Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1806819

lex2202 написал :
и бенз заправляю зимой полный бак

Не сливают? У меня на легковой никогда (кроме езды на межгород) не было полного бака, всегда по 5 литров заправлялся и умел определять по миганию лампочки, осталось в баке 5 или уже 2 литра

lex2202 написал :
покупаю новую зимнюю резину(японскую почемуто , даже не знаю сам)

Подозреваю, что из за низких пошлин в Беларусии всё это дешевле, хотя не знаю, не был.

lex2202 написал :
на всех машинах меняю акум

Новый аккум быстро становится старым

*abс* написал :
кто это соблюдает?

Вот тогда и получается:

gabik написал :
...Другое дело ,что стоимость турбины на иномарку в 80-90 тысяч,совсем "не айс."

...Как пишут мотористы ,нынешние иномарочные легковые движки стали " нежными",и ресурс редко превышает 300 тысяч км.

К стати очень часто замечал,"продвинутые" юзеры турбированых движков,подьехал на форсажах к "шопу", зажигание выключил и помчал отовариваться(так турбины убиваются на раз),а потом :"ох,ах как дорого!"

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

*abс* написал :
Не сливают?

да не
во дворе стоит всегда
да и слить вроде можно тлько если из бензобака, сиденья снять насос вынуть.......
резина р15 данлоп - 100 баксов колесо стоило
акб бош тоже в районе сотки или 120

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

*abс* написал :
Новый аккум быстро становится старым

кстати когда покупал карину акуму было 8 лет.................

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

имхо года четыре пять лёгка проходит...........
а больше двух лет на машине не езжу........

lex2202 написал :
а больше двух лет на машине не езжу........

Ну вот скоро у вас будут новые пошлины...

2 многорук разве что ленивый турботаймер непоставит.
Что касаеться европейской части страны , действительно автохлама много на дорогах. Вёдра которые я встречал лет 10 назад в Сибири и которые уже у заборов сгнили, тут катаються досих пор- без слёз невзглянешь. Всё-таки Японцы разбаловали сибиряков своими дешевыми добротными машинками. Пробег 70 тыщ, под капотом такое ощущение что трубочки вчера поставили -резина просто новая, звукоизол на капоте как будто вчера приклеили нигде ниржавчинки нет. Хотя сервисные наклейки возле горловин четко говорят что машине 5 лет и пробежала она изрядно.
П.с. Почему неразвивают проект минивена? Поменьше газели, но больше 4 -ки
Этож просто находка для мастреровых. Класс литайса, высота машины около 2 метра ( в гараж стандартный залазить будет ( база девятки - влазиют 7 человек и 0.5 м3 груза. просторно ( над головой 20 см до потолка). Едешь как человек, посадка высокая ( немогу ездить на балалайках , кажеться что глаза на уровне заднего моста) Это был бы бестселлер.
Просто взять и содрать. Как содрали газель с форда транзита. Другое дело, что тут работать нужно руководству а не бабло пилить и думать как бы втюхать г"вно людям ничего неменяя.

Шихаэль Мума написал :
Сообщение от Nolik
Хочу! и куплю. только не построят и вы об этом знаете

Не построят. Потому что не купите. И Вы об этом знаете...

"Мудро, Юля!" - АО "МММ" (с)

Многорук написал :
юзеры турбированых движков,подьехал на форсажах к "шопу", зажигание выключил и помчал отовариваться(так турбины убиваются на раз

А как надо правильно?

Дать турбине остыть - несколько минут поработает на холостых

*abс* написал :
Кто Вам это сказал? ИМХО, стартёр - расходник! Он в очень неблагоприятных условиях работает, рассчитан на кратковременную работу, кто это соблюдает? Кто всегда льёт правильное масло, особенно зимой? Да все с пофигизмом относятся, крутят, пока аккум не сядет, а потом второй ставят и опять крутят.

Это мне сказали ВСЕ предыдущие машины. И не какой это не расходник. Отродясь не летели стартеры. Стартер за стартером, ни фига се понятие расходников у вас.

Шихаэль Мума написал :
Не надо ездить в лес в хороший мороз, это в любом случае опасно на любой машине. Случится может всё что угодно, хоть с жигулями 6 модели, хоть с лексусом, без разницы.

Если на то пошло, то дома надо сидеть. Хотя дома тоже падают. Я же говорил, что все бывает и со всеми машинами, только вот с какой частатой! Пример, куча моих стартеров.

*abс* написал :
Это уже другая тема - эргономика вообще, ИМХО, вещь бессмысленная - человек ко всему привыкает быстро, и в родной восьмёрке ему будет явно удобнее, чем в незнакомом лексусе. Безопасность да, тут косяк, но все мы под богом ходим... Да и совсем другие это деньги...

Это тема одна по сути. В совокупности надо смотреть на мир. И не такая уж она и безсмысленая. У 7ки свет включаеться там где у нормальных машин пепельница стоит. Можно конечно и в багажник поставить и вы привыкнете и к этому. А к Лесус вам родным станет очень быстро, что потом за уши не выташишь. И мнение ваше на раз изменится. Хоть про безопасность согласны. Я удивлен.

*abс* написал :
Ни с чем из описанного Вами не сталкивался, правда не на 14, 12 у меня была... Только масло менял, не хуже, чем любая иномарка машина...

Если это было бы так, то она стоила других денег. Хотя цены на них "передули"

*abс* написал :
Правильная - какой бензин без стартёра? Пешочком в магазин и все дела Эстакада не нужна, да и бесплатных хватает, время свободное, в выходной...

На автобусе поди тоже бесплатно возят. Я понимаю у вас там везде халява, но не у всех же так.

Шихаэль Мума написал :
Т.е. в глухом лесу, в хороший мороз Вам позволят безопасно остановитца... ню-ню..

Не буду в красках и лицах. Но было время что с девками и летом и зимой в лес. Вот на 14й у меня наверно бы и не вст....л бы из за мыслей что не уеду. И ездили очень часто. Люблю природу. А вот крайслер 300м. подвел однажды. Бензонасос. НО он полумертвый, дал доехать от Щелковского ш., до Рублевки по мкаду. Ехал часов 5, но доехал таки.

НЕЗНАЙКА_ написал :
Как содрали газель с форда транзита.

В момент появления газелей, я на транзите ездил. КОгда первый раз увидел, подумал, что за новая модификация транзита такая.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Nolik написал :
Сообщение от Шихаэль Мума
Не надо ездить в лес в хороший мороз

Я такого не говорил...

Шихаэль Мума написал :
Я такого не говорил...

Коряво как то вставилось значит. Ни чего страшного.

lex2202 написал :
у них очень строго поэтому и продают с пробегом триста

Западная демократия -это жестко:всем проехать триста тысяч и продать " классовому врагу"(один пожилой немец требование не выполнил и продал моему знакому старенький Мерс представительского класса со смешным пробегом)

lex2202 написал :
а скручивают у нас чтобы наварить побольше

А скручивают все ,люди превратились в свол***ей.

lex2202 написал :
маслосъёмные люди меняют факт но на 14-15летних авто

14-15 лет,о сколько времени прошло,даже кошки столько не живут.

Многорук написал :
К стати очень часто замечал,"продвинутые" юзеры турбированых движков,подьехал на форсажах к "шопу", зажигание выключил и помчал отовариваться(так турбины убиваются на раз),а потом :"ох,ах как дорого!"

 На траках стоимостью далеко за полтора лимона дураков мало.Коммерческая техника должна работать ,а не стоять. 

...И это не единственная запчасть с такой красивой ценой.( а на отдельные детали ,некоторых моделей грузалей ценыы вообще -фантастиш)

НЕЗНАЙКА_ написал :
Почему неразвивают проект минивена?

У Ваза была кругленькая " Надежда" ,выпускалась штучно?..года два уже не встречал на трассе...наверное сгнили.

Nolik написал :
На автобусе поди тоже бесплатно возят.

Вот с двумя последними местами жительства сложилось так, что автобусы до ГАЗоского магазина от нас не ходят, или с пересадками, поэтому ходим пешком

Nolik написал :
ни фига се понятие расходников у вас.

Ну а чем не расходник? Его цена равна двум заправкам, меняется раз в несколько лет... Ещё подшипники передней ступицы, глушитель, крестовины рулевого кардана (наружние), ремень генератора, шланги системы охлаждения, диодный мост генератора - это всё расходники, с периодичностью замены - год-два.

*abс* написал :
Ещё подшипники передней ступицы, глушитель, крестовины рулевого кардана (наружние), ремень генератора, шланги системы охлаждения, диодный мост генератора - это всё расходники, с периодичностью замены - год-два.

Не-не-не!Так не должно быть!И по этому я не хочу менять свою "старушку" в добровольно-принудительном порядке.

Многорук написал :
Не-не-не!Так не должно быть!

Да нормально всё, это всё стоит копейки, и меняется на выходных или прямо по ходу, времени в общем то не отнимает совсем.
Да и в любом случае, альтернативы Газели за 500 тыщ.руб нет.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

gabik написал :
А скручивают все ,люди превратились в свол***ей.

я не скручивал ниразу

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

gabik написал :
Западная демократия -это жестко:всем проехать триста тысяч и продать " классовому врагу"(один пожилой немец требование не выполнил и продал моему знакому старенький Мерс представительского класса со смешным пробегом)

врагу продаётся потомучто хотят все дёшево купить.
старенькую машину с маленьким пробегом купить беспроблем там....... причём они зачастую какбудто тока с конвейра вышли....... но из-за растаможки сюда неввезёшь

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

у нас почемуто считается что немцы альтруисты
покупают новую машину за 20-25 тысяч евро
три пять лет отъездят и продают перекупу ,который сдесь, со своим наваром и растаможкой, выставит её за пять тысяч. Получается немец продал машину тыщи за три?
2gabik вот вы лично купив машину новую за 20-25 тысяч продадите её через три четыре года за 3 тыщи?

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

Nolik написал :
Стартер должен жужать от покупки и пока асфальт не кончится.

Ага, то-то закупаясь на рынке запчастями для клиентских машин, вижу кучи б/у стартеров и генераторов с ино и вполне заинтересованных покупателей возле этих развалов. Рынок - "Фортуна", г.Ростов-на-Дону.

gabik написал :
Двигатели последних разработок-головная боль для ремонтников...

Во многом из-за того, что частенько не имеют гильз в привычном для нас виде. В прошлом году имел разговор с мото-мотористом из Владикавказа, "схлестнулись" на байк-шоу, он сильно ругался на свежие "Файрблэйдовские"(CBR1000RR) моторы с напылением зеркала цилиндров, говорил, что многим владельцам приходится гильзовать блоки... Про БМВ ничего не сказал .

gabik написал :
14-15 лет,о сколько времени прошло,даже кошки столько не живут.

Моя прожила ровно 15 лет и два месяца. До сих пор привыкнуть не могу, что её нет.

lex2202 написал :
у нас почемуто считается что немцы альтруисты
покупают новую машину за 20-25 тысяч евро
три пять лет отъездят и продают перекупу ,который сдесь, со своим наваром и растаможкой, выставит её за пять тысяч. Получается немец продал машину тыщи за три?

В большинстве случаев всё намного проще чем Вы думаете.Любое первое для авто ДТП и немцу проще сдать его и получить страховку(полную стоимость авто).В Литве восстановление и в Россию.Либо для европейских стран авто(в основном старше 10-ти лет) не проходит стандарт по экологии и немцу проще продать перекупщику(очень не дорого),чем за свои кровные утилизировать.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
Ну почему-же,наши будут дешевле,их же не надо через границу таскать.

щас, бензин у нас и сейчас не импортный аднака цена не хуже американской.
ПС ну вот опять разборки что лучше наше/ненаше марки затеяли - есть же специально тема в разделе, да и так все уже перемыто по сто раз - тут как с едой на вкус и цеет товарищей нет.

johnlc написал :
ПС ну вот опять разборки что лучше наше/ненаше марки затеяли

Да не ,это между делом.Речь о том,что нам в очередной раз впаривают не конкурентные вещи,да ещё и хотят закрепить это на законодательном уровне.Вот народ (и я в их числе),возмущается,приводя аргументы.

Многорук написал :
Да не ,это между делом.Речь о том,что нам в очередной раз впаривают не конкурентные вещи,да ещё и хотят закрепить это на законодательном уровне.Вот народ (и я в их числе),возмущается,приводя аргументы.

Я тоже возмущен. И кстати, а как же частная собственность? Ты владелец, законный и бабло в свое время государству заплатил. Думаю так будет (если будет) Скажут что вас ни кто не лишает вашей собственности, но тех осмотра не будет. Соответветсвенно и езды. И заполнят дворы эти машины на приколе. Потом,(годик другой) От них останется рожки да ножки. И в силу вступит программа очистки дворов от пустых кузовов, или что там останется. В этом случае вледельцы, на протяжении года уже смрились с горькой участью и безболезненно растанутся с останками. Во всяком случае если я в правительстве решал эту задачу, думаю так бы и сделал. Как была эпопея с ракушками. Налетай халява, гараж на всю жизнь за копейки. Ставь где хочешь, разрешения не надо, ну и т.д. Что сейчас мы все знаем. Тоже кто то умничка замутил эту тему. Уверен что не без помощи с верху. Или родня. Схемы в общем то одинаковые.

Насколько я понял, срок в 20 лет относится только для КОММЕРЧЕСКОЙ эксплуатации авто, т.е. личных машин вроде касаться не должно.

А Вы что нашу власть не знаете ? Сегодня говорят так а завтра ...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
Да не ,это между делом.Речь о том,что нам в очередной раз впаривают не конкурентные вещи,

если покупают - значит формально конкурентны нравится это или нет.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Лукас написал :
Насколько я понял, срок в 20 лет относится только для КОММЕРЧЕСКОЙ эксплуатации авто, т.е. личных машин вроде касаться не должно.

абалдеть!! да у нас весь город вымрет-ни одного автобуса на улицах не останется ((