Andrei 1993
Andrei 1993
Резидент

Регистрация: 19.12.2009

Барнаул

Сообщений: 1155

30.05.2010 в 20:09:35

Итак соберу в кучу все мелочи:

  1. После покупки регулировал карб.
  2. На цилиндре вылезла какая то подозлительная темная полоска.
  3. Иногда глохнет.
  4. Сегодня вырезал бревна в доме, кончиком шины, диаметр бревна 25-30см, пилит уверенно, но...если после нагрузки резко отпустить газ-глохнет, если медленно отпускать, то нормально. В одном из резов движок неожиданно жутко взревел, я тут же сбросил обороты. После нагрузки, откликается на газ с запозданием. Если просто погазовать, то норм.
  5. Не можем снять свечу, под ней шайба сдавлена всмятку. Вообщем 4 пункт очень настораживает-в чем причина такого поведения?
0
SERVER77
SERVER77
Резидент

Регистрация: 15.11.2006

Владимир

Сообщений: 1168

30.05.2010 в 21:36:04

Карб неправильно отрегулировали

0
Yurgum
Yurgum
Местный

Регистрация: 05.04.2009

Химки

Сообщений: 407

30.05.2010 в 22:05:54

Andrei 1993 написал : В одном из резов движок неожиданно жутко взревел,

А вот непонятно, можно ли это списать на регулировку. Ничего хорошего в этом нет. Как бы чего не вышло... Дефект сборки? Вот те и Япония...

0
winhex
winhex
Местный

Регистрация: 03.11.2008

Минск

Сообщений: 221

30.05.2010 в 22:35:22

Yurgum написал : Дефект сборки? Вот те и Япония...

Сам с Шиндайвой сколько пользуюсь, столько вопросы возникают... Может это и исключение из правила, но все равно обидно.

0
winhex
winhex
Местный

Регистрация: 03.11.2008

Минск

Сообщений: 221

30.05.2010 в 22:39:19

Добавлю только, что признаки подозрительно знакомы. Особенно это:

пилит уверенно, но...если после нагрузки резко отпустить газ-глохнет, если медленно отпускать, то нормально. В одном из резов движок неожиданно жутко взревел, я тут же сбросил обороты. После нагрузки, откликается на газ с запозданием.

В сервисе мне доказывали, что ничего серьезного, мы подкрутим карб и все будет ок. В итоге оказалось, что это подсос воздуха в картер и кончилось все задиром поршня.. Теперь опять проблема, пока не знаю что..

0
ur5imw
ur5imw
Резидент

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

30.05.2010 в 22:49:16

2Andrei 1993 не лезь в технику и она тебя не подведет..... не правильно настроен карб, вполне возможно что ты сам его расстроил....

0
SERVER77
SERVER77
Резидент

Регистрация: 15.11.2006

Владимир

Сообщений: 1168

31.05.2010 в 01:25:32

Правильно отрегулированный карбюратор четко дозирует смесь в любом пространственном положении, в то время как при неправильно отрегулированном при наклоне работающей пилы на правый бок двигатель заметно увеличивает обороты, а при наклоне на левый заметно уменьшает вплоть до того что может заглохнуть ( из личных наблюдений ). Вышеуказанные симптомы скорее всего указывают на неправильную регулировку винта L. Его можно настроить самому, Н трогать не надо.

0
Andrei 1993
Andrei 1993
Резидент

Регистрация: 19.12.2009

Барнаул

Сообщений: 1155

31.05.2010 в 05:15:20

Ur5win а я и не лезу в пилу! Но меня это вчера очень достало! Карбюратор я не трогаю, как свозил на регулировку так все-пилил с удовольствием. А вот именно вчера были эти проблемы. А и еще забыл, в месте стыка шейки фильтра и карба похоже просачивается бензин, там чуть сыро и вечно грязь липнет.

0
lexabez067
lexabez067
Новичок

Регистрация: 27.01.2010

Самара

Сообщений: 79

31.05.2010 в 16:47:55

У меня тоже на новой свеча не снималась. Но как-то снял после работы. Пила быля нельзя сказать, что сильно уж горячая, но и не холодная. Пилу положил на правый борт, дном к себе - ручка справа, шина слева. Снял колпачок, надел ключ, отверточной ручкой вверх. На ручку надел недлинную полдюймовую трубу. Придерживая левой рукой за переднюю ручку, рывком ослабил свечу. Выкрутил, осмотрел, почистил, смазал резьбу и колпачок смазкой HUSKEY ™ 350 SILICONE GREASE (http://www.spec-oil.ru/huskey_350_silicon.htm), завинтил. Желаю успеха!

0
Профан2
Профан2
Резидент

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

31.05.2010 в 18:04:27

winhex написал : Сам с Шиндайвой сколько пользуюсь, столько вопросы возникают... Может это и исключение из правила, но все равно обидно.

Что то Вам не везёт! Вкоторый уже раз!

0
tsc4wd
tsc4wd
Местный

Регистрация: 17.02.2010

Чита

Сообщений: 449

31.05.2010 в 18:16:16

Моя 3500 после нагрузки не глохнет и газут сразу без провалов и работает в любом положении. Судя по свече смесь богатая что конечно не есть хорошо но зато перегрева быть не должно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу