Хотела отписаться про распил в Армато, возможно кому-нибудь пригодится. Прочитав форум, изначально хотела заказывать в Кредо, уж больно много было хороших отзывов, но нам нужны были зеркальные двери-купе, которые хотелось в профиле раумплюс. Самим заморачиваться с зеркалами 2,5 м не хотелось, а кредо зеркальные двери-купе не делают, остальные конторки не делают в профиле раумплюс, только с аналогами, причем с какими конкретно аналогами не говорили (выясняла это при звонках). Платить дважды за доставку по 3000 р. тоже не хотелось. Приняли решение заказывать все в одной конторе, нашла фирму (мебельное производство) Армато, спросила тут на форуме как качество распила, ответили хорошее. Перед НГ (15 декабря, это вроде еще перед подорожанием цен) заказали распил и 4 зеркальные двери-купе вместе с доставкой. Списывались и делали заказ по интернету. Заказ был большой, включал ящики для кухни, шкаф-купе, антресоли и вешалки в прихожую. Довольно много криволинейных радиусных деталей. В общем выставили счет, мы оплатили на следующий день банковским переводом, еще через день с нами связались и предупредили, что поскольку заказов очень много, то все будет готово к 16 января. Конечно очень долго, никакие не 10 рабочих дней, но нас устроило.
Четыре зеркальные двери-купе (две 613*2515, две 703*2318) в профиле раумплюс с упаковкой в картонный короб каждой (по 500 р) вышли нам примерно в 37 тысяч, доставка 2740 в пределах 15 км от МКАД и распил на 67 тысяч (177 элементов ЛДСП + 9 МДФ). Дорого, ничего не скажешь.
ЛДСП - эджер, цвет акация лейкленд.
Привезли все, как и обещали 16 января, правда в 11 утра, пришлось убегать с работы. Упаковка в плотную хорошую пленку, она платная, где-то вышла примерно по тысячи на 40 - 60 деталей.
По поводу качества. Ну что сказать, я ожидала лучшего. Нет ни одной детали без косяков. Под косяками я не подразумеваю грязь и клей. Под косяками я понимаю сколы, кромку, неточности в размерах.
1) Детали кормили не полностью, а только там, где было необходимо, в результате все незакромленные стороны с дефектами-сколами. Возможно конечно это получилось при доставке, так как ЛДСП эджер рыхлое, но вряд ли. Мне конечно сложно сравнивать с другими ЛДСП, но в покупном недорогом компьютерном столике ЛДСП было значительно плотнее, с советским вообще ни в какое сравнение эджер не ставится. Экология и все такое...но по-моему, это бред в нашем техногенном мире для жителей крупных городов, но ведь хотелось для себя все самое лучшее))))
2) На каждой детали с закромленной стороны есть какой-нибудь скол от мелкого до среднего. Приходится подбирать таким образом, чтобы не было видно, но кое-где конечно придется замазывать чем-то.
3) Был дефект наклеивания кромки на стыке 2 мм и 0.5 мм.
4) Если провести по стороне с кромкой 0.5 мм ощущается некоторая незначительная бугристость края, опять же таки на покупном столе такого нет.
5) Неточности в размерах +- 1-2 мм. Это очень заметно, у нас планируется 6 одинаковых выдвижных ящиков, поэтому мы просто поставили на пол 12 "одинаковых деталей", разница оказалась зрительно видимой. Одно хорошо, что все эти стороны не закромили, потому что пришлось стачивать боковые стенки под один размер.
6) Привезли вместо одной радиусной детали прямоугольную. На вопрос как быть. Предложили забрать в офисе в Одинцово, надо сказать мы живем в Подольске и лично в офис не ездили ни разу, не рентабельно это, все заказывали по интернету с их доставкой. Написали им, что нам это неудобно, предложили передать деталь с сотрудником, который живет тут, посмотрим как сложится.
7) К дверям-купе нареканий нет, в проем встали, в шкаф-купе тоже встали.
Фото сколов добавлю позже для наглядности.
Думала, следующий заказ делать в Кредо, но после негативного отзыва выше как-то уже не хочется, по крайней мере в Армато ЛДСП явно сухое было.