Аватар пользователя
ilart

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 699

19.02.2007 в 20:36:24

#342968

Понятно...

Можешь показать как тебе кромку в кредо сделали? На фото разумеется :)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.02.2007 в 12:34:14

#343450

делал распил в кредо. Поехал к ним так как близко и есть еггерь.

  • есть сколы на не котрых деталях. царапины на самих делях.
  • распили не вразмер одну деталь, приехали через неделю мол так и так начали говорить про три дня про которых ранее вообще не чего не говорили, а акт выполненых работ не был подписан,но взялись перепиливать теперь цвета такого нет.
  • упаковка за 100 рэ моглибы и в картон, а не в совковую упаковочную бумагу в которыую раньше одежду упаковывали.

выводы: -больше к ним не ногой, наверное. -качество могло зависить от конкретной бригады, случая или еще каких аномалий :) -отношение к розничном клиенту как и везде покуда денег не заплатил облизывают, как отдал то все.

Интересно со всеми так ? или мне просто не повезло

Аватар пользователя
FINN-UGR

Местный

Регистрация: 30.11.2005

Москва

Сообщений: 1396

24.02.2007 в 12:37:40

#347336

ilart написал : Можешь показать как тебе кромку в кредо сделали? На фото разумеется

Выбрал средний участок по качеству...что можно увидеть - пилы уже научились точит, это хорошо ...однако фреза явно заточена хреновенько..в результате на кромке видны следы задиров...вообще то лечится шлифовкой...поэтому итоговая оценка 4+

Аватар пользователя
Manny

Местный

Регистрация: 15.01.2006

Москва

Сообщений: 99

24.02.2007 в 16:00:05

#347405

Подскажите пожалуйста, где можно вырезать столешницу трапециевидной формы для стола в эркере?

Аватар пользователя
ilart

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 699

24.02.2007 в 19:55:09

#347564

FINN-UGR написал : Выбрал средний участок по качеству...что можно увидеть - пилы уже научились точит, это хорошо ...однако фреза явно заточена хреновенько..в результате на кромке видны следы задиров...вообще то лечится шлифовкой...поэтому итоговая оценка 4+

Ну в общем да. Еще цвет очень светлый, поэтому виден стык кромки и лдсп.

Никак не могу найти достойную фирму которая фасады мдф крашеные эмалью делает, плоские, но криволинейные...

Manny написал : Подскажите пожалуйста, где можно вырезать столешницу трапециевидной формы для стола в эркере?

Смотря из чего вам столешница нужна. Если из лдсп - ищите конторы которые раскраивают лдсп, бывает что они не целый лист пытаются впарить. Например www.dspdetal.ru или www.dsplit.ru можно поробовать.

Аватар пользователя
s-leader

Местный

Регистрация: 11.07.2007

Москва

Сообщений: 7

11.07.2007 в 11:18:04

#455439

kemper написал : делал распил в кредо. Поехал к ним так как близко и есть еггерь.

  • есть сколы на не котрых деталях. царапины на самих делях.
  • распили не вразмер одну деталь, приехали через неделю мол так и так начали говорить про три дня про которых ранее вообще не чего не говорили, а акт выполненых работ не был подписан,но взялись перепиливать теперь цвета такого нет.
  • упаковка за 100 рэ моглибы и в картон, а не в совковую упаковочную бумагу в которыую раньше одежду упаковывали.

выводы: -больше к ним не ногой, наверное. -качество могло зависить от конкретной бригады, случая или еще каких аномалий -отношение к розничном клиенту как и везде покуда денег не заплатил облизывают, как отдал то все.

Интересно со всеми так ? или мне просто не повезло

Все тоже самое. Причем очень много побитых деталей привезли. Высший пилотаж хамства -- не до конца нанесенная кромка на одной из деталей. Есть сколы, разбитые углы. Часть деталей не откромировали вообще. На некоторых деталях кромка нанесена на более поврежденной части. Везти обратно на экспертизу детали -- это тоже деньги и не малые. От достоверных источников стало известно, что такая ситуация в этой фирме в последнее время норма. Не я первый оказываюсь в такой ситуации. Причем такой процесс разгрузки и погрузки на склад в цех и опять склад -- это норма. Так что стоит подумать прежде чем обращаться в эту фирму или заказывать малое количество деталей.

Аватар пользователя
Taraskin45

Местный

Регистрация: 02.07.2007

Москва

Сообщений: 48

11.07.2007 в 19:19:08

#455928

а я заказал тут... http://www.dspdetal.narod.ru не упаковывают вообще, проверять предлагают сразу при получении....
получу, доложу о результатах.

Аватар пользователя
Taraskin45

Местный

Регистрация: 02.07.2007

Москва

Сообщений: 48

19.07.2007 в 01:33:54

#461730

А вот и результаты:

При обращении я сказал, что хочу заказать распил под шкаф, чтобы его собрать, а понравится - закажу под все остальные шкафчики. В ответ услышал массу позитива и клятвенное заверение, что даже мол пробовать не стоит - всё понравится! Подкупили.

при обращении сказали: заказ выполняется 3-4 дня, при заказе сказали к концу недели, в действительности отдали через неделю и 2 дня. Отмазка: фигурный пил выполняется долго, потому что некому.

дальше. На выдаче мне не повезло, к ним приехала фура.. Я конечно заранее спросил можно к 9? Да, пожалуйста, сразу типа отпустим. Но фура нагрянула из ниоткуда, а они типа её не ждали. Итог: потерян час времени. Обидно было страшно, я рассчитывал задержаться на работу на 15-20 минут, а в итоге опоздал на час, а меня люди ждали.

дальше. Я ессно всё покидал в машину, приехал на работу всё это бросил в машине. Вечером достал, с дуру не проверил размеры, стал собирать. Собрал квадрат, всял пылесборник, примерил, а он не лезет. Тут меня осенило. Как молния среди бела дня. ПРОВЕРИТЬ РАЗМЕРЫ!!!! Кинулся к рулетке, стал проверять... И всё, руки опустились... Дальше ещё хуже, я взял несколько деталек похожих размеров и сложил в стопку... Состыковал... Гуляли не только размеры, но и углы!!!!!!!!!!!!! Это меня поразило до глубины души. КАК ТАК? Я не могу в это поверить, одна деталь явно в виде трапеции. За 230мм её высоты ширина меняется почти на полмиллиметра... КУДА Я ТАКОЕ ВСТАВЛЮ? Я в шоке, одни эмоции..

В общем у меня было 3 детаои одинаковые с размером 1068, и ещё 3 разные с теми же 1068... Пылесборник был 1066 плюс кромка ПВХ 0,4... Итого: 3 одинаковые поперечины имеют размер 1067, пылесборник 1066,5 и с кромками он ДЛИННЕЕ чем эти поперечены, т.е. пылесборник никуда не лезет, три мелкие детальки, которые планировались как доп. полочки и подпорки для больших поперечин, чтобы те не прогибались, имеют размер 1068-1068,5...

В общем шкаф собрать невозможно... Что делать не знаю. Завтра позвоню им и спрошу, что они предлагают мне делать со всем их творчеством кататься с таганки в подольскую промзону для экспериментов нет ни малейшего желания. Равно как нет желания что либо вообще у них заказывать.

Я не понимаю, у них рулетки что ли нет? Или они так борются с мелкими заказчиками? Типа нефига нам мозги полоскать своими "шкафами"...

А ещё обидно, что я уже собрал основной квадрат и ничего больше внутрь него не лезет... Хочется всех покромсать...

Кстатати я в 99-м году заказывал в какой-то конторе стеллаж, где все полки тоже были нестандартные и разные.... и ведь всё у них сошлось тютелька в тютельку.

Аватар пользователя
40grad

Местный

Регистрация: 07.08.2006

Москва

Сообщений: 116

29.08.2007 в 16:52:36

#492127

Я в Кредо заказывал 2 раза.

Первый раз был прошлым летом, тогда делал внешнее оформление шкафа, сделали, на мой взгляд, нормально. Правда кромку зажали, уверяя, что всю использовали, хотя там должно было остаться метров 30, ну да ладно, кромка была дешевая, остатки тянули рублей на 30-40, поэтому я забил на нее.

Второй раз заказывал в прошлый вторник. Все погрузили, а кромку, как всегда, зажали. Только в этот раз кромки осталось метров 20, на сумму около 200р, поэтому совсем не хотелось оставлять ее им. В итоге пришлось ждать, пока приедет машина с цеха. Ждал 2.5 часа, потом все-таки машина приехала, из офиса вышла недовольная Татьяна, подошла ко мне (а я сидел в своей машине), открыла дверь пихнула рулон с кромкой и пошла обратно, смачно хлопнув дверью.

Приехал домой, распаковал детали, стал осматривать - много царапин, учитывая то, что цвет темный, видно их хорошо, в середине одной детали ухитрились чем-то сколоть ламинат.

Чуть позже фото выложу.

Аватар пользователя
Kolich

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 174

29.08.2007 в 21:37:43

#492330

Taraskin45 написал : Хочется всех покромсать...

Для кромсания лучше подходит пила TS 55 EBQ-FS. ;)

Аватар пользователя
Taraskin45

Местный

Регистрация: 02.07.2007

Москва

Сообщений: 48

02.09.2007 в 02:31:50

#494379

Не, в итоге всё разрулилось ессно и довольно хорошо. Фрезер решил почти все мои проблемы :)

Я даже заказал ещё деталек и с ними сам накосячил, ну ребята тоже кое-где облажались. Лажу исправляли вместе.. Вернее со мной совещались, а исправляли сами при мне же... В итоге я остался крайне доволен :) Так как я налажал сильно больше, а мне всё так лихо и !!!бесплатно!!! исправили.

Аватар пользователя
OlegR

Местный

Регистрация: 08.09.2007

Москва

Сообщений: 148

08.09.2007 в 21:01:39

#499377

Вообще-то, практически в каждой конторе предупреждают, что точность изготовления +-1мм. Да и любой сборщик скажет Вам, что "ловить" на сборке обычной бытовой мебели из ДСП меньше 2мм - себе дороже! Я недавно собрал в общем коридоре стенку из ДСП - 3 x 2,6 (всего 9 предметов, 55 деталей). Заказывал детали в ООО "Чайка" http://www.dspdetal.ru/ - у большинства деталей кромка ПВХ 0.6, без присадки, но с фрезеровкой отверстий под мебельные петли. Изготовили все за неделю (включая субботу и вск.), довольно качественно - большинство размеров выдержано в 0, некоторые, как и предупреждали, с погрешностью в +-1мм. Все углы не проверял, но важные - точно 90гр. На плоскостях деталей сколов, вмятин и царапин нет. На торцах некоторых деталей есть небольшие сколы, которые из-за общей фактуры (бук) практически незаметны. Кромки нанесены хорошо - срезов, задиров, наплывов нет. Конечно, цены у них, по сравнению с тем-же dspdetal.narod.ru, раза в два выше - ДСП иностранного производства, да и нанесение кромки подороже. Сейчас собрался соорудить стенку на балконе и в раздумьях - может сэкономить тыщи 2 и заказать детали в "Монтажнике"? Но, что-то после довольно нелестных отзывов Taraskin45 боязно! Вопрос - если не учитывать незначительные отклонения в размерах, как общее впечатление от их работы? Как качество кромкования?

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.09.2007 в 18:21:03

#500703

OlegR написал : Сейчас собрался соорудить стенку на балконе и в раздумьях - может сэкономить тыщи 2 и заказать детали в "Монтажнике"? Но, что-то после довольно нелестных отзывов Taraskin45 боязно! Вопрос - если не учитывать незначительные отклонения в размерах, как общее впечатление от их работы? Как качество кромкования?

В пятницу забрал свой заказ из "Монтажника" (153 детали - мебель на 2 комнаты, 9 позиций).
Впечатления следующие -

  1. делают долго (12 рабочих дней), ссылаются на большую загруженность.
  2. стоимость материала и работы можете посмотреть у них на сайте, лично я лучше не нашел, лазил по всем ссылкам в этой теме. Весь заказ мне обошелся в 22 000 руб. Лишнего не берут, тока площадь деталей + совсем уж маленькие отходы, у меня заполнение было порядка 96,5%, общая площадь деталей 66 кв. метров.
  3. Когда забирал, предложили проверить, но я сам отказался (просто нереально было все перелопатить.)
  4. Самым неприятным было то, что детали были не упакованные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5. В выходные проверил все детали по спецификации, в результате обнаружилось что не хватает 2 деталей и три детали одной позиции без кромки. сегодня утром (понедельник) позвонил, сказали что к 16.00 сделают недостающие детали и кромку приклеют когда привезу те детали без кромки (благо они маленькие :)
  6. размеры и углы в норме (некоторые детали в +0,5 мм)

В восресенье собрал шкаф-купе, все нормально. Когда все соберу закажу у них кухню.

Аватар пользователя
Taraskin45

Местный

Регистрация: 02.07.2007

Москва

Сообщений: 48

11.09.2007 в 02:30:49

#501084

хочу добавить.... что может кому-то +/- 1мм и не делает погоды... но я, честно, так и не понял как же тогда заказывать. Наверное с проектированием у меня туго. Или например угол... В последнем заказе "уплыл" угол на распиле.... на 1мм от начала загиба до конца... и что? я подставляю деталь(стенку) и получаю щель... если её подравнять, то ведь стенка согнётся... все подровнять? так ведь заказанные вкладные полки с кромкой не влезут или будут влезать со скрипом... Мне надо вкладные полки заказывать на 2мм меньше? чтобы они там ходуном ходили, или может все детали заказывать чуть больше на 1мм и фрезером их доводить?

Не понимаю я эту арифметику. Да и не хочу понимать... на 80% деталей всё с размерами в норме и остальные 20% хочу считать браком или халатным отношением, что равно браку....

Монтажнику всё равно благодарен в первую очередь за человеческое отношение. Они понимают, что к ним ехать далеко, и бросив всё, на месте решали все мои не тривиальные проблемы. Например они не наносят кромку меньше 2мм на толщину 26мм, при мне не могли на одну деталь настроить станок. Сами рискнули и приклеили бесплатно меламин. Всё получилось. Изначальный косяк был моим.

Ещё из остатков от распила за какие-то копейки напилили мне всяких мелких планок...

Одну деталь в итоге дали лишнюю.

То, что заказ не упакован я был предупреждён, я промерил пространство салона машины, убедился, что всё с запасом входит,запасся остатками обоев и использовал их в качестве прокладок между сильно трущимися длинными досками разных размеров. Но всё равно деталек много слегка покоцал при разгрузке своими родственниками. В основном в лифте. Эх. Что ж родственникам сделаешь? :)

Кстати тут советовали распил где-то около Пушкино. Там ещё дешевле (особенно 10мм) и выбора больше по ДСП, но Ярославка меня пугает. В Монтажнике можно забирать заказы и ночью. Я забирал сутра в 9, от них выезжал в 10 и через 40 минут я на Таганке. Из Пушкино добираться пришлось бы СУЩЕСТВЕННО дольше. Я за профилями гонял отца в королёв... Около 5-ти часов жизни отца коту под хвост....

PS: кстати при мне два местных работника азиатской внешности упаковывали в плёнку все детали заказа какому-то мужику на бальшом внедорожнике мицубиси.

Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

11.09.2007 в 07:53:16

#501111

Taraskin45 написал : Кстати тут советовали распил где-то около Пушкино.

часом не в Правде?раньше там прилично пилили.

Аватар пользователя
OlegR

Местный

Регистрация: 08.09.2007

Москва

Сообщений: 148

12.09.2007 в 04:55:24

#502085

Сообщение от Taraskin45 хочу добавить.... что может кому-то +/- 1мм и не делает погоды... но я, честно, так и не понял как же тогда заказывать.

