Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1822540

Добрый день коллеги по садовому оружию. Трава растет, косить нечем, вот решил выбрать себе бензокосу в районе 10 т.р. Почитал форум. Сначала склонялся к штилю , у меня пила штиль 180- доволен. Но почитал ветку про fs130 и не понравиились мне болезни этой косы, то трубки слетают , то карб подтекает, платить на 5 тыщ больше вроде за кач-во и такое поиметь. У меня совсем нет желания заниматься разбором инструмента. Вижу , что в этом сегменте так же популярны косы oleo-mac sparta25 и Echo SRM- 2655 SI. Вот сижу читаю форум и думаю чего взять ... то ли ту вчера за 3 то ли сегодня за 5... Или та же лотерея, что не возьмешь как повезет.
Итого. Какие у кого преимущества и болезни? ( кроме штиля , про нее почитал). Или все таки штиль взять, вдруг повезет?
Да, косить примерно соток 15 , запускать не собираюсь поэтому травка должна быть нежной, кусты и т.д. косить не собираюсь.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Karlosss написал :

Да бери ты Штиля и не парься!
У каждого производителя есть какие то недостатки.

Сам пользовался 8 лет штилем fs 36.За это время сменил 2 свечи и кольца поршневые.
За сезон скашивала где то 200 соток.При мощности 0.97лс

Сейчас купил FS100. Поеду на эти выходные на дачу и опробую в деле.
Потом отпишусь о впечатлениях.

Лучше брать то что проверено годами.

Karlosss написал :
stihl-fs130

Запас по мощности + экономичность.

Karlosss написал :
Echo SRM-2655 SI

Суперкомплектация (если с акцией)

Karlosss написал :
Оleo-mac25

Цена! Но слабее конкурентов по мощности.

По качеству - все эти косы достойные.

roland написал :
Цитата:
Сообщение от Karlosss
Echo SRM-2655 SI

Суперкомплектация (если с акцией)

а где такая акция проходит , может кто знает?

А 330 еча чуток дороже. А какая сбруя! Хоть на праздник одевай!

Karlosss написал :
а где такая акция проходит , может кто знает?

У всех продавцов, кто эту акцию не "зажимает". Например, здесь:

Из этих 3-х моделей, я бы купил

Karlosss написал :
Echo SRM-2655

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Юрий-Электр написал :
Из этих 3-х моделей, я бы купил
Цитата:Сообщение от Karlosss
Echo SRM-2655

А мне она понравилась особенно запуск!
Легкая и можно сказать отсутствие вибраций, что очень радует, кто работал триммерами более часа тот поймет.
Сбруя очень равномерно распределяет нагрузки на тело.
Единственный минус что нашел - нет привычного мне карабина на подвесе.
И оооочень доолго не кончается бензин в бачке
До это 5 сезонов имел Homelite 3045 Есть с чем сравнить

Добрый вечер!
Я вот тоже хотел уже покупать STIHL FS 130, готов был заплатить за надежность...
Прочитав эту ветку окончательно опрелелился и сегодня заказал бензокосу ECHO SRM-350ES!
Акции ECHO (масло и леска) на нее не было, но зато с доставкой за МКАД (около 5 км) вышла за 12 600 рублей!
Очень доволен, хотя это моя первая бензокоса!

Комплектация очень понравилась!
Восьмилопастной нож (с надписью made in Japan!!!) + защитный кожух + пластиковый чехол на нож
Косильная головка + защитный кожух
Ранцевый ремень
Универсальный ключ
И очки ещё впридачу! Жаль, беруши не входили в комплект!!!
Инструкция на русском языке
И все запаяно в отдельные пакетики!

Ну а канистру с маслом и катушку с леской куплю отдельно! Даже если и зажали акцию - все-равно дешевле выходит....

Вот теперь тоже хочу узнать к чему быть готовым с этой бензокосой. Какие есть "болезни" и как их предупредить.

Спасибо!

