Аватар пользователя
priola

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Оренбург

Сообщений: 22

19.06.2010 в 17:28:42

Люди, кто работал с акриловой краской Husky? У нас неожиданно перестали продавать Dulux, теперь трудно выбрать краску. Как уверяют в магазине Husky - это аналог Duluxи по цене почти так же.
Хотя производитель ДЕКАРТ, производит JOBI®, OLIMP® и «ЭКСПЕРТ»®. Хотелось бы услышать отзывы, такая ли она легкая в работе как с Dulux...

0
Аватар пользователя
Красильщик

Местный

Регистрация: 18.06.2008

Москва

Сообщений: 318

19.06.2010 в 18:10:13

:)

priola написал : У нас неожиданно перестали продавать Dulux, теперь трудно выбрать краску.

"У Вас" - это где? В ближайшем магазине? Никогда не поверю, что в Оренбурге закончился Дулюкс.
Если надо, подскажу адреса. :)

priola написал : Как уверяют в магазине Husky - это аналог Duluxи

:)
Когда надо что-то продать, рассказать и не такое могут. Хотя, в принципе, все краски похожи друг на друга... Да и Дулюкс уже далеко не тот... Тут этому отдельная тема посвящена.

priola написал : Хотелось бы услышать отзывы, такая ли она легкая в работе как с Dulux...

:)
Вам надо дождаться дяденьку Волка (или обратитесь к нему напрямую. Кто знает, вдруг он сейчас "Волк на отдыхе"...)
Он - главный спец по материалам Декарта. :)

0
Аватар пользователя
priola

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Оренбург

Сообщений: 22

19.06.2010 в 18:41:56

Красильщик написал : "У Вас" - это где? В ближайшем магазине? Никогда не поверю, что в Оренбурге закончился Дулюкс.
Если надо, подскажу адреса.

Ой, подскажите пожалуйста!!! Я сколько ищу не могу найти, почти все магазины прозвонила. В основном закупаемся в Стройландии, они сказали, что теперь им не выгодно работать с Dulux и его уже не будет.

Красильщик написал : Когда надо что-то продать, рассказать и не такое могут.

Вот поэтому я здесь и спрашиваю совета :)

Красильщик написал : Да и Дулюкс уже далеко не тот... Тут этому отдельная тема посвящена.

Ну из той ценовой категории, которую могут осилить мои заказчики - Dulux был самым оптимальным вариантом. Только я к ней привыкла - и продавать перестали, а с Парадом и Дюфой я никак смириться не могу...

0
Аватар пользователя
Красильщик

Местный

Регистрация: 18.06.2008

Москва

Сообщений: 318

19.06.2010 в 20:04:15

priola написал : ...почти все магазины прозвонила. В основном закупаемся в Стройландии, они сказали, что теперь им не выгодно работать с Dulux и его уже не будет.

:)
А в Оренбурге крупные сетевые магазины присутствуют? Поищите там. Конкретный адрес смогу дать только в понедельник (поймите правильно, выходные. Кого-то теребить по такому вопросу мне просто неудобно)

priola написал : ...из той ценовой категории, которую могут осилить мои заказчики - Dulux был самым оптимальным вариантом.

:)
То есть, если я правильно всё понял, Вы недавно "привыкли" к этому "Дулюксу"... А он уже не тот, что раньше... Раньше был дороже... :)

0
Аватар пользователя
priola

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Оренбург

Сообщений: 22

19.06.2010 в 20:33:51

Красильщик написал : А в Оренбурге крупные сетевые магазины присутствуют? Поищите там. Конкретный адрес смогу дать только в понедельник (поймите правильно, выходные. Кого-то теребить по такому вопросу мне просто неудобно)

Да, конечно, буду Вам очень признательна и в понедельник! :) А крупнее Стройландии у нас в городе нет пожалуй, есть конечно еще строительные супермаркеты, но там тоже нет Duluxа.

Красильщик написал : То есть, если я правильно всё понял, Вы недавно "привыкли" к этому "Дулюксу"... А он уже не тот, что раньше... Раньше был дороже...

Ну, как недавно... года два-три им поработала, поэтому отвыкла от Дюфы и Парада... А на Беккерс не все соглашаются, дороговато.
:)

0
Аватар пользователя
Красильщик

Местный

Регистрация: 18.06.2008

Москва

Сообщений: 318

19.06.2010 в 20:46:57

priola написал : ...года два-три им поработала, поэтому отвыкла от Дюфы и Парада... А на Беккерс не все соглашаются, дороговато.

:)
...Может, я чего не понимаю?...:o
:)

priola написал : А крупнее Стройландии у нас в городе нет пожалуй, есть конечно еще строительные супермаркеты, но там тоже нет Duluxа.

:)
В понедельник узнаю. :)
Но, если это правда... Бред какой-то... :) ЗЫ. Про дядюшку Волка не забудьте... Он "лапшу на уши" вешать не будет.
Будьте только с ним поубедительнее... Больно он мнительный... Подумает ещё, что его "подкалывают"... Опять обидится... :)

0
Аватар пользователя
priola

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Оренбург

Сообщений: 22

19.06.2010 в 20:53:14

Красильщик написал : Может, я чего не понимаю?...

У нас дорогие материалы не в ходу, видимо. поэтому как раз в крупных строительных супермаркетах только ходовой товар - то, что подешевле. Вот увидела сегодня Husky - 2100 руб. за 10 л., дороже ничего не увидела. Остается надеятся на какие-нибудь мелкие магазинчики.

0
Аватар пользователя
Dmitriy

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2032

19.06.2010 в 22:45:53

А я по Беккерсу узнаю - ну не может от быть дороже Дулюкс_а, и по английскому Дулюксу заодно, есть ли он в Оренбурге. А что ДЕКАРТ производит краску уровня Дулюкс (какого!??) - Вы сами верите!???

0
Аватар пользователя
Dominus

Местный

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 366

19.06.2010 в 22:59:49

Dmitriy написал : А что ДЕКАРТ производит краску уровня Дулюкс (какого!??) - Вы сами верите!???

А это вопрос веры? У Вас есть доказательства, что это не так? Развернутая ссылка на личный опыт вполне подойдет.

0
Аватар пользователя
Красильщик

Местный

Регистрация: 18.06.2008

Москва

Сообщений: 318

19.06.2010 в 23:12:47

Dominus написал : А это вопрос веры?

:)
Скорее доверия, которого на данный момент, к сожалению, к отечественным производителям нет.
И виноваты в этом в первую очередь они сами.

Dominus написал : У Вас есть доказательства, что это не так?

:)
Конечно же нет. Не хватало ещё тратить время на борьбу в полемике с нечестными торгашами и рекламщиками. Но, их нет и у тех, кто заявляет такое соответствие. И, в первую очередь, доказательства требуются от них... :)

Dominus написал : Развернутая ссылка на личный опыт вполне подойдет.

:)

0
Аватар пользователя
Dmitriy

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2032

20.06.2010 в 00:03:40

2Dominus

Dmitriy написал : А что ДЕКАРТ производит краску уровня Дулюкс (какого!??) - Вы сами верите!???

вот, себя цитирую. Вы заметили скобки посередине вопроса!???

0
Аватар пользователя
Dmitriy

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2032

20.06.2010 в 00:11:30

2Dominus

"На территории торгового комплекса компания «ДЕКАРТ» развернуто собственное производство воднодисперсионных и алкидных лакокрасочных материалов, оснащённое оборудованием испанской фирмы OLIVER & BATTLE, мощностью 30 000 тонн в год. Высокое качество выпускаемых лакокрасочных материалов хорошо известно на российском рынке.

Продукция JOBI® производится в строгом соответствии с технологиями и стандартами немецкой лакокрасочной промышленности. Краски, эмали, лаки и штукатурки JOBI® гарантируют превосходное качество и долговечность.

Продукция OLIMP® - это лучшие достижения современной лакокрасочной промышленности с учетом требований российских потребителей. При создании продукции OLIMP® учитываются стандарты и опыт российских строительных организаций.

Продукция ЭКСПЕРТ® – это традиционные, хорошо знакомые в России лакокрасочные материалы, улучшенные за счет применения современных технологий производства и высококачественного сырья. Продукция ЭКСПЕРТ® создана для качественного и экономичного ремонта и строительства."

Докажите мне, что Олимп отличается от Эксперта...:) - ну, кроме этикетки конечно.

0
Аватар пользователя
Красильщик

Местный

Регистрация: 18.06.2008

Москва

Сообщений: 318

20.06.2010 в 00:52:59

priola написал : увидела сегодня Husky - 2100 руб. за 10 л., дороже ничего не увидела.

:)
Ох, дорогая priola: Пожалуйста, расскажите о ценах на те краски, которые Вы упомянули.
Т.Е. "Олимп", "Парад", "Дюфа", "Беккерс" и, конечно же "Дулюкс"... Очень заинтриговало... :) :o :confused:

0
Аватар пользователя
Perfex

Местный

Регистрация: 13.06.2010

Киев

Сообщений: 545

20.06.2010 в 09:04:41

priola написал : 2100 руб. за 10 л., дороже ничего не увидела. Остается надеятся

Стоит задуматься. Людям ведь реально что-то хорошее требуется!

0
Аватар пользователя
andre307sw

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 100

20.06.2010 в 12:33:58

олимп от эксперта отличается ценой. Этого достаточно?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу