Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#1822170

Есть вот такой балкон фото- одна его часть попадает в жилое помещение где пол балкона по сути является потолком как устроить его перекрытие чтоб оно было теплым и не влияло на помещение внизу
Каркас балкона наполовину из швеллера 20см и балок 200*100 но балки балкона висят на несущей балке (дерево)400*200 на пятках метталических тоесть монилитное перекрытие использовать не желательно поэтому вопрос в легкой и теплой конструкции
Вот фото прилагаю, балкон шириной 1,3м

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

ну что есть у кого какие идеи?
Михалыч,Алмека к вам обращяюсь!!!!

2отделкин Вас смущает передача холода с балкона в дом по дереву балок?
Мне кажется здесь нет ничего особенного. Можно утеплят как обычно. Там только нужно позаботиться от косых дождях- чтобы не протекал по балкам в помещение. И чтобы балки не мокли.
Или я не прав?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Михалыч меня интересует конструкция пола ведь под ним находится жилое помещение в частности кухня ведь нужно создать пол с уклоном чтоб вода попадающая на балкон стекала в водосток и потом зимой там будет снег лежать в общем как я предполагаю это конструкция из листов например влагостойкая фанера в 2 слоя с гидроизоляциейа поверх нее настил из досок наподобие декинга, по балкам парогидрозащита изоспан АМ,внутри балок вата 250мм
Как вам такой вариант

отделкин написал :
ведь нужно создать пол с уклоном

Да. Что-то вроде экплуатируемой кровли...-
В принципе ход мыслей верный. У ув. Мазайки видели как сделано? У него тоже балкон деревянный.
Пришлось ему решать почти такие же проблемы, но, конечно, у Вас помудрёнее.-