Так вкладные полки так и проектируются - меньше проема на 2 мм. В результате, с учетом меламиновых кромок, получаем запас в 1 мм. И в готовый шкаф такие полки встают или практически впритирку к бокам или с общим зазором не более 2 мм., что практически никак не сказывается ни на эстетическом восприятии изделия, ни на удобстве пользования. С углами, согласен, проблема! Особенно на важных деталях - такую работу, однозначно, надо заставлять переделать.

Что до упаковки - в "Чайке" любой заказ (даже мелкий) тщательно пакуют в жесткий толстый картон с перевязкой из пластиковых лент. Внутри слои деталей прокладывают толстым мягким картоном. Единственный минус, имхо, они пакуют детали разных размеров в одни пакеты и при погрузке в легковушку приходится разбирать пакеты, что-бы небольшие детали сложить отдельно в багажник, а длинные стенки - поверх них через сложенные задние сиденья, в салоне. В общей раскладке нет стоимости упаковки - очевидно она уже "заложена" в распиловку деталей.

В цену деталей, кстати, входит только их реальная площадь, без оплаты отходов - так что, при проектировании не приходится подсознательно "подгонять" размеры под более оптимальный раскрой листов - это уже их забота.

У меня ту "под боком" (100 метров от дома) Замоскворецкий рынок - там можно купить ДСП (правда, макс. ширина листов - 600мм.) и тут-же ее распилить. Пилят, кстати, довольно качественно - редкие сколы можно встретить только на оборотной стороне распила. Если кромковать накладной С-образной кромкой, то вообще довольно прилично получается. Правда, если посчитать все расходы (полные листы + распил), то получается не намного дешевле той-же "Чайки", не говоря уже о таких конторах как Монтажник! Помню, года два назад получалось значительно дешевле - что-то на этих рынках в последние годы стали слишком-уж "задирать" цены!

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.09.2007 в 18:12:08

#502868

OlegR написал : У меня ту "под боком" (100 метров от дома) Замоскворецкий рынок - там можно купить ДСП (правда, макс. ширина листов - 600мм.) и тут-же ее распилить. Пилят, кстати, довольно качественно - редкие сколы можно встретить только на оборотной стороне распила. Если кромковать накладной С-образной кромкой, то вообще довольно прилично получается.

Ну во-первых, я думаю не многих интересует просто распил, а как минимум еще и кромкование, если пректируется не ящик для картошки, во-вторых С-образная кромка на порядок дороже и к тому же ее не везде воткнешь. А что за "Чайка"? что-то я не помню что-бы о ней тут упоминалось? Можно подробнее.

Аватар пользователя
OlegR

Местный

Регистрация: 08.09.2007

Москва

Сообщений: 148

13.09.2007 в 00:19:40

#503293

zalmanoff написал : во-вторых С-образная кромка на порядок дороже и к тому же ее не везде воткнешь

Я не точно выразился - имелась в виду не жесткая C-образная кромка, а накладная гибкая П-образная. На рынке у нас она стоит ~25 руб. за метр. Да и наносится довольно легко - немного "жидких гвоздей" и держиться намертво! Некоторые элементы мебели, имхо, смотрятся с такой кромкой более выигрышно чем с 2мм ПВХ кромкой.

zalmanoff написал : А что за "Чайка"?

Я уже о ней упоминал - http://www.dspdetal.ru

Аватар пользователя
Taraskin45

Местный

Регистрация: 02.07.2007

Москва

Сообщений: 48

13.09.2007 в 02:06:13

#503379

Нет, чайка - это ОЧЕНЬ дорого.... Просто дешевле заказать всё у мебельщиков. К тому же у них там же есть образцы. Распих ХРЕНОВЫЙ. С одной стороны если нет сколов, то с другой - обязательно. К тому же в инете или на этом же сайте есть очень нелестыне отызывы о чайке. Мне же не понравился их подход.
-- Сколько будет стоить?
-- Ну, вы же видите прайс - посчитайте.
Я говрю:
-- А можно я заполню бланк, а вы скажете во что это выльется?
-- Можно, но если вы не планируете оплачивать заказ, тогда надо будет оплатить просчет.

Странно, в монтажнике дешевле и считают бесплатно за 2 минуты, "прямо не отходя от кассы", главное - человека поймать :) Но когда я всё ж таки посчитал, то понял, что чайка это очень дорого.

Да! И зачем нужна меламиновая кромка? В монтажнике заказывал только винил. Одна меламиновая красуется только на ошибочной детальке.

OlegR написал : И в готовый шкаф такие полки встают или практически впритирку к бокам или с общим зазором не более 2 мм., что практически никак не сказывается ни на эстетическом восприятии изделия, ни на удобстве пользования.

Я не хотел даже миллиметровых зазоров. Но это мелочи действительно соглашусь. Но вот пример.... 5 деталей, все должны быть одинаковыми, а 3 одного размера, а 2 длиннее... Ессно состыковать никак не получается, я доработал фрезером. Но я считаю, что это мои лишние усилия, вызваны просто халатностью тех, кто стоит за станком. Ведь если бы они отпилили бы точно, то мне бы не пришлось орудовать фрезером, и уж если заказан один размер, то все детали с этим размером должны быть этого размера, а меньшие меньшего... А то у меня получилось, что деталь меньшая по размеру оказалась в итоге больше.

Аватар пользователя
OlegR

Местный

Регистрация: 08.09.2007

Москва

Сообщений: 148

14.09.2007 в 23:51:32

#505242

Taraskin45 написал : Нет, чайка - это ОЧЕНЬ дорого.... Просто дешевле заказать всё у мебельщиков.

Ну, не совсем "ОЧЕНЬ" - пересчитал заказ, который делал в Чайке, по ценам Монтажника и получилось на 25% дешевле. В том-же Кредо, который рекомендовали выше в данной ветке, цены еще больше.

Taraskin45 написал : С одной стороны если нет сколов, то с другой - обязательно.

Я же писал - в моем случае кромки получились очень даже нормальные. Сколы, естественно, есть, но не такие большие и не в таких количествах, что-бы можно было записывать детали в брак. Правда, заметил - на торцах, которые покрыты кромкой, сколов практически нет. Очевидно, при распиле на такие торцы обращают особое внимание, справедливо полагая, что они будут с лицевой стороны изделий.

Taraskin45 написал : И зачем нужна меламиновая кромка?

Я меламин заказывал практически на все скрытые кромки - и защита от влаги есть и не так дорого, как ПВХ. А на все лицевые кромки и боковые на полках - только ПВХ.

Taraskin45 написал : Я не хотел даже миллиметровых зазоров.

Как я писал - размеры практически на всех деталаях были сделаны в 0. Кстати, может этим и обьясняются различные цены в разных компаниях - кто какое использует оборудование, инструмент и рабочих?

Аватар пользователя
Taraskin45

Местный

Регистрация: 02.07.2007

Москва

Сообщений: 48

15.09.2007 в 01:52:12

#505299

скрытые кромки я не кромковал, а то бы ваще с размерами пагип :) А вот для подгонки размеров нужны только рабочие... оборудовние тут в меньшей степени влияет :)

По цене... А у меня получилось почти в 2 раза дороже... у монтажника цена зависит от заказа.

кстати монтажник плохо сделал фигурные пилы (со маленькими но сколами) и плохо приклеил 2мм кромку... в местах "вырезах" под "ручки" кромка отходила видимо и они пустоты че-м-то заливают. конечно щели в не превышают миллиметра и даже практически не заметны, так как я видимые их части прятал в тыл фасада, но всё равно сам факт.. Спросил: "что это такое?", сказали, что мол такая деталь и 2мм сюда лучше не ляжет, а ничего другого кроме 2мм они предложить не могут. И кромкование тут в ручную а не на станке и потому отходит сцуко... Лучше типа не получится. Спорить не стал. Всё равно фасады эти скрыты и их почти не видно и даже если посмотреть, то все щели на тыльной стороне, а лицевая выглдит чуть хуже икеевской детальки с толстой кромкой, так что я доволен

Аватар пользователя
OlegR

Местный

Регистрация: 08.09.2007

Москва

Сообщений: 148

16.09.2007 в 00:25:12

#505872

Taraskin45 написал : монтажник плохо сделал фигурные пилы

О! А у меня на новом шкафу несколько деталей (угловые полки и крышка нижнего шкафа) хочу сделать радиусные. А полки на стелаже вообще все сложной геометрии. В принципе, для стелажа сколы не важны, т.к. по дизайну его кромки красивее делать п-образные накладные. А вот для шкафа - критично, т.к. хочу кромковать ПВХ 0.4

Taraskin45 написал : фасады эти скрыты и их почти не видно

На каком-то форуме видел фотки твоих шкафов - полки с вырезами под ручку, имхо, отлично смотрятся!

Аватар пользователя
ilart

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 699

23.09.2007 в 12:09:42

#511479

Чайка, монтажник, кредо... А чего никто не хочет в Базис-м пилить, что во внуково? Там и лдсп импортное, что по моему опыту гораздо качественнее чем наше.

Аватар пользователя
Taraskin45

Местный

Регистрация: 02.07.2007

Москва

Сообщений: 48

24.09.2007 в 00:15:29

#511902

Базис-М - это распил за 36р./метр... Не крутовато ли?

Аватар пользователя
OlegR

Местный

Регистрация: 08.09.2007

Москва

Сообщений: 148

25.09.2007 в 04:50:58

#512929

Кроме этого там очень дорогое кромкование - 25 руб/м за обычную меламиновую кромку!!! А ABS-2 вообще по 52 руб/м! Если учесть, что в нормальной мебели кромкования очень много, то в Базис-М просто разориться можно только на кромке! Вот и получается, что там привлекательно только само ЛДСП - импортное и по нормальной цене. Хотя, имхо, обычное наше ЛДСП сейчас по качеству не сильно-то отличается от импортного. Да и что, собственно, не устраивает в отчественном ЛДСП? Сама облицовка уже давно клеится немертво - выдержит десятки лет без отслаивания. При нормальном проекте и крепеже практически можно не учитывать несколько большую (в сравнении с импортной) склонность к "текучести". По эмиссии большинство отечественных ЛДСП сейчас имеют класс E1, как и импортные и спокойно могут использоваться даже для изготовления детской мебели. Если-же не веришь в отечественное E1, то закрой все кромки ПВХ/АБС-2 - получишь практически E0!

Аватар пользователя
ilart

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 699

25.09.2007 в 11:01:07

#513109

Taraskin45 написал : Базис-М - это распил за 36р./метр... Не крутовато ли?

Уже? Действительно неслабо...

OlegR написал : Хотя, имхо, обычное наше ЛДСП сейчас по качеству не сильно-то отличается от импортного. Да и что, собственно, не устраивает в отчественном ЛДСП?

Делал себе немного мебели из эггера, кронопола и отечетсвенного кронопола (кроношпан или как он там называется). Существенная разница была по разрушению при закручивании конфирматов в торцы.

OlegR написал : Если-же не веришь в отечественное E1, то закрой все кромки ПВХ/АБС-2 - получишь практически E0!

В общем-то эмиссия мне абсолютно пофиг, я до сих восхищаюсь советской мебелью из лдсп, где абсолютно неразрушаемое само дсп, пропитанное клеем и отличное ламинирование не из бумаги, а из пластика ;) А насчет закрыть все кромки пвх-2 мм это во-первых дорого, а во-вторых делать у нас кромку не умеют, сами же об этом говорили наверху...

Аватар пользователя
OlegR

Местный

Регистрация: 08.09.2007

Москва

Сообщений: 148

28.09.2007 в 21:43:44

#516387

Сегодня забрал два заказа - один из Чайки, другой из ДВПО (www.dvpo.ru). Посмотрел заодно "производство" ДВПО - здоровый металлический ангар, большая часть которого используется как склад для ДСП/ДВП, в задней части - небольшая зона с простеньким станком для распила и простеньким-же станочком для кромкования. Стала понятна разница в стоимости ДСП в Чайке и ДВПО - по качеству (однородность рисунка и геометрические искривления листов) ДСП в Чайке явно лучше. По этому показателю, имхо, Чайка - 5, ДВПО - 3-4. И дело даже не в том, что мне, возможно, попались такие листы - на глаз видно, что паллеты в ангаре уложены не аккуратно - практически везде имеют место быть большие свесы листов, что при влажной погоде (ангар, естественно, без отопления и прочих климатоподдерживающих излишеств) неизбежно приводит к искривлению листов. Несмотря на простенький разделочный станок, распил в ДВПО - отличный! Сколов практически нет! В этом плане, несомненно, Чайка хуже. По этому параметру, имхо, Чайка - 3-4, ДВПО - 5. Соблюдение заданных размеров - в обоих фирмах, имхо, на 5. Кромкование несомненно значительно лучше в Чайке - в ДВПО очень плохая подрезка. Можно сказать - практически никакая! Судя по всему (исходя из увиденного), обрезают кромку вручную простенькой машинкой. Грубо говоря, я обрезаю обычным ножом лучше! Из-за этого довольно сильно заметны стыки как между кромками в углах, так и между кромкой и ламинатом самой ДСП. Кромка - ПВХ 0,45. Интересно - как в ДВПО будет смотреться кромка 2,0 с такой обрезкой!? Вообщем, имхо, Чайка - 5, ДВПО - 3. Короче, для себя сделал вывод - в ДВПО стоит заказывать мебель, которая не будет постоянно "на виду". Впрочем, из-за посредственного качества распила в Чайке и ее мебель не особо-то захочется выставлять "на показ"! Вообщем, необходим компромис - распил в ДВПО, а кромкование в Чайке.:a

Кстати, по этому поводу - кто может подсказать фирму, в которой распил и кромкование на уровне фабричной мебели? Хочу сделать библиотечный шкаф в гостинную и, естественно, кромки "на виду" должны иметь соответствующее качество!

Аватар пользователя
OlegR

Местный

Регистрация: 08.09.2007

Москва

Сообщений: 148

06.10.2007 в 05:35:14

#521925

Кстати, на счет дешевизны в "ДВПО" - посчитал последний заказ и оказалось, что общая сумма за листы ДСП и их распил в "ДВПО" немного БОЛЬШЕ суммы, которую я заплатил-бы за изготовление необходимых деталей в "Чайке"! Т.е., в "ДВПО" цена за ДСП указывается только за чистый материал, а в "Чайке" - за кв.метр готового изделия с учетом использованного ДСП и распила. Такие вот "пироги"! Единственное - в "ДВПО" дешевле кромкование. Но, как я уже писал раньше, эта дешевизна выливается в очень посредственную кромку на готовых деталях!

Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

06.10.2007 в 16:00:08

#522085

народ,не кидайте тухлыми яйцами!!а чего вы сами не пилите?фрезер есть наверняка у каждого кто мебель делает.ПВХ кромка с клеем через газету утюгом клеится.

Аватар пользователя
OlegR

Местный

Регистрация: 08.09.2007

Москва

Сообщений: 148

06.10.2007 в 21:55:45

#522211

Пилить самому - надо иметь, как минимум, гараж или сарай - в обычной квартире стандартной многоэтажки особо не попилишь! Так что, увы, нет у меня такой возможности. Да и не нужно мне это - я не для продажи мебель делаю, а для себя. Да, в принципе, распил - не проблема - у меня "под боком" строительный рынок, где распил делают очень качественно обычной циркуляркой. Иногда там делаю небольшие заказы - после кромкования меламиновой лентой с клеем торцы смотрятся не хуже тех, что заказываю в фирмах! Жалко - на рынке ДСП довольно дорогое - в 2-3 раза дороже чем в фирмах. Проблема в том, что самому довольно проблематично (или я пока не научился) клеить ПВХ/АБС-кромку! И если с 0.4-0.6 еще как-то можно совладать обычным утюгом (хотя и с проблемами), то с более толстой уже не получится. А покупать ради таких эпизодических подделок строительный фен, имхо, не стоит. Кстати, прошелся шкуркой по торцам деталей, которые заказал в "ДВПО" - стало намного лучше! Судя по всему, у них кромкооблицовочный станок не делает шлифовку торцов после подрезки кромки. Поэтому и вид у кромки такой халтурный!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу