Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1870768

Krover написал :
Хотелось бы услышать смотреться это будет? Вы так уже делали?

Я так делал, мне не понравилось... Имхо, шов лучше в одну линию...
Правда, в Вашем случае это может и будет смотреться, т.к. камень более гладкий...

всё в голове (с)

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

FARAON7575 написал :
я плиточник,исполнял этот заказ

здорово смотрится.

Как специалист,может посоветуете-я вот сейчас выложил фотку,мне вот так посоветовали выложить угол без угловых элементов,а только прямыми. Хотелось бы услышать смотреться это будет? Вы так уже делали?
или лучше не стоит так делать..

Выдерживать горизонталь верхнего края каждого ряда с помощью крестиков и клинышков.

Первый камень ложить по уровню?

Krover написал :
а если взять рейку шириной в 1см,по всему шву положить её

не надо камень не ровный,я при работе использовал плитку толщиной 8мм на квадратики порезанные(если шов хотите толстый)+клиньями до ума доводил

Krover написал :
Интересно получилось,у вас только в одном месте так вылажен камень?

я плиточник,исполнял этот заказ

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

Спасибо,за ин-фу.

FARAON7575 написал :
Alex_Kov

Я так понимаю это и есть клинья,заеду в магазин посмотрю,я тут подумал а если взять рейку шириной в 1см,по всему шву положить её,после того как второй ряд выставлю,взять просто и вытащить её,получиться горизонтальный шов будет ровный.(во сморозил,ну если честно была такая идея)

FARAON7575 написал :

Интересно получилось,у вас только в одном месте так вылажен камень?
Я вот думаю если свою стенку сделаю без угла а только по плоскости вылажу будет не очень?

Alex_Kov написал :
Снизу.
Выдерживать не шов, а горизонталь верхнего края каждого ряда с помощью крестиков и клинышков.

+1

Krover написал :
я изначально один угол хотел сделать с углом,но так как стоимость 32 уголков вышло в цену трех коробок камня,посоветовали угол сделать так же прямыми камнями....
Вот как только?

я вот так исполнял

Купить например такие

Но может у вас такой камень ровный, что и крестики справятся.

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

я так понимаю клинья надо самому сделать?

а как можно сделать угол?

я изначально один угол хотел сделать с углом,но так как стоимость 32 уголков вышло в цену трех коробок камня,посоветовали угол сделать так же прямыми камнями....
Вот как только?

Снизу.
Выдерживать не шов, а горизонталь верхнего края каждого ряда с помощью крестиков и клинышков.

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

Подскажите как правильно облицевать стену керамической плиткой (искуственный камень) Терракот.
Откуда начать,с верху или с низу.
как выдержать шов?

сама стена ширина 256 см,высота 95,5см