Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207
#1807491

У меня Stihl FS 36 работала на протяжении 8 лет! За это время сменил 2 свечи и кольца поршневые в сервисе. Летом косила через две недели 20 соток,где то 200 соток за лето,и так на протяжении 8 лет.
Бензин и масло только лучшее заливал,берег и только в одних руках ее использовал.

раньше всегда не много отставлял бенза в бачке.А тут меня черт дернул законсервировать...
Опорожнил бак,из шприца прыснул в карб немного масла и заглушил.
Весной стал заводить..и не в какую не хочет даже схватывать((

Свечку проверил.Выкрутил горячию с бензо пилы и вкрутил,перед этим в цилиндр капнул пару капель бенза.Результатов ноль! Минут 15 дергал за шнур,не единой спышки.Сопротивление есть (поршневая не убитая) есть подозрение что склеился мембранный клапан.

Конечно уже морально и физически коса устарела.Надоело ее в руках держать,да и руки после 2х часов работы очень устают.На ней нет антивибрационной системы.
Вот и думаю либо ее снова отремонтировать или купить новую Stihl FS 130 или Stihl FS 100

Что посоветуете?

Лучше новую взять, у вашей поршневая по любому вот-вот сдохнет.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Andrei 1993 Не думаю что сдохнет так быстро.
Скорей всего коленвал накроется.

Коса оказалось не убиваемая!

Хорошо бы взять новую.Но сильно цена напрягает на fs130 ...
fs 100 на 2 тонны дешевле.Зато разница в лошадках очень существенна.

А че на штиле свет клином сошелся?

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Andrei 1993 Потому что надежная техника!

У меня 8 лет работает,единственно этой весной в первые не завести.Там нужно разбираться в чем причина.

Да и у соседей на даче не один год Stihl молотит и не каких проблем!
Я считаю нужно выбирать ту технику которая проверена годами!

Много хорошей техники есть. Скажите бюджет-подберем.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

kest написал :
Что посоветуете?

Старую отремонтировать и подарить соседям, а себе FS 90, она получше чем FS 100 будет. Отремонтировать у нас можно, думаю ничего страшного.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

МШтиль написал :
Старую отремонтировать и подарить соседям, а себе FS 90, она получше чем FS 100 будет. Отремонтировать у нас можно, думаю ничего страшного.

И чем же 90о лучше будет 100?
На сотке антивибрационная система + движка 4-MIX

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Так и на 90-й тоже...
(Только всё-таки получше будет...)

И подешевле...

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2kest На 90 удобная система ремней ранцевого типа более дорогая чем на 100

  • на 90 сейчас по акции идёт скидка, она получается дешевле на 500р. А разница между ними по мощности в 10% не заметна. Все остальные параметры, в том числе наличие антивибрационной системы и системы автоматической декомпрессии у них не отличаются.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

МШтиль написал :
На 90 удобная система ремней ранцевого типа более дорогая чем на 100

  • на 90 сейчас по акции идёт скидка, она получается дешевле на 500р. А разница между ними по мощности в 10% не заметна. Все остальные параметры, в том числе наличие антивибрационной системы и системы автоматической декомпрессии у них не отличаются.

А в каких магазинах эта акция?

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2kest Должна быть во всех фирменных

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Кстати если сравнивать fs 90 и fs 100
то мощность отличается сильно.А цена нет.
FS90 Мощность (кВт) 0,95 13500 р.
FS100 Мощность (кВт) 1,05 13990 р.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2kest на 90 удобный ремень, который отдельно около 1300р стоит, получается экономия 1800р, но выбор за Вами

О.1л.с. это крайне ничтожная разница...

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

МШтиль написал :
на 90 удобный ремень, который отдельно около 1300р стоит, получается экономия 1800р,

Это 2х плечивый Komfort ?

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2kest не komfort, а обычный двухплечивой, артикул 4119-710-9001

Я только не понял, зачем в карб масло заливать?

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

МШтиль написал :
2kest не komfort, а обычный двухплечивой, артикул 4119-710-9001

Не совсем то.
Меня интересует тот что с права и слева

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Techred написал :
Я только не понял, зачем в карб масло заливать?

Для того чтоб законсервировать поршневую.
Она зимовала в богребе.

Уж сколько лет бенза немного оставлял и все было норм.
Сливал весной и заливал свежий.

обычно под свечу заливают маслице на консервацию и проворачиают коленвал, ( заодно и состояние свечи посмотрите и зазоры щупом промерите. потом заворачивают на место свечу. ещё рекомендуют на лакокрасочное покрытие нанести "полироль консервирующий" выпускался раньше такой.
п.с. у меня отец досихпор двухэлектродки от 3SF-E ( такой очень хороший японский массовый автомобильный двигатель 120лс) хранит, никак неможет выбросить их, с 1976 по 1992 г отьездил на АЗЛК 2140 с 3 мя комплектами свечей ( уфимский 412 двигатель) регулярно их снимал, очищал от нагара надфильком, выставлял щупами зазоры и обратно ставил, всегда в машине ездил "оборотный" набор свечей. Я вот думаю, что менять свечи это чисто маркетинговый ход, ну понятно, что если пробой изолятора или выгорание центрального электрода или ещё чего, то тут всё ясно , а так на простой свечке почистил от нагара и выставил зазорчик. Поменять свечи на новые это чисто бужуйское правило, где новые свечи стоят дешевле норма часа чтобы ковыряться со старым комплектом.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Ну вот купил новую игрушку FS100
Качество сборки порадовало.
В целом охрененая косилка!

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

МШтиль написал :
на 90 удобный ремень

Реально удобный, я даже при переноске косу не отцепляю, завожу на крючке без проблем. Единственное, что после зимы это заедала клавиша переключения старт-стоп. Пришлось силиконовой смазкой брызнуть. Травы правда ещё мало, поставил пильный диск (самодел от циркулярки), попилил кустарник вдоль тропинки, зарастает. До 5 см без проблем.