Сегодня ходил по рынку ТЦ "Москва" на братиславской дабы самому пощупать руками триммеры.
Ходил ходил, но триммеров echo не нашел, везде штиль и другие малоизвестные фирмы.
Поговорил с продавцом, он мне конечно начал штиля парить, когда спросил его про эхо , он ответил , что у него нет, машина хорошая до поры до времени , но сервис плохой и запчасти к нему не найдешь.
Я понимаю , что его слова надо делить на двое. Но решил поискать сервис echo и задать здесь вопросы. Подскажите много ли у них точек в москве, как работают и хорошо бы ссылку на список сервисов. Я что-то пока не нашел. Действительно с запчастями будут проблемы?
Сейчас присматриваюсь к echo srm2655 или 330-350...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Karlosss написал :
Поговорил с продавцом, он мне конечно начал штиля парить, когда спросил его про эхо , он ответил , что у него нет, машина хорошая до поры до времени , но сервис плохой и запчасти к нему не найдешь

Бред какой-то несет этот продавец. Что значит до поры,до времени.Думаю, что в Москве как раз и не будет проблем с запчастями. Конечно, никто из дилеров не держит 100% склад запчастей,но доставить их можно оперативно. Список дилеров с наличием сервиса есть на сайте.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

На счёт этих 3-х кос ничего не скажу у меня Hitachi CG27EJ(S) в комплекте всё есть: сбруя, нож, очки, инструмент.
работает отлично. ещё разгоняется до 11000 оборотов
тебе для чего нужно косить 10 соток 5 раз в год хватит такой как у меня если каждый день по 8 часов то я б 4-х тактник поискал чтоб с маслом не париться.

Штиль он и в Африке Штиль. Те, что были детские болезни уже давно устранены. Вы гляньте на даты сообщений детских болезней.
Сам пользую FS-130 - доволен. Покупал зимой. Обкашиваю через день сотки травы на мульчу в огород. Родителю тоже шас буду брать такую же 130 модель. В комплекте шел уже ремень на плечи, очки, нож для высокой травы, бобина с леской. Замена бобины с леской на нож - вообще дело минуты. У меня раньше была 1 квт Альпина, так там вообще была кама-сутра при замене.
Подержал в руках двухкиловатный FS-400, которым комунальные хозяйства обкашивают - уж больно тяжелый. Да и продавец сказал что 130 модели Штиль хватает на обкашивание 50 соток в день. Мощи в ней что в... FS-400 кстати двухтактная, работала мягче, менее басовита.

Я согласен , штиль это вещь, у меня пила штиль - я доволен. Но здесь платить на 5 тыщ дороже просто за имя и 4 такта желания нет. Пока склоняюсь к ЭХО. Если нет особой разницы зачем платить на треть больше...

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Karlosss написал :
просто за имя и 4 такта желания нет

4 такта у него какие то "странные" штилевские и в описании многие магазины указывают 2 такта

"Двигатель STIHL 4-MIX - это первый двигатель STIHL, который согласно запатентованному принципу 4-MIX может заправляться масло-бензиновой смесью.
Он сочетает достоинства 2-тактных и 4-тактных двигателей и выделяет значительно меньше вредных выхлопных газов, чем аналогичные 2-тактные двигатели.
Кроме этого, он обладает приятным звучанием и, одновременно, ощутимо более высоким крутящим моментом. "

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

MOTR написал :
4 такта у него какие то "странные" штилевские и в описании многие магазины указывают 2 такта

Четыре такта и есть четыре. И никаких других не бывает.
А Штилевского в них - система смазки. В движке нет моторного масла. Если кратенько - топливо-воздушная смесь (с маслом, естественно), сначала проходит через картер и смазывает подшипники коленвала и цилиндр в нижней части. Затем - закачивается в "накопительную камеру", откуда при открытии впускного клапана поступает в камеру сгорания. Дальше - всё по четырёхтактному циклу.
Хондовские и Робиновские четырёхтактники работают с маслом. Система смазки очень интересная, в принципе, двигатель должен работать в любом положении, но на практике - вниз головой не работает. Штилевский работает - хоть как крути. Масла-то нет вообще.

Штиль , это круто , а давайте лучше поговорим про эхо 330 например. Он крут или не крут?