Аватар пользователя
Eu-Jinn

Местный

Регистрация: 10.04.2016

Москва

Сообщений: 278

11.04.2016 в 00:06:25

Всем доброго! Наткнулся на форум недавно в связи с переходом на L-Boxx. До этого было и множество разношёрстных ящиков, и пара Mobile Storage от Stanley (последний сейчас выставил в продажу в связи с этим). А перейти пришлось по банальной причине - стало тяжело закидывать в багажник стенлевский ящик на колёсах (а точнее, его нижнюю часть). Я уж молчу про то, что приходилось раскладывать заднее сидение. Да и синего Боша у меня хватает (считайте, что сектант :) ). В общем, скорее буду читать, чем что-то писать, смотреть, кто и как решает. Специализация работ (даже скорее не прям вот заработка, а оплачиваемого хобби): домашние и автомобильные аудиосистемы и шумоизоляция. Соответственно, инструмента надо много и разного, хоть и нетяжёлого. Нахожусь в процессе приобретения ящиков и их внутренностей. В силу особенностей (не поднимать тяжёлое, небольшой багажник авто, разноплановые задачи) выбор остановил на 102 и 136. Пока всего 7 ящиков (4 и 3 соответственно), однако позволяют решать нужные задачи. Организация конечно пока наполовину навалом, наполовину в ложементах и вкладках. Приобреталось большинство у известных тут московских продавцов, например, у Смерча, за что Андрею большая благодарность в плане консультаций и примерок.

Парк инструмента: Дрель GBM10RE (ищем вставку, затем будет докуплен ящик) Лобзик GST 850BE (вставка есть, ждём заработка на ящик) Шуруповёрт GSR 14,4-2LI (в родной вставке под 238 бокс, но в 136) Термопистолет Dremel Glue Gun (ищем варианты отдельного хранения) Резак GOP 250 (всё есть) УШМ GWS 850 CE (всё есть) Отвёртка MX2 Drive (тоже всё есть)

Некоторое немалое количество ручного инструмента и мелочёвки.

Про сортимовскую накладку в крышку думал. Померили - 102 с отвёртками не закрывается, а 136 не хочу по причине минимально возможной высоты ящиков по возможности (см. размещение в багажнике). Чую, что до Мастера на Уазе с 20-тью (или сколько там) ящиков мне осталось недолго))) Зрею на родную тележку - пока юзаю какой-то дешёвый Stayer аналогичного типа.

По выдерживаемому весу: во мне 85 кг, даже пустой ящик держит как стоящую тушку на ногах, так и сидящую тушку на пятой точке.

Ну и фоток конечно немного

По моим прикидкам в багажник должно влезть 6 102 ящиков в упор.

Вот как-то так.

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

11.04.2016 в 08:40:29

Eu-Jinn, Добрый день! Может рассмотреть вариант all-in-one? Можно уложить несколько инструментов в один бокс побольше, чем таскать несколько чемоданов. Я уложил, довольно плотно, все свои аккумуляторные инструменты в один 238-й, и даже расходка поместилась. Вы бы тоже могли свои лобзик, шуруповёр и резак уложить в один бокс и для расходки место осталось-бы. И в топку штатные вкладыши. Я даже перфоратор перепаковал из оригинального чемодана, который по размеру как 136 L-boxx, в поддон LS-T92. На истину, конечно же не претендую - подумайте, может и вам так будет удобнее.

0
Аватар пользователя
Eu-Jinn

Местный

Регистрация: 10.04.2016

Москва

Сообщений: 278

11.04.2016 в 08:43:13

Charger79 написал: Eu-Jinn, Добрый день! Может рассмотреть вариант all-in-one? Можно уложить несколько инструментов в один бокс побольше, чем таскать несколько чемоданов. Я уложил, довольно плотно, все свои аккумуляторные инструменты в один 238-й, и даже расходка поместилась. Вы бы тоже могли свои лобзик, шуруповёр и резак уложить в один бокс и для расходки место осталось-бы. И в топку штатные вкладыши. Я даже перфоратор перепаковал из оригинального чемодана, который по размеру как 136 L-boxx, в поддон LS-T92. На истину, конечно же не претендую - подумайте, может и вам так будет удобнее.

Charger79, уже думал. Вес - вот основная причина. Проще несколько раз перенести несколько ящиков полегче, чем надрываться и тащить один большой. Ну и потом, вот, к примеру, вчерашний выезд: шуруповёрт нужен был, а резак и лобзик - нет. Взял ящик с шуруповёртом, забрал три ящика с инструментом и мелочёвкой и поехал. А ненужное осталось дома в своих ящиках

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

11.04.2016 в 13:34:24

Eu-Jinn, правда ваша!

0
Аватар пользователя
Eu-Jinn

Местный

Регистрация: 10.04.2016

Москва

Сообщений: 278

16.04.2016 в 20:47:03

Ну вот полная на данный момент загрузка на выезд. 136-е в салон, тупо откинув сидение заднего дивана (фото 1)

А со Stanley приходилось ездить примерно так (фото 2)

0
Аватар пользователя
map

Местный

Регистрация: 18.02.2016

Пушкино

Сообщений: 0

18.04.2016 в 23:50:27

Eu-Jinn,Женя,когда ты уже себе машину побольше купишь? Глядишь и инструмент весь влезет)))Синие коробочки понравились))Дорогие они?

0
Аватар пользователя
Eu-Jinn

Местный

Регистрация: 10.04.2016

Москва

Сообщений: 278

19.04.2016 в 07:46:26

map, Максим, дорогие.

0
Аватар пользователя
ego-r

Местный

Регистрация: 28.01.2015

Минск

Сообщений: 13

07.05.2016 в 14:54:57

адаптер SYS / L-boxx

ссылка

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

31.05.2016 в 19:07:03

Коллеги, может мастерил уже кто-нибудь аналог Sortimo'вской вставки "разноски" для ручного инструмента в 374 L-Boxx? LB WTS S 374 или LB WTS E 374. Меня интересует, может кто поделится выкройками, если есть? Аналогичные штуки для Систейнеров делали и чертежи выкладывали, а вот для L-Boxx не встречал.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

01.06.2016 в 21:59:40

Charger79 написал: Аналогичные штуки для Систейнеров делали и чертежи выкладывали, а вот для L-Boxx не встречал.

Что вам мешает взять за основу от Танос и доработать под Сортимо, это же не сложно. Опять же спланируете именно под то, под что нужно именно вам. :) http://holzwurmtom.blogspot.ru/2015/10/sortimo-l-boxx-mit-werkzeugtrageeinsatz.html Ну и украсить не забудте :) https://youtu.be/kPPFa3nLggk

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

02.06.2016 в 05:30:37

Vadim63 написал:

Charger79 написал: Аналогичные штуки для Систейнеров делали и чертежи выкладывали, а вот для L-Boxx не встречал.

Что вам мешает взять за основу от Танос и доработать под Сортимо, это же не сложно. Опять же спланируете именно под то, под что нужно именно вам. :) http://holzwurmtom.blogspot.ru/2015/10/sortimo-l-boxx-mit-werkzeugtrageeinsatz.html Ну и украсить не забудте :) https://youtu.be/kPPFa3nLggk

Vadim63, За ссылку спасибо! Но я имел ввиду конкретно выкройки, т.к. внутренние размеры в L-box разные на разной высоте и, к тому же, там не прямоугольник, а присутствуют разные выступающие части. Может кто уже обмерял и делал чертёж или эскиз? Взять за основу Танос и доработать под Сортимо, это значит полностью с нуля сделать. Ведь там все размеры разные, нужно всё перемерять.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

02.06.2016 в 12:36:01

Charger79 написал: Взять за основу Танос и доработать под Сортимо, это значит полностью с нуля сделать. Ведь там все размеры разные, нужно всё перемерять.

:eek: вы в ящик то заглядывали? Там что сложная поверхность второго порядка? Взяли за основу выкройку от Таноса и откорректировали (добавили равномерно со всех сторон) габаритные размеры горизонтальных пластин. Для уверенности сначала из гофрокартона вырежте. Л-Бокс в плане простой прямоугольник в отличии от Систейнера.

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

02.06.2016 в 17:23:02

Vadim63 написал:

Charger79 написал: Взять за основу Танос и доработать под Сортимо, это значит полностью с нуля сделать. Ведь там все размеры разные, нужно всё перемерять.

:eek: вы в ящик то заглядывали? Там что сложная поверхность второго порядка? Взяли за основу выкройку от Таноса и откорректировали (добавили равномерно со всех сторон) габаритные размеры горизонтальных пластин. Для уверенности сначала из гофрокартона вырежте. Л-Бокс в плане простой прямоугольник в отличии от Систейнера.

Vadim63, Да что-же это делается??? Ну спросил - есть или нет, можно-ж ответить односложно. Ну на кой ляд мне читать, заглядывал я в ящик или нет, да к тому же инструктаж, что и где я должен померить? Хотел я просто время сэкономить, если-бы были готовые чертежи, просто вырезал-бы по ним и поблагодарил кого-нибудь за то что поделились. Ну а раз нет, то буду перемерять. Благо знаю, где и как, без ненужных подсказок...простите, эмоции.

0
Аватар пользователя
Eu-Jinn

Местный

Регистрация: 10.04.2016

Москва

Сообщений: 278

08.06.2016 в 12:30:51

Кто знает, подскажите плиз Подходят ли пластиковые разноцветные ящички от L-boxx в i-Boxx 72?

0
Аватар пользователя
SABA77

Местный

Регистрация: 12.12.2015

Сыктывкар

Сообщений: 167

08.06.2016 в 13:56:23

Eu-Jinn, НЕТ !

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу