Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5785563

не запретят так достанут, не мытьём так катаньем.........
опять принесли налог 50р с лс *95 = половина моей пенсии
хотя авто никогда не был категории D, первоначально раф22031 скорая 7мест -категория B, когда я купил в90г переоборудован в микроавтобус 8мест, 80лс -опять же категория B об этом есть отметка в техпаспорте. а вот с появлением новой власти с меня постоянно то два налога принесут и D и B на один автомобиль.. .
устал я с ними бодаться может отдать автомобиль в счёт налога, думаю не подавятся

Машины, которые делали 20 лет назад действительно надежнее и добротнее собраны, чем современные (включая иномарки). Производителю выгодно чтобы новые машины регулярно покупали.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Так устал я им доказывать, что если не платить налог пусть авто заберут и отвяжутся от меня.........

Автомобиль, коий занимает место в Вашем (арендуемом Вами) гараже, на оплачиваемой стоянке, в Вашем коровнике, может быть хоть статридцатипятьсот семидесятидвухлет.
Общественное недоумение, наверняка, в подобных вопросах вызывают автомобили, мёртво стоящие на общедоступных местах, не являющихся собственностью (наймом). Вот здесь проблемы могут и завестись. Мне кажется, если Вы возлагаете на свой автомобиль какие-то надежды, надо его хотя бы заводить, чинить, передвигать с места на другое место до следующей починки, чтобы людям было понятно, что это - движимое, а не недвижимое имущество. Разница в их стоимости колоссальна, согласитесь. Общественное раздражение по поводу мёртво стоящего мусора во дворах, конечно, понятно...

Мой никому не мешает в собственном гараже, просто я редко езжу иной раз просто колёса размять...
Тут вопрос в том какие санкции применит ко мне налоговая за неуплату? Вот и пусть заберут в счёт налога автомобиль и отвяжутся от меня...

Свистунов Л. написал:
тут вопрос в том какие санкции применит ко мне налоговая за неуплату?вот и пусть заберут в счёт налога автомобиль и отвяжутся от меня.....

Проблема в том что они могут забрать что-нибудь другое ибо автомобиль (да и не только) оценят вообще за копейки.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
оценят вообще за копейки.

И по цене лома в нём 1800кг.

Свистунов Л. написал:

Alexey_Spb написал:
оценят вообще за копейки.

и по цене лома в нём 1800кг

Свистунов Л., а за сколько Вы его сами оцениваете? Вот так, чтобы эта вещь была, как есть, употребима и привносила определённые положительные моменты в бытие приобретателя без гиперподвижек, как определённый капитал (Привет Бородатому! ?). Может быть, как раз мысль об оценке лома будет в данном контексте разумным для Вас выходом? Или нет?

Alexey_Spb написал:

Свистунов Л. написал:
тут вопрос в том какие санкции применит ко мне налоговая за неуплату?вот и пусть заберут в счёт налога автомобиль и отвяжутся от меня.....

Проблема в том что они могут забрать что-нибудь другое ибо автомобиль (да и не только) оценят вообще за копейки.

Alexey_Spb, "они" - это кто в данном контексте?

Alexey_Spb написал:
ибо автомобиль (да и не только) оценят вообще за копейки.

Кто оценит, и за чей счёт?
Вот она, проблема непонимания.
На самом-то деле, всё проще. Есть ржавый, нерабочий автомобиль. Коих по стране - сотни тысяч. Что с ним делать, когда идёт нагрузка в виде налоговых изысканий? Попытайтесь поразмышлять разумно. Он Вам нужен? - Нет. (Нужен? - Платите. Возможно, именно Ваш автомобиль пополнит историю раритетом.) Вы его владелец? - Да. Постарайтесь его сбыть, это, - как минимум, - действительно, металлолом. Это не только металлолом, но и технологии? - Попытайтесь их сбыть и заплатить налог.
Никто тут, правда, не упомянул программы платной утилизации автомобилей, которые с лихвой действуют на загнивающем Западе.

И так что мы имеем - автомобиль раф22031 78г.в.(скорая) на шильде выбито 7 мест, то есть категория B.
В 90г. автомобиль приобретён мною на основании решения президиума правления Челяб области детского фонда им В.И. Ленина протокол 9 от30.09.89г,ВЖ806196.
Записано в техпаспорте - раф2203 в особых отметках "микроавтобус 8мест 80лс (заверено- подпись, круглой печатью) то есть категория B
с 2014г я пенсионер, а мне опять насчитали налог с категории D 50р *95лс= 4750р.

Да не отвяжутся они никогда со своими налогами! Хорошо, что ещё налога на воздух не ввели. Может на велосипеды пересядем, товарищи? Самое выгодное транспортное средство! у самого НИВА 4X4. Хороший вездеход. По сравнению с другими вазами, места для ног так предостататочно! Стояло газовое оборудование, пока на него регистрацию не ввели. Решил снять. Посмотрим, что ещё чиновники придумают, чтобы жизнь усложнить нам.

Всё будет! Стоит только расхотеть этого…

Ну что ж, с 12-го года пять лет прошло - не запретили. Достали уже эти нервотрепные выкиды от правительства. Хорошо хоть в реальность не вводятся.

Регистрация: 17.09.2017 Серпухов Сообщений: 4

У меня е28 86-го года...