А точнее 8281DWPE и DS14DVF3. Использую оба. По характеристикам производителя они равноценны. Заметил что макита на малом газу вообще не тянет. Если хитачи хоть и медленно, но вращает шпиндель под хорошей нагрузкой, то макита гудит и стоит на месте. Не ожидал, честно говоря. Столкнулся при попытке аккуратно выкрутить старый шуруп с сорванным шлицом. Это у всех макит так ШИМ работает или только у конкретной модели сильное падение момента? Сейчас думаю в сторону нового шурика на литии большой ёмкости, так хитачи просто забарывает несказанно макиту, при одинаковой стоимости.