Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1852310

Добрый день!

Дрель Bort BSM-900U, ключевой патрон, 900 Вт, 0 - 2900 об/мин., зажим 13 мм, реверс, регулируемая скорость, ударная.

Бур 16мм для перфоратора, т.е. наконечник с вертикальными ямками для специального патрона ...

Насколько критично, если я бур зажму в обычном патроне, какие могут быть последствия?

Заранее благодарен за комментарии!

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Никаких, спилите SDS+ наконечник и нормально зажмёте, только сверлить бетонные плиты будет хреново, а кирпич нормально. Но несравнимо с перфом

если умудритесь нормально зажать (что бы сверло не било) - будет все в норме.
только вот ударная дрель - баловство. несравнимо с перфом никак (для бетона)

Понял, спасибо!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Из 20ти случаев такого изврата! Вынужденого! Ни разу не удалось,биение держи меня боже! Вместо 8' получается 10'. В кирпиче разумеется.

Vargant написал :
Бур 16мм для перфоратора

Крепкие нервы и у вас и у ваших соседей. Таким буром, да ударной дрелью, даже кирпич пройти тяжеловато будет.

anri написал :
Вместо 8' получается 10'

В своё время тоже грешил таким извратом, но получалось нормально. Правда бур 6-ка и патрон 10-ка, хвостовик очень плотно входил.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

я умудрялся зажимать не отпиливая замок SDS + , только это было давно и неправда

ломастер написал :
я умудрялся зажимать не отпиливая замок SDS

Не, я отпиливал.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
я отпиливал

Я тоже.
Плюс напайку перетачивал на острую кромку - эффективность работы возрастает в разы, хотя заточки хватает на 5-10 дырок. Впрочем потом опять её подточить - пара минут.

Спасибо еще раз всем за помощь, вчера успешно просверлил отверстия!

Это была реклама дрели Bort.

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Alex21 написал :
Плюс напайку перетачивал на острую кромку - эффективность работы возрастает в разы, хотя заточки хватает на 5-10 дырок. Впрочем потом опять её подточить - пара минут.

Твёрдосплавную напайку перетачивать, если нет алмазного абразива, означает изуродовать точильный диск, не жалко?

Добрый день! Может кто подскажет где б найти ограничитель для дрели Bort BSM-900 (старая) в форме овала? Заранее спасибо

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Проще рассверлить под круглый или шестигранный ограничитель.

Или найти ручку с подходящим ограничителем. В любом сервисе от 50 рублей.