Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336
#1820100

Доброго времени суток, форумчане. Прошу вашего совета. У меня имеется фреза к трактору. Раньше пахал только себе но как то раз сосед увидел её в работе и началась «халтурка». Всем надо возделать свой участочек именно фрезой. В день обрабатываю до 1 гектара земли. При такой эксплуатации цепь долго не дюжит. Пробовал закрывать цепь кожухом, но ожидаемого результата не принесло. Теперь хочу поставить угловые редукторы. Но не знаю, какие и где их можно достать.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

народ, ау

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

stiel2006 написал :
При такой эксплуатации цепь долго не дюжит.

Может "размерность" цепи увеличить?
Это 15,875 ?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

эта самая большая какую мог найти. шаг 25

Насколько я понимаю, на такой фрезе уже стоит один угловой редуктор-привод от ВОМ. Куда еще там можно такие прицепить? Вам бы поставить редуктор типа мотоблочного цепного вместо цепи, но его придется переделывать на прямую передачу, либо делать закрытый кожух для цепи,чтобы она была в смазке. Я тоже заморочился сделать фрезу для минитрактора, и тоже возникают трудности с выбором этого узла.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

я думал убрать звездочки, к раме наврить площадки и установить два угловых редуктора и соединить их между собой маленьким карданом.

Да, идея интересная. Надо будет просчитать ее. У меня есть два редуктора один угловой другой Т-образный. Оба недавно приобрел на металлоломе. Вообще, все железки и узлы нахожу именно там.