен

0
mischenkov
mischenkov
Местный

Регистрация: 29.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 365

04.12.2011 в 16:50:52

Эта тема наверное никогда не должна закончиться общим выводом- "из этих лобзиков самый лучший такой-то". Все три хороши и проверены временем, у каждого есть свои почитатели.Какой лучше в руку ляжет тот и берите, не разочаруетесь. (Сам взял 331 скобу, очень доволен)

0
Пряморучко
Пряморучко
Резидент

Регистрация: 07.12.2009

Москва

Сообщений: 1113

04.12.2011 в 17:03:59

Пользую желтый 333, по внешнему виду и лязгу действительно на "паровоз" похож )) Но машинка хорошая, только тяжеловата. надо было что то полегче брать ) Про бош ничего сказатьне могу, не понравился внешне..

0
Alex757
Alex757
Местный

Регистрация: 02.11.2010

Уфа

Сообщений: 124

04.12.2011 в 21:18:29

ADM05 написал : Толщина дровишек то какая будет?

Толщиной до 120 мм, не более.

ADM05 написал : У 135-го можно не включать Precision Control и тогда он не будет задейсвован.

Тогда зачем переплачивать за него?)

Vorjag написал : Эффективен

Т.е. пилка постоянно трется об неподвижные губки? Их вообще надолго хватит при трении?

mischenkov написал : Эта тема наверное никогда не должна закончиться общим выводом- "из этих лобзиков самый лучший такой-то". Все три хороши и проверены временем, у каждого есть свои почитатели.Какой лучше в руку ляжет тот и берите, не разочаруетесь.

Возможно, пощупав и придется делать выбор, спасибо)

Пряморучко написал : Пользую желтый 333, по внешнему виду и лязгу действительно на "паровоз" похож ))

Пряморучко написал : Про бош ничего сказатьне могу, не понравился внешне..

За 135-й не скажу, а 75-й хорошо собран, и очень низкошумный.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу