Всем привет! Взял токовые клещи "поиграться", влез в стояк и озадачился - ток в проводнике PE 2 ампера. В "нуле" - 5, по фазам - 10, 6, 20. Это нормально, что через PE идет заметный ток? Это что, утечка в подъезде суммарная 2А набегает? Или кто-то "мудрит" со счетчиками? Проводка была 4-проводная, года 3-4 назад сделали реконструкцию. Меняя смущает то, что при этом для "нуля" и PE использовали желто-зеленый кабель. Не спутан ли этот PE кое где с нулем так, что мы имеем не PE, а просто еще один N? И можно ли на него полагаться, например, подключая водонагреватель? Пока происходящее мне непонятно. Спасибо.